География выгодных покупок

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Все шьющие дамы рано или поздно сталкиваются с тем, что скачивать выкройки из Интернета хорошо, но ещё лучше иметь под рукой журналы/книги. Все готовящие дамы рано или поздно понимают, что книгу рецептов тоже лучше иметь в доме. Все просто любящие читать знают, что держать в руках настоящую книгу - это само по себе удовольствие. Поэтому очень важно себе эту радость доставлять почаще. И желательно, по сниженной цене :P .
В Москве можно поискать в следующих местах.
Уцененные журналы Бурда моден и Диана моден (скидка около 30 рублей, есть журналы за последние 1,5-2 года) продают возле станций метро Электрозаводская (выход из подземного перехода направо, пройти вперед метров 50, за рынком); на станции Кузнецкий мост (вышли из метро на улицу Рождественка, пошли направо, ищите киоск возле архитектурного института или на противоположной стороне улицы). Ещё недорого можно купить на Комсомольской, от Ярославского вокзала идете налево (стоя спиной к вокзалу) вдоль домов, на втором или третьем доме вывеска - продажа журналов и книг, это магазин от издательства.
По поводу кулинарных книг я тоже поступаю просто - вместо книг беру журнал "Люблю готовить", в уценке он стоит 10 рублей, за год всего 120 руб, и вы обладатель 600 рецептов, проверенных на людях :wink: . Вы можете выбрать себе любой кулинарный журнал - ведь рецепты морально не устаревают, поэтому нет смысла переплачивать за только что вышедший журнал.
Книги я покупаю так.
В Библиоглобусе смотрю на цену. Раз в месяц (обычно после 20-х чисел) там бывает день скидок для владельцев дисконтных карт (скидка 25%).
Сравниваю цены в интернет-магазинах (мне нравятся Озон и Лабиринт). Иногда скидка в Бибилиоглобусе перекрывает цену интернет-магазина.
Еду в Олимпийский на ст. метро Проспект Мира, там каждый день проходит книжная ярмарка, цены гораздо ниже магазинных. Потом захожу в магазин распродаж на проспекте Мира, д.49 (там можно купить книги от 50 рублей).
Обычно в результате находится место, где книга обходится на 50% дешевле магазинной цены.
Если же вам загорелось купить книгу букинистическую (а я фанат книг по шитью начала 70-х годов), то в помощь нам сайт с названием алиб.ру (набирайте латиницей), разделы объявлений на Осинке и Сезоне и букинистические отделы в обычных книжных киосках в районах железнодорожных станций.
Так, любимую многими книгу "100 фасонов женского платья" я вначале купила на Алибе за 700 р, а потом другую версию купила на станции Лосиноостровской за 80 р.
Удачного шоппинга!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Bepa »

Если петербуржцы хотят купить книги дешевле или уцененные журналы они едут в ДК "Крупской", на станции метро Елизаровская.
Открытки с видами Петербурга там же всего по 3-4 рубля.

Например я покупаю там свой любимый Yoga jornal за 40-60 рублей, в отличии от розничной цены 120 рублей.

Гости города тоже могут пользоваться этой информацией :) Главное знать какую книгу ты хочешь, и спрашивать у продавцов, потому что товара так много, что найти самостоятельно может быть нереально.
Если мне хочется - сбудется!
Елена_К
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:34 pm

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена_К »

Бензопила писал(а):...В Москве можно поискать в следующих местах.
Уцененные журналы Бурда моден и Диана моден ... Ещё недорого можно купить на Комсомольской, от Ярославского вокзала идете налево (стоя спиной к вокзалу) вдоль домов, на втором или третьем доме вывеска - продажа журналов и книг, это магазин от издательства.
Вчера там была - журналов дешевых нет. На площади трех вокзалов СитиСтор (бывший Рамстор) закрыт, вместо него после ремонта будет Билла. Следовательно, на вокзале теперь сетевого магазина нет, а в маленьких магазинчиках бешеные цены - имейте в виду.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Мяо »

