География выгодных покупок

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Fa »

Осенние ярмарки у станций метро в Петербурге - много всяких продуктов от производителей, но лично на меня произвели впечатление овощи бывшего совхоза (ныне ЗАО) "Победа" в пос. Аннино - зелень, свекла с ботвой, морковь, щавель, разного вида капусты, ну и яблоки - все великолепного качества. Сегодня последний день у Черной речки, завтра переезжают к Пионерской, может и в других районах стоят. Спросила про фирменную торговлю в городе - оказалось, что магазин у них только в Красном селе. Кому не очень далеко ехать, рекомендую взять на заметку.
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение mea »

Во многих магазинах из ряда "все по 36", появились полки с товарами для животных. Накупила:
1) игрушки для собак - мячики, резиновые колечки, канатики, этажом ниже обычный зоомагазин, эти же мячики и колечки там стоят 99 (!!!) рублей! Игрушки хорошие, без химического запаха.
2) лазерную указку для игр с котом, в обычном зоомагазине покупала более чем за 200 руб.
3) игрушку на палочке для кота (около 100-150 руб. в обычном магазине).
4)силиконовую щетку, которая надевается на ладонь. Котею очень нравится ею расчесываться. Куплю еще одну, пока есть.

Еще там мисочки (не покупала, не люблю китайскую посуду), ошейники (не оч. качественные, без подкладки, но вполне), расчески (неплохие, металлические).

Еще мне там нравятся всякие мешки для стирки, пластиковые коробочки с крышками (наконец-то у меня порядок в белье и никаких полиэтиленовых пакетов! разложила по разным коробочкам носки, трусы, колготки и аккуратно поставила их одну на другую - супер!), минилампа (здорово нас выручила позавчера, когда свет отключили, светит замечательно), дешевые батарейки (качество низкое, но для пультов самое то).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение на-дин »

Девочки, давайте на будем путать тему География выгодных покупок с На чем бы еще сэкономить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Kisto4ka »

Девочки из Челябинска! Подскажите, где в Ч стоки кроссовок есть по адекватным ценам? Знаю на алом поле в спортмастере на 3 этаже адидас и ко, в радуге есть рибок. (Пишут сток но цены приличные раньше были).
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Серенити »

Девочки из СПб! Подскажите, пожалуйста, где самое дешевое мясо (кура, говядина) на севере города? Я с малышом - куда-нибудь на Софийскую не наездишься..
Трюфелька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 2:41 pm

Re: География выгодных покупок

Сообщение Трюфелька »

Серенити писал(а):Девочки из СПб! Подскажите, пожалуйста, где самое дешевое мясо (кура, говядина) на севере города? Я с малышом - куда-нибудь на Софийскую не наездишься..
Добрый день!Есть овощебаза на академической и м.Просвещение.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Серенити »

Трюфелька писал(а): Добрый день!Есть овощебаза на академической и м.Просвещение.
Да? А это где там? Я по серединке и от Академки и от Просвета живу :D
Трюфелька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 2:41 pm

Re: География выгодных покупок

Сообщение Трюфелька »

Серенити писал(а): Да? А это где там? Я по серединке и от Академки и от Просвета живу :D
Проспект непокоренных 63
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Серенити »

Проспект непокоренных 63
Это Калининская овощебаза? Я думала, еще какие-то места есть. Трюфелька, спасибо за оперативные ответы!
Трюфелька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 2:41 pm

Re: География выгодных покупок

Сообщение Трюфелька »

Да это Калининская овощебаза. Там всегда свежее продают, можно упаковкой, а можно и на развес взять. :D
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Мур »

Девочки, если не сюда-перенаправьте. Поделитесь, пожалуйста, опытом шоп-туров за границу
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

География выгодных покупок

Сообщение Кирикири »

Выбирала ЛС смарт-часы. В фирменном магазине почти на десятку дороже, чем на том же озоне. В сетевых - гораздо дешевле. Интересно, кроме осознания "сопричастности", есть смысл покупки в фирменном магазине? На телефоны действует заводская гарантия, сами уже ремонтировали. Разбитый экран, по-любому, за свой счёт (это я новый телефон уронила).
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

География выгодных покупок

Сообщение Евгений »

Ну я вот все стиралки смотрю.. Во многих фирменных они дороже, чем в Технопоинте. Даже со скидкой.
Только вот пока ЛЖ будет дешевле, но это с учетом разных акций и кэшбэков от банка, и причем не очень намного дешевле.
Для меня без разницы, где покупать, в фирменном или нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

География выгодных покупок

Сообщение на-дин »

Мне кажется, что последние два сообщения подойдут для темы Гипермаркет, рынок, интернет. Где выгоднее покупать.
А здесь реальная география - города и районы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

География выгодных покупок

Сообщение КристинаЯ »

Мур писал(а): Ср май 30, 2018 10:12 am Девочки, если не сюда-перенаправьте. Поделитесь, пожалуйста, опытом шоп-туров за границу
Могу ответить за Италию. Два раза в году тотальные распродажи. Даты закреплены на гос. уровне, объявляются заранее. Примерно 5 января начинается зимняя распродажа, и 5 августа летняя. Сначала скидки 30-50%, затем, по мере уменьшения товара -70% и как повезет. Дальше все нераспроданное едет в аутлеты. В аутлетах это добро потом распродается годами, можно рыться в любое время года.
Лично была на зимней распродаже только в Милане и застала в Флоренции. Летом была на Сицилии, совершенно случайно приобрела вещи GUESS -70%, и маленьких фирм вообще за смешные 10-20 эвро. Костюм х/б моднявый ЛМу как щас помню за 30 эвро.
По опыту одновременных покупок во Франции и Германии, в Германии были цены ниже. В сетевых магазинах ценник же примерно одинаковый.
Очень хочу в США. Пока удается только в инет-магазинах акции ловить, но прям приличные. Здесь советую изучить календарь скидок. Зимняя распродажа после Рождества, Папин день, Пасха, день святого Патрика, День независимости и т.п.
В ОАЭ попадала на распродажу 1-2 декабря это официальный праздник в стране- день независимости. Очень пышно празднуется повсеместно. В Дубай Молле были скидки на почти все крутые бренды 10-30%. А грандиозные распродажи вроде так же, как и везде два раза в году. Цены на бренды чуть дороже, чем в Европе, но дешевле чем в Москве.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Финансы»