География выгодных покупок

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Мы все живем в разных уголках земного шара, и в каждом из них знаем места, где выгоднее купить что-то для шитья или жизни, чего никогда не узнают приезжие за недостатком времени.
Но мы все куда-то ездим - по делам, в отпуск, в родным, и возможно, информация о том, что и главное, где, можно выгоднее купить в данном регионе, будет полезна многим. Я живу в Москве и много езжу, поэтому буду рассказывать о своих впечатлениях.
Честно выдаю свои точки, поскольку надеюсь узнать о других местах.
Меха
Изделия из лисы-огневки и камчатского соболя очень дешево стоят на Камчатке (это тот случай, когда дешевле купить).
Где искать:
1. г. Петропавловск-Камчатский, рынок на КП (Комсомольской площади). В меховом ряду можно купить (цены по состоянию на февраль 2011 г.):
- варежки из лапок огневки - 1000-1500 руб. (в Москве нет)
- рукавицы мужские из брюшков лисы - 1500 р. (в Москве 3500)
- шапки из огневки с хвостами и без - 1500 р. (в Москве от 3500)
- шапка-кубанка из соболя (верх кожаный) - 3500 р. (в Москве от 5000)
- палантин из меховых шариков (соболь) - 8000 р. (продали за 7). В Москве - 30000 р. минимум.
Там же на КП можно поискать в магазинчике камчатских сувениров авторские работы из меха (мой язык не может назвать это бижутерией). Комплект из кожи и меха нерпы, вышитый бисером (подвеска на кожаном шнуре и серьги) обошлись мне в 570 р. В Москве такого второго не видела, кожаные изделия у нас стоят в 3-5 раз дороже.
2. Камчатка славится мехами морского зверя, это нерпа и морской котик. Где искать: Камчатская область, г. Елизово (это рядом с аэропортом). Есть там ателье Согжой (Основной телефон : 23978, адрес потом поищу, напишу).
Там продаются как готовых меховые изделия, так и выделанные шкуры. Цена шубы из котика в среднем 55000 руб. (в Москве дороже в 4 раза), одна шкурка стоит 4,5-5 тысяч в зависимости от размера (случай, когда шить дешевле).
Мелочевка: тапочки из котика стоят 1500 руб. (в Москве не продаются), меховой детский конверт из котика 8000 р., сумки в пределах 3-5 тысяч, шапки 3-5 тыс.
3. В Москве есть магазин Мехмах, где каждое лето на три дня на весь ассортимент меховых изделий даётся скидка 50%. Два года назад мужская куртка из нерпы стоила 25000 р.

Ткани. Москва.