Девочки из Москвы, наверно большинство про эти аптеки знает, но я на всякий случай напишу. Есть сеть аптек Самсон-Фарма. На большинство лекарств там очень хорошие цены. Как пример - я покупаю Ярину (ОК) за 1599 на 3 месяца. В других аптеках цена под 2тыр. Цены на все можно посмотреть у них на сайте. Единственный минус - огромные очереди (можно до 2-х часов стоять), но очень сильно выручает возможность интернет заказа. Вы просто выбираете на сайте все что вам нужно на сумму более 1499р. они этот заказ формируют и вы забираете его из спец. окна выдачи инет заказов без очереди.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Елена_К
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:34 pm

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена_К »

Мяо писал(а):Девочки из Москвы... Есть сеть аптек Самсон-Фарма. На большинство лекарств там очень хорошие цены...
Есть недорогая аптека на Кузнецком мосту (Кузнецкий мост, д.7), в подвале. Думаю, что ТАМ ещё дешевле. Всегда очередь. Если нужен, могу телефон аптеки в личку отправить. Дозвониться и узнать цены - реально.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Елена Премудрая »

Замечательную тему придумала Бензопила! Спасибо!
Внесу своя пять копеек.
Кто ездит из Петербурга в Москву и обратно. На границе Московской и Тверской области есть город Клин. Там можно купить отличные ёлочные игрушки. Местное производство. Стеклянные, ручная роспись, большое разнообразие, есть эксклюзивные вещицы. Меня удивили и порадовали свечка на прищепке, разноцветные стеклянные бусы и рождественская звезда из стекляруса, потому что такие вещицы были в детстве, потом такое нигде не видела. Жалею, что звезду не купила :cry: Цены вполне приемлемые, видела эти же игрушки в Москве в 2,5 раза дороже.
Выставочный комплекс ёлочной игрушки называется "Клинское подворье" ул. Староямская, д.4, там с улицы магазин и с другого входа музей. Для путешествующих по ленинградскому шоссе нужно совсем немного уклониться от маршрута, заодно узнаете как объехать пробку на Ленинградке.
Зимой, естественно, ажиотаж и в магазине и в музее, только однажды попали в полупустой магазин, все остальные случаи были удачными: чуть там весь кошелёк не оставила :oops:
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение FridgeMagnet »

Мяо писал(а):Девочки из Москвы, наверно большинство про эти аптеки знает, но я на всякий случай напишу. Есть сеть аптек Самсон-Фарма. На большинство лекарств там очень хорошие цены. Как пример - я покупаю Ярину (ОК) за 1599 на 3 месяца. В других аптеках цена под 2тыр. Цены на все можно посмотреть у них на сайте. Единственный минус - огромные очереди (можно до 2-х часов стоять), но очень сильно выручает возможность интернет заказа. Вы просто выбираете на сайте все что вам нужно на сумму более 1499р. они этот заказ формируют и вы забираете его из спец. окна выдачи инет заказов без очереди.
Если позволите, добавлю еще кое-что. Прежде чем покупать какие-то лекарства, советую посмотреть в справочнике (просто "поиск лекарств в аптеках москвы", лично мне медлюкс удобен). Там есть списки, отфильтрованные по ценам, с адресами и количеством препарата в наличии. Можно позвонить "забронировать"
Я всегда так делаю. Т.к покупаю для бабушки довольно дорогую кубинскую мазь (около 400р за 50г), которая у нее улетучивается мгновенно. Так вот, всегда сначала выискиваю самые дешевые варианты на этом сайте. Очень мне нравится наглядно видеть разницу, разброс цен в москве может быть до тысячи рублей!!
Чтобы протестировать, забила в поиск упоминаемую Вами Ярину (21х3), самая дорогая на арбатской (2 400р), самая дешевая - 798 р в Люберцах или если в Москве - 937,8 на Новослободской.
Но надо уточнять наличие и тщательно проверять (всегда при покупке лекарств). Однажды заметила, что разница в цене на эту мазь в большой банке 300г в одной аптеке очень значительная (около 350р), позвонила, оказалось, что срок годности заканчивается через два месяца.
В целом - очень советую, базы эти обновляются довольно часто)
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Мяо »

