А ваше размусоривание приносит доход?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Teamonstre »

Я уже 5 лет продаю барахло из квартиры, а потом еще муж добавился, и его вещи стала продавать. в прошлом году сидела дома, не работала, удобно было днем встречаться - так наторговали за год почти на 170тыс (но много было спорттоваров от мужа, они хорошо идут). в месяц меньше чем на 3т.р. не продаю. причем одежды у меня практически нет - в основном техника, хозтовары (вот вафельницу из ссср недавно продала), мелочи, сувениры.
и я не снижаю цены и не убираю с продажи если сколько-то не продается - некоторые вещи и по 4 года висят в продаже, пока не находят хозяина. и продаю даже по 50р, не брезгую мелочью, из этого складываются большие суммы.
по моей статистике очень хорошо уходит техника (фотоаппарат и мобильник древние продали в теч.2х дней). все остальное по-разному.
обязательно отправляю в другие города, таких продаж примерно 30%, не могу себе позволить терять такой рынок :)
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение goody »

Teamonstre писал(а):обязательно отправляю в другие города, таких продаж примерно 30%, не могу себе позволить терять такой рынок :)
Меня вот немного волнуют две вещи:
1. Зная, как работает наша почта, не пропадают ли товары, доходят ли они в целости и сохранности?
2. Если почта не накосячила, каков шанс нарваться на мошенника (наврет, что товар прислали битый, нерабочий и т.п. Верните, мол, деньги.)
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Teamonstre »

goody писал(а):Меня вот немного волнуют две вещи:
1. Зная, как работает наша почта, не пропадают ли товары, доходят ли они в целости и сохранности?
2. Если почта не накосячила, каков шанс нарваться на мошенника (наврет, что товар прислали битый, нерабочий и т.п. Верните, мол, деньги.)
а как работает наша почта? наша почта одна из самых надежных в мире, между прочим. медленная и дорогая - это да. но у меня за 4 года пропало только 2 посылки, и то мне кажется что по моей вине, я раньше наклеивала адрес не очень аккуратно, мне кажется он просто слетел. и еще один раз пришел пустой конверт, опять же по моей вине 90%, т.к. я плохо его заклеила (бумажный). говорят, что воруют иногда, но на этот случай существует страховка (я никогда не страхую, чтобы не привлекать внимание, да и денег жалко. если покупатель хочет, пусть отдельно это оплачивает - 4% стоимости). если под целостью вы имеете в виду разбитое - то это ваша задача - упаковать так, чтобы не разбилось. я отправляла бутылки с коллекционными коньяками стоимостью 5т.р. каждая (3 бутылки в одной посылке) - упаковала так, что можно было в футбол играть, даже дома заранее уронила специально, проверила :) пупырчатая пленка наше все :) но такое дорогое можно отправлять еще транспортной компанией, не очень дорого получается, чаще всего в минимальный тариф 300р укладываюсь, только терминалы обычно неудобно расположены.
2. на мошенников лично я не натыкалась ни разу, поэтому ничего сказать не могу. чаще всего подобные претензии возникают при покупке б/у одежды, у всех понятие "отличного состояния" разное, поэтому на форуме молотка время от времени вылезают такие темы, типа на фото сапоги были новые, а пришли с дырой. но я торгую честно и пока не сталкивалась с вымогательством. но если бы столкнулась - возвращать бы ничего не стала, т.к. я в своих вещах и честности уверена.
olchaYA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:54 am

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение olchaYA »

а какие сайты вы используете для рамещения объявлений? или тут нельзя писать..
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Teamonstre »

основные универсальные - молоток, авито. много профильных сообществ в жж, профильные форумы.
Гость

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Гость »

Я ненужные вещи отношу в комиссионный магазин,что не продаётся-уходит на "благотворительность".Цену ставлю символическую.Лучше всего покупают домашний текстиль и посуду.Практически не берут юбки и брюки.Вот,как раз собрала кое-что для продажи.На вырученные деньги планирую купить себе весенние туфли( где-то за 2,5тысячи)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Bepa »

Открытие этой темы сподвигло меня на то, чтобы достать все-все вещи которыми мы не пользуемся, отснять их и разместить объявления о продаже. таких вещей, как ни странно, оказалось немало. А я-то думала, что мне размусоривать нечего :lol:
За прошлую неделю продала 4 вещи на общую сумму 3 150 рублей :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Bepa »

Девочки, кто отправлял товары наложенным платежом. Подскажите пожалуйста, как вы получали свои деньги? Меня просят отправить товар в Иркутск, я не против, но никогда еще не была отправителем, только получателем :)
Если мне хочется - сбудется!
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Крошечка »

Bepa писал(а):Девочки, кто отправлял товары наложенным платежом. Подскажите пожалуйста, как вы получали свои деньги? Меня просят отправить товар в Иркутск, я не против, но никогда еще не была отправителем, только получателем :)
Вера, Вы на почте должны оценить посылку, а она равна: сумма покупки + сумма почтовых расходов. Потом эта сумма прийдет Вам почтовым переводом. (Если я все правильно помню)
НО, главное чтобы адресат получил свою посылку, а то она к Вам вернется, и Вы еще будете должны оплатить обратный путь и хранение на почте. (Был такой печальный опыт).
Я могу достичь любой цели
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Bepa »

Крошечка, я за своими деньгами на почту должна буду идти? мне какое-то извещение придет, что их надо забрать?
Если мне хочется - сбудется!
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Крошечка »

Вера, да Вам прийдёт уведомление о почтовом переводе :D
Я могу достичь любой цели
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Черта »

Блин! Как я сразу не вспомнила о комиссионках! Вот балда :lol: Мне, наверное, проще будет туда свои "сокровища" и залежи отнести, чем фоткать и ждать народ в гости на примерку.
Спасибо, флаюшки, что напомнили о ранее думанном и забытом способе :D
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Shhh »

А у вас еще остались комиссионки? У нас легче фотографии в интернет выложить, чем найти комиссионный магазин, который еще что-то возьмет.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Teamonstre »

Bepa писал(а):Крошечка, я за своими деньгами на почту должна буду идти? мне какое-то извещение придет, что их надо забрать?
Вам придется ходить 2 раза, сначала отправить, потом забрать деньги. Если покупатель не заберет посылку с почты (а это 50% случится), то она вернется обратно и вы заплатите двойную стоимость. Поэтому попробуйте предложить предоплату хотя бы 2х почтовых расходов (туда и обратно), а стоимость вещи за вычетом одного расхода потом укажете в качестве оценочной стоимости. также надо иметь в виду, что при отправке наложкой нужно указывать полную стоимость, какую хотите получить с покупателя (а не 1-100р как все делают), и стоимость отправки вырастает на 4% стоимости - напр, 1000р стоит вещь, 40р вы заплатите за оценку, помимо собственно отправки, упаковки, оклейки и пр. плюс покупатель еще должен будет ок.7% заплатить за перевод денег. многие слышат сумму и не ожидав что она такая высокая - разворачиваются и уходят, не получая посылку.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Bepa »

Спасибо, девочки, за науку. Раз так много заморочек я пожалуй не буду пока отправлять, уверена что и в Питере покупатели найдутся.

Сегодня продала тарелку от микроволновки. Микроволновка сгорела, мы ее выкинули, а тарелку оставили. Вот уж не думала что она кому-нибудь понадобится. Как говорится "на авось" объявление повесила и на третий день забрали.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»