1. Очень приличный магазин тканей находится в районе метро Рижская, ул. Сущевский Вал, д. 66) с 10-20 в будни, с 11 до 19 в выходные. Тел. 684-53-71.
Чем привлекателен этот магазинчик?
- ассортиментом - ткани от танцевальных до искусственных мехов и дубленок, большой выбор фурнитуры;
- постоянным скидочным отделом, в котором можно купить ткани прошлых коллекций за 50% от стоимости. Дисконтную карту на скидку 10% оформят при покупках от 10 т. р. (можно принести чеки от предыдущих покупок).
Более того, два раза в год, зимой в январе (феврале) и июле (августе) там проходят большие распродажи тканей, когда скидки увеличиваются до 70%. Но и это ещё не всё! В журналах Диана и ШиК в месяц распродажи печатают купоны на дополнительную скидку 5% к существующей. Тем самым скидка достигает 75%.
Что я там себе купила в августе этого года (с учетом купона):
- натуральный шелковый шифон в горошек и в крупные цветы по 1080 р/м при ш. 140 см (общая скидка с купоном - 75%, то есть цена метра 270 рублей);
- французское кружево с вышивкой бусинками и пайетками по цене 5300 р. метр - ш 90 см (скидка - 75%, за 2,75 м я заплатила чуть больше 3300 руб),
- костюмная ткань Шанель (хлопок, шерсть, шелк, вискоза) - 500 р. метр (скидка 75%, метр - 125 руб),
- натуральный шелковый фатин - 630 р/м (со скидкой - 156 р/м).
Примерные цены:
итальянские трикотажи (со скидкой 230 р/м, без скидки 460 р/м)
шелковый шифон Кавалли - 1980 р/м (без учета скидки ). Единственный недостаток - принт - достаточно редкий. Шелка от 2 т.р.
Курточные ткани по 450-500 р.
Раньше здесь же брала шелка на постельное белье - при ширине 140 см шелк стоил 450 руб. В этом году шелка подорожали, поэтому буду ждать зимней распродажи.
Фланель без скидки шириной 150 см - 170 р/м, со скидкой - 85 р.
2. Моя любимая точка покупки - Ярославском шоссе, дом 1 стр. 1. Здесь продают только итальянские ткани. Поскольку продажа оптовая, то сумма чека должна быть не менее 3000 руб, скидки начинаются от чека на 50 т.р., но скидка вам не понадобится, поверьте! В июле покупала шерстяной трикотаж Миссони за 860 руб/м. (ш. 1,4), шелк Пуччи купонный летом стоил 1200 р/м, шелковый батист Дольче и Габбана был по 400 р/м, а хлопковые ткани от 250 р/м. Выдаю свои заветные места, и обливаюсь горючими слезами Laughing
3. Если вы настоящий знаток шёлка, то имеет смысл сходить в магазинчик, где продается только шелк. Находится он в универмаге "Московский", что рядом с площадью трёх вокзалов (ст. м. "Комсомольская"). Искать его нужно на третьем этаже в одном из закоулков, название у него то ли "Всё из Шёлка", то ли "Товары из шёлка". Здесь я увидела настоящую шелковую фланель (сшила из неё юбку, а отрез в клетку Берберри хочет стать платьем), дикий шелк и шёлковый бархат, а также шёлк для наполнения подушек и одеял. Цены недешёвые, но тут тоже действует хитрый принцип - каждый день на один из видов шелка резко снижается цена (процентов на 30-40). Если порыться во всех тканях, можете нарыть нечто подходящее.
Удачной охоты!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Москва. Когда и где выгоднее купить, чем шить
1. Раньше самым большим рынком Москвы был Черкизовский рынок, от которого у меня остались самые нежные воспоминания. Сейчас его нет, но торговые точки переехали в два места: Торгово-ярмарочный комплекс "Москва" (туда ходят бесплатные маршрутки от ст. м "Люблино" и "Выхино") и Торговый комплекс "Садовод" (маршрутки такие же, ходят от тех же станций). Ассортимент - рыночный, цены тоже.
Имеет смысл искать меховые и кожаные изделия, киргизский трикотаж и всякую всячину. Наберитесь терпения, ходить и ехать придется долго - в том районе МКАДа вечно пробки. Из плюсов - напротив Садовода сеть крупных магазинов Мега, Икея и т.п.
2. Сетевые магазины. В Москве их сейчас полно, и цены в большинстве из них вполне демократичные, коллекции обновляются раз в 2 недели, и практически всегда есть распродажные вещи по смешным ценам.
Самым популярным, пожалуй, является магазин шведской марки Н&М. Специализируется на городской одежде непринужденного стиля, размерный ряд просто устрашающий, многие модели есть в больших и очень больших размерах. Полно изделий из хлопка, причем он очень мягкий и приятный к телу.
Плюсом является то, что почти все вещи легко комбинируются друг с другом. Ещё большим плюсом является следование всем модным тенденциям вовремя. Кроме того, марка периодически привлекает к сотрудничеству модных дизайнеров, и иногда бывает возможность купить именную вещь за вменяемые деньги. Вот в ноябре продавалась коллекция от Версаче. Из минусов - авторские коллекции продаются только во флагмане (это торговый центр "Метрополис" на ст. м. "Войковская"), и только мелких размеров - до 46 включительно.
У меня из этой сети летнее платье с вышивкой ришелье (около 1200 р), брюки (700 р), жакет вышитый пайетками (купила на распродаже за 999 р. при начальной цене 2499 р.), несколько футболок (от 200 до 500 р.), резинки для волос (10 шт за 100 р.), и куча одежды для сына: футболки за 200 и за 500, толстовки (цену уже не помню), хлопковые рубашки и шорты, шарфы, шапки и перчатки.
