География выгодных покупок

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

T_Julia, нет, не сравнивала, даже не знаю, где улица Орджоникидзе находится (это какая станция метро?). Я просто по пути в госпиталь прохожу по этой улице, и обратила внимание, что был обычный магазин, а стал дисконт.
Танки грязи не боятся
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3080 раз
Поблагодарили: 6476 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение T_Julia »

Орджоникидзе, д.11 находится у метро Ленинский проспект. В здании бывшего завода расположены 'мильён' различных одежно-обувных дисконтов. А еще рядышком (через дом) ТЦ Гагаринский для тех, кто ничего себе в дисконтах не подобрал.
Москва
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

T_Julia, спасибо за информацию, обязательно съезжу!
Танки грязи не боятся
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Дилли Дэлли »

Петербург, сеть магазинов "Все по одной цене" - "37" , магазин в девятиэтажке на Светлановском проспекте у его пересечения с ул. Байкова. Пайетки в больших упаковках. Сейчас сходила, взвесила: в пакете 103 грамма пайеток за 37 рублей против стандартного пакетика "Colibri", в котором 13 грамм (вместе с картонкой) по цене 22,40. Пригодится рукодельницам, украшающим большой объем изделий, и для использования в детском творчестве. Есть небольшой нюанс - часть, вырубленная из отверстия ( мелкие кружочки диаметром примерно 2мм) не отсортирована. Но для детского творчества это, скорее, плюс: появляются дополнительные возможности. Я купила девять цветов, десятый мне не понравился.
Там же: деревянные бусы, колье для маленьких любительниц покушаться на мамины украшения (имитация жемчуга на цепочке, длина 38-43 см).
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Martisha »

Девушки подскажите ,где в Минске и окрестностях трикотажем закупиться (нижнее белье и т.д.) ?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение на-дин »

Martisha, я покупаю только "Миловицу". Прошлым летом повелась на дешивизну трусов "Серж" и пожалела - они уже как парашюты и резинки начали бахромиться.
Я в Минске знаю три фирменных магазина "Миловицы" и еще два отдела в универмагах. Размер у меня то ли не ходовой, то ли наоброт сильно раскупаемый, поэтому понемножку покупаю во всех пяти местах.
Пишу адреса:
1. Самый, на мой взгляд, богатый выбор в универмаге "На Немиге", секция на 3-ем этаже.
2. Фирменный магазин угол между пр.Машерова (д. 54) и Кропоткина.
3. Фирменный магазин угол между ул.В.Хоружей (д. 36) и Кропоткина
4. Фирменный магазин на улице Ленина
5. Секция в ГУМе

От универмага "На Немиге" до Машерова я хожу пешком, потому что мне не только хочется по магазинам пробежаться, но и по Минску погулять. Идти минут 30. Наверняка можно и доехать на чем-нибудь, но как, я не знаю. Точнее знаю, как со стороны проспекта Победителей и стеллы Минск-город герой доехать - автобусы автобусов 136, 44. А может быть, и еще какой-нибудь транспорт. А пешком так:
от универмага по мосту через Свислочь, по улице Богдановича мимо Троицкого предместья, которое пойдет по левую руку, дальше по правую руку остается Оперный театр, и так и идти до перескрестка с улицей Машерова. Дальше повернуть налево и идти по Машерова, вывеску магазина "Милавица" увидете загодя.
От магазина на углу Машерова и Кропоткина до магазине на углу Кропоткина и Веры Хоружей 600 метров. Второй магазин покрупнее будет, но тут не угадаешь, где есть нужный фасон, цвет и размерчик.
Я обратно шла по улице В.Хоружей мимо Комаровского рынка до проспекта Независимости, куда вышла у метро "Площадь Якуба Колоса". Идти минут 15-20, заодно можно у рынка у городской скульптуры пофотографироваться или, если интересует, на рынок заглянуть.
Соответственно можно и наоборот в магазины идти - от площади Якуба Колоса мимо рынка в один, потом в другой.
Магазин на улице Ленина легко найти . Эта улица отходит от проспекта Независимости около "Макдональдса". То есть магазин этот почти рядом с ГУМом. Сам магазин небольшой, и вроде бы там продают модели на стройных девушек, а для солдных дам размерчики уже все в ГУМе.
Я думаю, что секции белья есть и в магазине "Столица", но я его не люблю - и дороже там, и душно мне в нем.
На вокзале в Минске на 2 этаже есть магазин трикотажных вещей "Свитанок". Туда имеет смысл зайти. Я туда в прошлые годы никак не могла попасть, потому что дверь, над которой название магазина, всегда закрыта, и я думала, что он не работает. Оказывается, надо пройти от этой двери влево, и там то ли за углом, то ли за столбом будет вход.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Martisha »