FridgeMagnet, позвонила в аптеку на Новослободской, хотела уже ехать закупаться, т.к. ценник существенно дешевле, чем я покупаю. Позвонила перед выездом. По телефону цену озвучили 1740. Позвонила в Люберцы - цена 1931р. Либо заманивают, либо очень давно не обновляли, либо там стоит цена за месячную пачку, т.к. я её 6 лет назад дешевле 1300 не покупала. Так что советую перед поездкой звонить и уточнять цену.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Я как всегда с выгодными покупками. В Москве.
Все знают, что в июле начинаются распродажи во многих магазинах. Но не все (в том числе и я) знают, что в условиях кризиса наши магазины начали распродажи в июне! Учитесь на чужих ошибках, начинайте рыскать по магазинам заранее, чтобы твердо знать, какую именно вещичку вы отхватите на распродаже первой.
Вот где одеваются ваши мужчины? Мой раньше одевался в магазине "Сударь", костюм оттуда ему обошелся в 17 тысяч рублей пару лет назад, и до этого лета я была уверена, что это - нормальная цена.
Но я жестоко ошибалась :cry: .
Довелось мне с коллегой погулять по окрестностям и на Маросейке зайти в магазин мужской одежды Mans Merrit. Представьте мою реакцию, когда я увидела на распродаже костюм от Армани за 7,5 тысяч... а Дольче и Габбановский за 11,5... Учитывая, что ни один из знакомых мне мужчин не может заметить разницу между шерстяными/шелковыми костюмами сезона осень-зима от сезона весна-лето, это очень выгодное вложение средств.
Магазинов в этой сети всего 5 штук, вроде бы у них есть сайт.
Кроме того, в этом же магазине я купила себе итальянские босоножки цвета алых парусов, которые искала больше года: натуральный лак/натуральная кожа за 1990 р.
На следующей неделе опять туда пойду, там остались такие же, но просто кожаные черные :wink: ...
Танки грязи не боятся
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Каря »

Девочки, живущие в Петербурге ТЦ "Меркурий" (на ул. Савушкина), есть книжный магазин "Буква", так вот там уже месяц продают все кники со скидкой в 50%!!!! Ассортимент книг огромный!!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Вы бывали в городе невест - Иваново? Нет?
Тогда рекомендую.
Три крупных оптово-розничных комплекса: Текстиль-профи (есть сайт, ищите город Иваново), Текстиль-гранд, Текстиль-макс (есть сайт), магазин Рио и стадион "Текстильщик" (самый дешевый) - вот места, которые наполнили душу моего хомяка счастьем, а жабу ввели в состояние нирваны.
Что покупать?
Любой домашний текстиль: подушки (обычные от 70 р, бамбуковые от 170 р, шелковые от 350 р), одеяла от 200 р., покрывала и пледы от 300 р.
Про постельное белье молчу - здесь его производят, поэтому цены - мечта любой женщины!
Обратите внимание на нижнее бельё - цены приятные глазу и кошельку.
Колготки (в том числе теплые на осень) - в среднем за 80/100 р. за пару.
Очень приятные цены на лен и льняные изделия, есть на что глаз положить.
Ткани вообще меня убили - их продают на вес! Нет, могут отрезать и метражом, но цены очень смешные. Рибана, кулирка, пике, поплин, сатин и т.п.
Но вот натурального шелка в этих магазинах я не нашла, может быть ивановские флаюшки подскажут, где у них его искать.
Мои приобретения:
2 подушки и одеяло с шелковым наполнителем (чуть больше 2000 р.) ,
то же самое с бамбуковым наполнителем (около 1000 р.),
матрас (взяла дорогой за 1150 р.),
плед Веллтекс 1,5-сп (300 р.), он такой нежный, и дешевле, чем покупать отдельно ткань :lol: ,
полотенца махровые по 160 р (банное) и 280 руб. (за комплект из трех полотенец с вышивкой и кружевами :wow: ), носки хлопковые и льняные по 15 р/пара (это дорого, можно найти дешевле),
льняная вязаная кофточка с длинными рукавами (около 1000 р),
такая же пелерина (200 р), батистовая ночная рубашечка с кружевом (450 р),
хлопковое шитье и кружево 22-х видов на 2100 р. Кружева по цене от 3-х до 18 р/м (при ширине кружева 20 см :lol: ), шитье по 18 р/м.
Шепотом (а ещё трусы 100% хлопковые себе и маме по 35 руб. за штуку...).
Жалею только об одном, что деньги кончились слишком быстро :lol: , но утешаю себя тем, что перед Новым годом скатаюсь туда ещё раз - за подарками.
Танки грязи не боятся
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение mamaviti »