Поскольку я не умею вышивать, но очень люблю вышивку в одежде, то часто проделываю такой трюк - покупаю на распродаже вышитую вещь-две большого размера (или три маленького), из которых потом себе шью что-то по своей выкройке.
Про "Золотой Вавилон" на проспекте Мира, 211.
Что в этом магазине интересного и выгодного? Для москвичей - он находится в пределах МКАД, от метро 10 минут езды, большая парковка, удобный микс магазинов - от гипермаркета Окей и строительно-домашней Касторамы через магазины одежды и обуви до ресторанов, кафе, кинотеатров и боулинга.
Для иногородних - там просто МНОГО магазинов, поэтому при ограниченном времени на шоппинг он удобен. Плюс, не забудьте про главную хитрость - скидки и распродажи!
Лично мне в нём нравятся следующие магазины:
1. Н&М (причины указала ранее).
2. New Look. Это британская марка одежды по демократическим ценам. Одежда, обувь, аксессуары для юношей/девушек в соответствующих стилях. Самый большой размер, мною встреченный - британский 18 (наш вроде 56?). Что мне нравится у этой марки - есть романтическая линия (кружева, оборочки, рюши, вышивка). Из этой серии я обзавелась (цены ноября 2011 г.) - цветастой шифоновой блузкой без рукавов с большим бантом за 350 р., тремя майками с кружевами по 100 р (это будет сексуальная пижамка с панталончиками), вязаным ажурным серым жилетом с застежками-клевантами и темно-винным трикотажным кардиганом за 1200 руб (по акции 2 вещи со скидкой 50%). С прошлого года висит в шкафу платьице в морском стиле за 1100 р, шерстяное типа "валяное" пальто-куртка за 800 р, сейчас хочу оттуда пару клатчей (сейчас около 900 р., после Нового года явно подешевеют) и сумку.
3. River Island. Тоже британская марка. В принципе, не слишком дешевая, но распродажи и вещи красивые. Хожу туда за вдохновением на шитьё. Я там купила совершенно безумные легинсы за 800 р.- с пуговицами типа армейских по переднему шву (покупалось под футболку с гусарскими принтами). Всё классно, но на колени не встанешь :lol: , зато пуговиц штук 40, и по совокупной цене они превышают цену штанов. Плюс там же я видела совершенно убойное кожаное платье со вставками из трикотажа за 5500 р.
4. Zara и Zara хоум. Испанская марка, владелец которой признан в этом году самым богатым человеком на свете. Эту марку иногда носит герцогиня Кембриджская. К сожалению, больших размеров одежды в этом магазине не бывает.
Второй магазин (вещи для дома) мне нравится больше. И как нравится! Совершенно уютный подход к простым вещам, но так это красиво сделано, что слов нет... Там я купила своему шефу на день рождения свечу в виде льва с запахом то ли сандала, то ли черного дерева, и он только через год обнаружил, что это не статуэтка, а свеча Laughing , хотя она у него на столе стояла. Ещё там я очень радуюсь своей экономности - меховые подушки, которые я купила в прошлом году в Иркутске за 1100 р. каждая, здесь стоят 3500 (а я ведь ещё и покрывалко прикупила Cock , но о об этом секретном месте я расскажу чуть позже...).
5. Peacocks и TOPSHOP. Тоже британские марки, и тоже очень милы в распродажах.
И т.д. и т.п., смотрите по сайту.
Самое хитрое - знать время распродаж.
Мне больше всего нравится февраль-март (время распродаж зимних коллекций) и июль-август (соответственно летних). Самую большую скидку я получила в магазинчике Депеш мод, когда плащ из хлопкового шитья из летней коллекции 2010 года (начальная цена 4500 руб.) купила в феврале 2011 года за 799 р.
А у вас какой любимый магазин?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ
Если вы любите всякие народные промыслы, то есть смысл в Москве сходить на выставку "Ладья", или на Кузнецкий мост в Центральный дом художника.
Что нужно иметь ввиду: цены в большинстве случаев очень недешёвые, но во-первых, можно узнать, где и что производится, а во-вторых, посмотреть на рукотворную красоту. Хотя и здесь можно очень неплохо прикупиться при наличии навыков.
Так, этим летом в предпоследний день выставки мне повезло, и я купила покрывало на кровать из льняных ниток, связанное крючком, размер 2,5 на 2,7 м. Цена - 9000 р. Для сравнения - в Заре Хоум полуторное хлопковое покрывальце с более простым узором стоит 26000 р., а итальянские от 30 т.р.
Не стоит покупать здесь кубачинское серебро - дешевле (ГОРАЗДО дешевле) съездить либо в Дагестан в Кубачи (разница с Москвой от 7 до 10 раз в цене), или в Сочи, где то же самое серебро всего навсего в 3-4 раза дороже Кубачей. Цены на это серебро в Москве легко посмотреть в интернете.
Имеет смысл посмотреть на авторские украшения из кожи, иногда это вполне по карману, и красиво, и оригинально.
Лично я получила огромное удовольствие от выставки памяти Надежды Вороновой (вот здесь про неё можно посмотреть, плюс Яндекс даёт кучу картинок). Цены кусучие, но идеи можно повторить намного дешевле.