Расскажу про свой опыт в Миске. я закупилась в Милавице, что около вокзала. если стоять спиной к вокзалу-на другой стороне по правую руку быдет видна вывеска Милавица. цены дешевле чем у нас!!! на 4.5 тыр я накупила ворох белья (4 бюста, 10 трусов,майку). у нас Милавица по 2 тыр только бюст
теперь про Серж-цены почти не отличаются от наших, в 2 раза дороже Милавицы,поэтому в отделах этой марки мало народу. ну и они не выпускают бюсты. про качество-качество отличное! у меня была пижама. большая секция Серж-в торговом центре СТОЛИЦА . на площади Ленина под землей (войти можно около почтамта в подземный переход). в Серже ничего не купила
там же в СТОЛИЦЕ есть фирменный магазин кондитерских фабрик Коммунарка и Спартак. большой выбор конфет,шоколада и прочих сладостей. цены самые выгодные ( я сравнивала с обычными магазинами на окраине)
еще меня поразило-продают розы в подземных переходах. 1 штучка -18 рублей!!!!
очень дешевые билеты в театр . мы ходили в драмматический театр им.Горького. билеты на 2ряд партера около 160 рублей!!! у нас в 3 раза дороже!
где выгоднее поменять рубли:
-в ГУМе и в ЦУМе неплохой курс. и в МТБ банке( самый выгодный)-это на другой стороне от вокзала (если стоять спиной к вокзалу)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение на-дин »

Martisha, согласна про МТБанк. Наш поезд приходил в Минск в 8 утра, обменять мне нужно было довольно значительную сумму денег, поэтому я несколько дней до поездки отслеживала курсы валют в разных банках с учетом того, что обменники должны работать круглосуточно, ибо основная их масса в Минске начинает работать в 9 утра.
Так вот, по моим наблюдениям, самый выгодный курс прошлым летом был у МТБанка. Его обменник есть прямо на 2 этаже вокзала. С первого этажа (на с подземного, а именно с первого, который на уровне улицы) на второй прямо в центре зала идет экскалатор. Поднимаетесь по этому экскалатору и слева обменник. Еще левее будет вывеска магазина трикотажа "Свитанок". Причем, если у обменников Белорусбанка курс по городу очень различается, а на вокзале он самый низкий, то у МТБанка он везде, в том числе и на вокзале, одинаковый.
Я еще в течение своей поездки несколько раз меняла деньги и убедилась, что он наиболее выгодный: как-то во всех местах в магазине "На Немиге" меняли по 246 рублей, в "Столице" по 240 рублей , а опять же на вокзале в МТБанке я обменяла по 248 рублей.
Но, правда, повторюсь, это сведения прошлого июня, может быть что-то и поменялось.

Собиралась еще поделиться своими знаниями про шопинг в Минске, но вспомнила, что писала об этом тут.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Martisha »

сейчас в Минске курс 274,5:1 ( в МТБ)
кстати Свитанок на вокзале меня вообще не впечатлил :?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, возможно кто-то знает...
Мне попадалась информация, что в Павловском Посаде, можно купить не только готовые платки, но и метражом ткань с нанесённым рисунком платков, значительно дешевле готовых платков.
Действительно это так?
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение ИринаS »

В магазине при фабрике я этого не видела, правда была там года три назад
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Елена Премудрая, платочную ткань не продают, а лоскут платков действительно можно купить недорого. Адрес нужен?
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила, конечно нужен!
На всякий случай, в этой теме можно или нет, лучше напиши мне в личку :hug:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Елена, лови письмо!
Поскольку каждая из нас мечтает выглядеть уникальной, имеет смысл искать что-то своё в необычных местах.
Например, на ярмарках или специализированных выставках.
В августе, например, в гостином дворе в Москве проводилась выставка "Шапо -2013". В продаже были всевозможные головные изделия, перчатки-варежки-митенки, шарфы-платки-палантины, меха, кожа, шубы и пальто, причем по ценам производителей.
Следующая интересная для меня выставка пройдет в Сокольниках, сдаю явку:

Выставка-ярмарка «Ткани, текстиль, одежда от производителя»
Организатор: ООО «РуссДом»
Место проведения: Россия, Москва, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон 4.1
Дата проведения: 05.09.2013 — 08.09.2013
О проекте:
Тематика специализированной выставки-ярмарки «Ткани, текстиль, одежда от производителя»:
Ткани, пряжа, трикотажные полотна.
Текстильная продукция.
Швейные и трикотажные изделия: женские, мужские, детские.
Одежда от производителя.
Швейная фурнитура.
Товары для рукоделия и вышивки, аксессуары.
Чулочно-носочные изделия.
Одежда для людей с нестандартными размерами.
Головные уборы.
Оборудование (швейное, трикотажное, оснастка, расходные материалы, красители).
Сырьё для швейной и трикотажной промышленности.
Модульные компьютерные системы для проектирования профессиональной одежды.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена Премудрая »

Поймала! Спасибо, Люда! :hear:
...скоро не ждите, ушла в творческий полёт :witch:
Ответить

Вернуться в «Финансы»