А ваше размусоривание приносит доход?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение ClairZ »

Приносит!
Вернее экономит на покупках нового такого же)
1. Одежда.
Я часто делаю разборы в шкафу и продаю ...уходит почти все, дело в цене (не завышаю, например, весеннее пальто, купленное 10 лет назад, но в хорошем состоянии продала за 400 р, кроличью шубу 15 летней давности - за 1000)... Хотя те же платья тоже за 300-400р продавала... 3 вещи продашь - освободишь место в шкафу и купишь новое, что будешь носить... некоторые вещи идут в пакет для "отдам даром".
2. Мебель.
перед ремонтом в комнате продала все: диван, стенку, карнизы, люстру, даже уголок на кухне прихватила (надоел)... половину ремонта окупила))
3. Компьютерные комплектующие , которые устарели и которые были заменены на новые. Продала ВСЕ - как меня они бесили)) Вот собираемся купить новый фотик - надо продать старый)
4. Прочее "барахло" - пояс для похудения (да, купила я его за 3000, продала за 800... но это лучше, чем выкинула бы..или если бы он лежал еще лет 5 и занимал место в шкафу), подставка для цветов за 100р,

Быстрее всего ушла мебель.
Комп.комплектующие подольше уходят.
Одежда по разному.
Вот долго продавала дубленку.. уже до 3тыс опустилась... тишина...жалко ниже было - теплая. натур.дубленка - просто фасон не айс. Нашла портниху, она за 2тыр мне ее перешила и обрезала -под меня - теперь моднявая))

Все вещи самовывозом.
Перепробовала много сайтов. Фаворит у меня один - а в и т о

Но оговорюсь,
-я - в СПб - большой город и это работает на УРА. Сестра в Белгороде, 500 тыс населения. Была в гостях - разместили кучу вещей. Тишина. Менталитет не тот: народ, видимо, "богатый", чтобы бу покупать.
- Или с подругой разместили ее брендовые вещи. Дешевле, чем в магазе, но. на мой взгляд, с "завышенным" ценником на основного потребителя подобных сайтов. на сайты люди идут за дешевыми вещами. А за ее ценник можно и в магазине новую вещь купить. Вот и стоят они и звонков 0.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение _Bird_ »

Мы тоже продали старую вязальную машинку без каретки - купил мастер по ремонту вязальных машин на запчасти. Деньги смешные, но зато не надо ее на мусорку тащить, пришел человек и забрал.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Шуршалочка »

Продала костюм прошлогодний новогодний детский (покупла за 400, продала за 300), санки детские (купила 650, продала за 350). А так обычно все детские вещи уходят к племяннику (кроватка, коляска, одежда). Если бы не было кому отдавать, то всё уже неиспользуемое продавала бы.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Kefir »

И я сегодня пристроила 2 вещи) Очень рада - вещи отличные, просто мне не подошли (покупала в интернете). Надеюсь, новой хозяюшке они подойдут. И я осталась в плюсе. Еще бы джинсы пристроить, а то уже месяц висят в объявлениях, все никак.
АленKa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:10 pm

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение АленKa »

и мы с пользой размусориваемся...
хотели выкинуть старый диван, да выносить не кому очень он у нас большой, продался очень быстро, и самим таскать не пришлось.
плиту меняли, старую продали.

вот думаю что бы еще такое размусорить, старая шуба висит тоже наверное ее нужно размусорить с выгодой :adr:
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Шуршалочка »

Продался набор для укладки волос после 1,5 месячногов висения на сайте с объявлениями. Лежал у меня он 3 года. Место освободилось, а денюжка в копилке появилась!
Capitolina
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Capitolina »

Тоже вчера выложила на авито,но у нас город маленький неуверенна но попробую.
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение mila.ri »

Даю объявления и на Авито и на Сландо. Результат пока нулевой, но продаю одежду и коляску детскую. Одежду говорят трудно продать. Коляска вообще как заколдованная. :D Ни через какие объявления не продается, хотя и состояние отличное и цена не дорогая. А дочка продала через Авито диски для ПСП, но совсем за копейки.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Феанора »

mila.ri писал(а):Ни через какие объявления не продается, хотя и состояние отличное и цена не дорогая.
Значит либо цена всё-таки высокая, либо описание не достаточно привлекательное (хорошие ли фотографии приложены к объявлению?), либо место, из которого вывоз, большинству потенциальных покупателей неудобно.
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение mila.ri »

Феанора, по ценам сравнивали с другими объявлениями - такие намного дороже продают, а у нас она почти новая. Насчет вывоза- тоже не проблема, можем и сами доставить.
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Черта »

Почитала я вас и аж глаза загорелись - с чего начать :D У родителей-то добра всякого (если не напомнить, то они уж и не помнят, что когда-то приобретали такое :lol: ) - на 4 семьи можно разделить, и еще останется :o
Другой вопрос - деревенька маленькая, инет даже не у всех есть, что уж говорить о том, чтобы что-то покупали на свои небольшие зарплаты(
А есть у кого-то из вас опыт продажи с пересылкой в др. населенный пункт? Как это делается, научите
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Хозявка »

Моё размусоривание в основном чуть место освобождает))) Но пару недель назад продала мяч-прыгун дочкин (только мешался), вроде 150 р. и немного, но тоже деньги. На днях разберу детскую одежду - и думаю так и выставлю на авито пакетом.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Хорошенькая »

Черта писал(а):А есть у кого-то из вас опыт продажи с пересылкой в др. населенный пункт? Как это делается, научите
Я пересылала в Питер журналы. Очень просто - идешь на почту и отправляешь наложенным платежом, надо будет заполнить квитанции, на почте расскажут как. Если вес больше 2-х килограмм - это посылка, услуги почты примерно 200-250 руб. Можно зайти на сайт почты России, там есть калькулятор, вводишь вес и индекс места, куда отправляешь, и рассчитывается цена. Легко и удобно.
Вот еще недавно размусорила с пользой тарелку 1940-х годов - продала женщине, которая собирает фарфор, через авито опять же.
полетели!
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Черта »

Хорошенькая писал(а): Я пересылала в Питер журналы. Очень просто - идешь на почту и отправляешь наложенным платежом, надо будет заполнить квитанции, на почте расскажут как. Если вес больше 2-х килограмм - это посылка, услуги почты примерно 200-250 руб. Можно зайти на сайт почты России, там есть калькулятор, вводишь вес и индекс места, куда отправляешь, и рассчитывается цена. Легко и удобно.
Вот еще недавно размусорила с пользой тарелку 1940-х годов - продала женщине, которая собирает фарфор, через авито опять же.
А пересылка - за счет покупателя?
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход?

Сообщение Хорошенькая »

Да, за счет покупателя. К цене своего товара прибавляешь стоимость услуг почты и др. свои затраты (упаковка, например) и получаешь сумму наложенного платежа. Эту сумму платит покупатель, после оплаты ему выдают посылку.
полетели!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»