Тобольская косторезная фабрика. Там вещи все ручной работы.

Если вдруг судьба вас занесет в города Золотого кольца России, есть шанс неплохо прибарахлиться.
Самое-самое уникальное место - город Ростов Великий, что недалеко от Ярославля, откуда пошла знаменитая ростовская финифть. Покупать её нужно только там, потому что буквально через 40 км цены на неё взлетают в разы.
В прошлом году комплект из колье, браслета, броши, серег и заколки обошелся мне в 1200 руб. В этом году расписной кулон из раковины жемчужницы купился за 400 р. (в Москве от 1200). Самая ходовая, выгодная и большая торговая точка - торговые ряды напротив выхода из Ростовского кремля (кстати, в нем снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию") и несколько художественных лавок напротив. В следующем году у Ростова юбилей, поэтому будет наплыв гостей, а значит, и много интересных работ. Кроме того, шьющим дамам советую сходить в музей ростовского купечества, у них есть дивная подборка швейных журналов конца 19-начала 20 в. с инструкциями по шитью. Это нечто!!! Я им кинула идею завести ксерокс и продавать копии (или перевести эти журналы в электронный формат). Надеюсь, что в следующем году смогу себе купить такую копию (Дедушка Мороз, убедительно прошу тебя исполнить моё желание :lol: .
Переславль-Залесский. Славится жареной ряпушкой (обязательно покупать и есть), музеями чайников и утюгов (причем, любой экспонат можно купить!, я просто тащусь от старинных утюгов :cry: ), вышивальной фабрикой "Новый мир" - магазин прямо при фабрике на центральной улице. Цены на московский взгляд приятные. Вышитые платки с монограммами для всей семьи я покупала рублей за 20, чуть подороже были вышивки с достопримечательностями Переславля. Купила себе пару вышитых рушников по цене около 350-400 р. (хочу юбку в украинском стиле). Ещё есть магазин "Русский лен" - недалеко от храма Александра Невского, но там я не была.
Кострома. Славится золотом (простой поиск через Яндекс по запросу "Кострома золото" позволит оценить масштабы проблемы) и льном. Лен продается напротив Ипатьевского монастыря, там же можно уточнить адрес магазина при льняной фабрике). Цены чрезвычайно приятные, качество отменное. Льняные носочки ношу уже 2 года, и никакого намека на их пенсионный возраст не замечаю.
Золото - только на центральной улице Костромы более 37 ювелирных магазинов. Если ни один из не смог угодить вашему взыскательному вкусу, поезжайте в магазины при ювелирных фабриках. Тут есть нюанс - в самой Костроме предпочитают ажурные, нежные, легкие, девичьи изящные изделия, тогда как за мощной "голдой" нужно проехать в село Красное-на Волге (это в 11 км. от Костромы в сторону Иваново).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Мне в очередной раз повезло - я ездила в Хабаровск.
Привезла оттуда, извините, почти 30 кг всякой всячины (спина, во всяком случае болит до сих пор). Что там интересного для шьющих (к сожалению, в вязании я не разбираюсь, но всего много).
Главный ориентир - ткани и фурнитура производства Южной Кореи. Достоинств масса - огромный выбор всего и вся (я просто без ума оказалась от шитья, кожаной бахромы и кружевных вставок), яркость - просто буйство красок - московские магазины на этом фоне просто теряются, цены - на уровне московских и даже чуть ниже (во всяком случае, кировские нитки дешевле, чем в Москве :cry: ).
Из минусов - Корея не производит натуральных тканей, поэтому ценник с надписью типа "Хлопок. Состав: 100% п/э" - это грустная р
еалия.
Мне понравились следующие магазины:
1. магазин "Марля" на втором этаже в ЦУМе (это на улице Муравьева-Амурского). Достоинства - большой и интересный выбор недорогой фурнитуры, много всего для вязания, хороший вкус закупщиков, приятная продавщица. Моя добыча - кировские нитки в наборах (30 цветов), разноцветное шитьё, вышитая тесьма с национальными мотивами, замшевая бахрома, искусственный мех (не устояла перед ало-малиновым цветом и удивительной мягкостью), плюс разные виды отделок. Есть недорогие натуральные ткани производства России (бязь - 40 р/м).
Недостаток - мало ткани, т.к. помещение небольшое.
2. Недалеко от мединститута на улице Пушкина, 27 (вход рядом с аптекой) есть ещё магазин (сейчас он переезжает на улицу Дзержинского, дом вроде 67 или 69, на двери висит объявление с точным адресом). Очень большой выбор тканей, фурнитуры, всего для хобби. Цены чуть выше "Марли". Моя добыча - два трикотажа с кошками и псевдохлопок с анимешными принтами. В этом магазине хочется жить и умереть среди атласов!!!
Теперь адреса магазинов, куда я не доехала:
3. Магазин с тремя адресами, т.е. одна хозяйка и три точки в разных районах города:
- Южный микрорайон, ул. Ворошилова,28 цокольный этаж.
- Центральный район: площадь Ленина.ул.Пушкина,33 и ул.Шеронова,7.
- Центральный рынок, ул.Льва-Толстого,15, т.76-43-42.
4. Здание Управление Энергомаш, ул. Ленинградская,28 оф.225. т.38-15-57.
Кроме этого, в Хабаровске имеет смысл покупать:
- сушеный папоротник, корейские специи, кофе "Максим", китайский чай, рыбу, лимонник, амурский бархат и кедровые орехи. Худеющим - готовую морскую капусту (порция весом 2 грамма при калорийности 40 ккал на 100 грамм). Искать на Центральном рынке;
- китайские полотенца, в том числе из бамбукового полотна. Чуть дешевле Москвы, тяжелые, но очень приятных расцветок и фактуры;
- всякую всячину можно поискать на оптовом рынке "Многорядов" (я туда не доехала, но мне сказали, что там водится моя вечная любовь - настоящий шоколадный чай!);
- одежду производства Южной Кореи (мне понравился торговый центра "Сингапур", которые официально почему-то называется Али-Дальний Восток).
Всякая интересная мелочь (сувениры, сумки, аксессуары, футболки с интересными принтами) водится в ЦУМе. Сумки очень хороши, цены лояльные, и что интересно, производитель - честный Китай, фабричное производство. Поэтому на улицах города поддельного Луи Вюиттона не встретишь.
Из сувениров советую обратить внимание на деревянные резные тарелки с гербом города.
Из побрякушек - я себе купила съемный воротничок в духе Лагерфельда, плетеный из бусинок, всего за 850 р.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