Бензопила, я из Иванова. Подтверждаю - цены у нас на текстиль очень дешевые. Мне удивительно тут читать на форуме, как кто-то тут стирает подушки, сдает в химчистку и т.д. У нас это просто выбрасывают и покупают новое. Шелка у нас и нет, так как фабрики ориентированы на хлопок и лен. Работает льняная ткацкая фабрика, шьют весьма недурственные классические мужские костюмы, ну а постельное белье у нас шьют тысячи цехов. Причем не только из наших тканей - они дешевы, но не всегда качественные, а и из турецких, итальянских. Город из ткацкого превратился в шьющий, хотя ткань до сих пор производится, хотя конечно, не в тех количествах, что в союзе. Очень недорогие домашние платья, домашние костюмы, ночнушки, летние платья, много шьют на детей. Майка детская хлопок - 50 рублей, трусики 35. Платьицев на девочек - не перечесть. В прошлом году сыновьям покупала шапки - цены удивили даже меня, коренную жительницу, 100-150 рублей трикотажные тепленькие на осень, толстовки от 150 до 250 рублей. Летнее платье из вискозы очень хорошего качества современной модели (щеголяла в Египте и чувствовала себя весьма и весьма даже на фоне итальянок) в этом году я купила за 350 рублей. И это не акции и не скидки - это обычные цены. В торговые центры к нам по выходным - паломничество. Автобусы из Костромы, Ярославля, Владимира, Москвы идут непосредственно к ТЦ ( не бесплатные, но цены дешевле, чем на обычные автобусы). В ТЦ РИО по выходным мы уже не ходим. на парковку пускают только автобусы, частный транспорт приходится оставлять далеко от магазина, поэтому стараемся закупаться в будни.
Если надумаете ехать денег берите столько, сколько планируете потратить - иначе потратите все. Уж очень трудно устоять даже своим.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3097 раз
Поблагодарили: 6495 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение T_Julia »

Девочкам из Москвы, которым нравится белорусская обувь, советую покупать ее на оптово-розничном складе фирмы Мидиса (м.Владыкино, ул. Ботаническая, д.35). Сегодня была там очередной раз перед началом сезона. Купила туфли фирмы Эго за 700 руб., теплые высокие ботинки Белвест за 2200. Вообще цены на туфли начинаются от 650 руб., на ботинки - от 950 руб., хотя, может быть я что-то более дешевое и просмотрела. Все из натуральной кожи, качественно сшитое, с удобными колодками, практичной подошвой. Фирмы Эго, Белвест, Отико, Марко. Еще видела какую-то Jeleni (если правильно написала), эта была помоднее и самая дорогая, от 3 до 4 тысяч.
Москва
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Девочки - москвички, кто-нибудь уже был в аутлете на Белой Даче? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 3:37 pm
Откуда: МО

Re: География выгодных покупок

Сообщение Nike »

Бензопила писал(а):Девочки - москвички, кто-нибудь уже был в аутлете на Белой Даче? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Я была. цены приятные.Но открыты еще процентов 50% магазинов. советую попозже съездить. Список представленных брендов есть на их сайте.
Чтобы дойти до цели, надо идти
Ответить

Вернуться в «Финансы»