А теперь немного про Москву. Сейчас я болею, поэтому проблема лечения для меня животрепещуща. Многие люди приезжают к нам за дорогими и редкими лекарствами. Вот три адреса я хочу скинуть.
1. Аптеки Самсон-фарма. Одна из лучших аптечных сетей Москвы по ассортименту и ценам, и лучшая сеть по отсутствию поддельных лекарств. Эта сеть сотрудничает с Российской академией медицинских наук, открыл её владелец после того, как спасли наши медики его ребенка, поэтому шанс найти там самое современное, реально эффективное и не слишком дорогое средство очень высок. Не советую там брать медицинские приборы, прокладки и косметику - дороговато. Аптеки работают с 8 утра, именно в это время там меньше всего народу.
2. Аптека на Кузнецком мосту. Находится на самом углу улицы Кузнецкий мост и Рождественка, в подвале (ст. м. Кузнецкий мост, на выходе из метро направо, под аркой через дорогу. Ориентир: сверху магазин Олгуд). Это муниципальная аптека с самыми дешевыми ценами, ассортимент лекарств не самый большой, крупные очереди.
3. Медицинские приборы я покупаю на ВВЦ (ст. м. ВДНХ) в павильоне № 13 "Здоровье". Большой выбор разнообразных приборов может как облегчить жизнь вам, так и послужить неплохим подарком.Там же лучшие в Москве цены на антиварикозные чулки и колготки. И самые низкие цены на маски для лица.

И для братьев наших меньших. На данный момент мне больше всего нравится аптека ВетЛек, по тем же причинам, что и Самсон.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Skippi »

Какая ценная информация, спасибо! :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Иркутск, любовь моя
Что оттуда везем?
Рыбу: омуля. Где берем - на центральном рынке, будет и дешевле, и качественнее, и лучше упакуют.Предварительно попросите дать вам рыбку попробовать или понюхать. К сожалению, долго не хранится!
Сладости: кедровый грильяж. Делают только здесь, из мелких иркутских кедровых орешков. Очень вкусно! Брать также на центральном рынке, здесь есть официальный магазин от фабрики, везде будет дороже.
Безделушки: чароит в серебре. Ищите оформление в стиле ар-деко, украшение будет незабываемым. Где искать: Минералогический музей, Краеведческий музей, магазин в доме "Линия партии"
Сувениры: всякие разные нерпочки, шкатулочки и ложки, на любой вкус можно найти в Листвянке (на конечной остановке автобуса, дорого), под лимнологическим музеем Байкала (дешево), в музее под открытым небом "Тальцы" (средние цены, разнообразия больше).
Монгольский кашемир. Красиво, тепло, дешево. Точный адрес не знаю, но где-то в центре есть магазин с названием "Монгольский трикотаж" или "Монгольские товары". Там же ищем кожаные перчатки, сумки, одеяла и ковры из шерсти верблюдов, овец и яков.
Меха. Магазин при фабрике "Меха Сибири" ул. Байкальская, д. 108, ул. Литвинова, 18. Многие помнят, что в 2010 году я там купила покрывало из длинноворсовой овчины и подушки к нему за 13,1 тыс.руб, а норковый жилетик за 7 т.р.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение marjana »

Как житель Иркутска не согласна со многим.
1. Упаси Господь брать рыбу на центральном рынке, да и вообще в городе. Зная, какой должен быть омуль, еще можно рискнуть и повыбирать, не зная :cry: Рыбу покупают только на Байкале или у проверенных рыбаков, привозящих улов в город.
2. Впервые слышу про дом "Линия партии" :wow:
3. Сувениры - все указанные места рассчитаны на иностранных туристов. Цены неадекватные. В центре города есть несколько магазинов с теми же сувенирами по вполне вменяемым ценам.
4. Монгольский кашемир. Настоящий монгольский кашемир в магазинах с монгольскими товарами не продается. Он продается в паре отдельных магазинов и не так уж и дешев. А в монгольских товарах просто шерстяные вещи, выдаваемые ушлыми продавцами за кашемир.
5. Меха Сибири.
Цены космос, фасоны десятилетней давности. Цены на длинноворсовую овчину 2-х недельной давности: покрывало 18,5 т.р., маленькая подушечка 1,5 т.р. При этом направление ворса в кусках при сшивании не учитывается, из-за чего изделие выглядит малость всклокоченным. Цен на норковые жилетики не помню, что-то в районе 20-30 тысяч, но при этом сшиты эти жилетики из кусочков...
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Marianna »

Бензопила
Информация очень ценная, особенно про ткани, записала себе в планировщик распродажу в июле-августе на ткани.
Москва
Дисконт-центр Новый Колизей в СК Олимпийский Сразу на входе маленький отдел с лаками для ногтей проф фирм. Орли 220р, Опи 220р, НейлТек 350р. Удобно, все в одном месте.
И дисконты. Карен Миллен - очень много вечерних плытьев по цене 3-5 тысяч рублей. И повседневные есть. В магазинах не на распродаже цены 8-15 тысяч рублей на платья. Но самые интересные модели и "базовые" платья не доживают особо до дисконта.
На Проспекте мира, там же, перед Олимпийским летом с пятницы по вс работает рынок продуктов - клубника 100-150р, черешня 150-250р, приятно, что в центре и не очень дорого.

Лондон. Магазин Маркс энд Спенсер. Одежда мне не нравится, а вот аксессуарыи обувь ничего. Туфли кожа 2000 рублей, кожзам 700р (качественные), перчатки 500р. Все очень качественное, уже выдержало полный сезон. Перчатки продержались в 2 раза дольше, чем которые покупала в РФ.
Ну там одежда вообще дешевле, Европа-с...

Египет. Не покупайте масла в магазинчиках - через пару месяцев пахнут уже спиртом, химией, бадяга это. Можно только в массажных салонах, спа-салонах - вот там вполне хорошие, и через год консистенция и запах те же.

Ну вот, Америки не открыла ))
А кто-нибудь знает рыбные места в Беларуси? Конкретно в Минске. :apl:
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение mamamaLena »

Бензопила писал(а):НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ
есть смысл в Москве сходить на выставку "Ладья"
Была в прошлом декабре. Выставка очень хороша. НО нужно приезжать с деньгами.
Там многие вещи продаются по ценам производителя. Купила плетеную корзину средних размеров за 500р.
Очень много интереснейших вещей. Например, статуэтки, вырезанные из оленьих рогов, бубны из оленьих шкур...
Хочу в этом году запланировать поход на эту выставку. Экспоцентр.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение кло »

в Москве. Севастопольский рынок. М. Севастопольская, гостиница "Севастополь". 14 (кажется) этажей всякой лабуды, большей частью из Индии.
ассортимент: всякий феншуй, канцтовары, игрушки, сувениры, подарки. много дешевых бус и бисера , фурнитуры для бисероплетения(самое дешевое на 2-3 этажах), мелкие хозтовары. новогодний ассортимент.
проще один раз съездить, чем описать.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Настурция »

Белоруссия. Мозырь. Была там в феврале и купила всей семье в качестве памятных подарков трикотажные изделия. К сожалению, точные цены уже не назову. Тем более, в этих белорусских рублях я очень сильно путалась. Но могу сказать, что по сравнению с Петербургом я практически за бесценок купила старшим мальчишкам по паре домашних брюк, мужу - дюжину носков, младшему ребенку - джемпер (удивительно, но после примерно 10 стирок яркость цветов сохранилась и выглядит как новый, ни одного катышка!), себе - яркую ночнушку с очередными котятами :lol:

Петербург. Все наши знакомые и родственники мужа из Новгородской области обязательно заходят в Oggi, где продается очень недорогая одежда, симпатичных фасонов и вполне приличного качества.

Книги и учебники из "Крупы", т.е. из ДК Крупской. Дешевле не придумаешь. :) Знаю людей, который сюда приезжают закупаться для всего класса.

Антиквариат на "блошином" рынке возле м.Удельная. Ценители всякой старины ходят туда регулярно, потому что нередко удается купить очень интересные старинные предметы по совершенно смешной цене.

Ну и классика: ломоносовский фарфор, ленинградские пирожные в наборе, финские товары (если нет возможности выехать за границу, то в Петербурге можно найти самые лучшие цены), картины с петербуржскими котами.
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Яровая »

г.Ставрополь.Очень советую купить продукцию Прасковейского вин.завода. Вино само нормальное, но не высшей пробы (хотя всяко лучше, чем в московских супермаркетах), но вот коньяк!!! Просто отменный. И стоит совсем недорого(до 700 р. по последним моим данным). Еще жители средней полосы очень ценят настойку "Стрижамент". Настояна на травах, которые растут на Ставрополье. Стоит тоже недорого. По городу очень много точек продаж, я все время покупаю в центре, на 1м этаже гостиницы "Кавказ" (остановка общественного транспорта "5 школа" или "ЦУМ"), можно также около Парка Победы (остановка "Кинотеарт "Салют").
Молочная продукция невероятно вкусная Ипатовского молочного завода. Точные координаты точек не дам, т.к. известная мне переехала, но вдруг наткнетесь нечаянно - обязательно попробуйте.
И также попробуйте ставропольский хлеб. Он как из хлебопечки, просто потрясающий!
Обожаю также кафе ""Карамель", там продают Пятигорское мороженое. Обстановка отличная, мороженое можно кушать в кафе, а можно купить с собой. Цены вполне сносные, а мороженое наивкуснейшее!!! Находится на пересечении проспекта К.Маркса и ул. Коста Хетагурова (остановка "Проспект К.Маркса").

Республика Абхазия.
Небольшая заметка. Если будете там отдыхать, обязательно купите вино и коньяк Сухумского вин.завода. Обязательно Сухумского, т.к. Гудаутский сильно проигрывает во вкусе. Вино божественное, стоит всего 150 р. за бутылку. Я не любитель вина, но это просто что-то! Коньяк тоже отличный, стоит, по-моему, так же.
И еще. Там не стоит переплачивать за пансионаты, где предлагают питание. Поесть в Абхазии можно на каждом шагу, цены смешные, порции просто огромные (цена ужина на двоих неполные 400р.), готовят вкусно везде - от ресторана до придорожного кафе.
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение edutis »

Ткани. Москва.
Хороший магазин возле м.Фрунзенская, большой выбор тканей, а
вот с фурнитурой не очень.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Pirogok »

Планируем на конец мая поездку по городам Украины: Киев - Житомир - Одесса - Днепропетровск.
Девушки из Украины - подскажите, где можно посмотреть/приобрести интересные вещи и повыгодней? :)
Наверно больше времени на магазины будет в Киеве, в других городах постольку-поскольку...
Ну и знаменитый рынок Одессы - стоит ли его посещать? Или куда лучше податься?
Ответить

Вернуться в «Финансы»