Доллар, евро, швейцарский франк?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение dreaminggg »

Будет ли снижение к лету или нет?
Я всё могу! :flying:
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Skeptik »

Ниже сегоднешней цены, я думаю, будет. Скорее всего медленное-медленное падение. Но на таком резком росте точно не покупать.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Daura »

Если бы. Курс евро на завтра плюс 5 руб - 76,85 руб, доллар вырос почти на 4 - 62,37 руб.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Airenne »

dreaminggg писал(а): Пн апр 09, 2018 6:51 pm Расходы в евро будут в начале лета. Осталось все пара месяцев. Вот поэтому и не знаю как быть
Сейчас любые прогнозы пальцем в небо.
Если больше ничего радикального в России или в связи с ней не произойдет, то и курс рубля к лету снизится на сколько-то (я б не стала рассчитывать, что ниже мартовских показателей).
А если еще какой-то "черный лебедь" прилетит, то снова скачок вниз будет. (И хорошо, если это будет один лебедь и один скачок.)
dreaminggg, если бы мне нужны были евро под поездку в июне, я бы, наверное, переждала сейчас неделю или около того, а потом начала бы покупать какими-то порциями.
Да, а билеты вы купили уже? Стоимость международных перелетов большинство авиакомпаний пересчитывает с учетом курса раз в неделю (со вторника на среду). Так что завтра по сравнению с сегодня они (при прочих равных) будут выше.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение dreaminggg »

Да билеты куплены уже. Теперь нужна наличка.
Придётся ждать снижения валюты...
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение на-дин »

Я вот думаю, я лох или нет:
1. Меньше месяца назад продала все евро, которые у меня были, по цене, которая мне показалась приемлемой. Сегодяня бы получила сумму больше.
2. Зато у меня остались доллары, так что я могу подождать, не вырастет ли он, и тогда уже продать.
3. В июне едем с внучкой в Финляндию. Платить в рублях, но по курсу евро. Аванс по 50 евро с носа сделала, а остальное надо заплатить до 30 апреля. Я еще думала, что надо бы заплатить до выборов, потому что потом курс может вырасти, но не хотелось оставаться совсем с пустым кошельком. Сегодня увидела курс и даже считать не стала, сколько надо заплатить в рублях. Пока есть возможность подождать, буду ждать. Вдруг курс вернется назад.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Рууфь »

Я точно лох(( поленилась просто оплатить вовремя, теперь платить дороже(( жду, может подешевеет...
А давай попробуем!
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение oksanale »

А у нас наоборот падает доллар и евро. В марте купили дороже чем сейчас, но зато все целы, а так бы растратили куда-нибудь.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Шпилькина »

я тоже лох. мне уже скоро ехать в отпуск, хотела как раз на этой неделе евро покупать, а тут такое...
:witch:
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение GaLиночка »

И я лох)
Внесли предоплату за тур на Крит, теперь надо остаток заплатить, а евро все растёт и растёт(
И наличку не покупали ещё, чтобы с собой хоть немного взять(
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение хрусталь »

Мнения экспертов по валютам

Богдан Зварич, старший аналитик ИК "Фридом Финанс".
"После окончания этого процесса я ожидаю восстановления рубля по отношению к основным мировым валютам. Так, не исключено возвращения доллара в район 57-59 рублей".

✅Андрей Кочетков, аналитик "Открытие Брокер".
"Есть два дня достаточно сильного движения, но это ещё не гарантия того, что движение продолжится. Есть, безусловно, выход иностранных инвесторов из акций и ОФЗ. Кстати, в среду проверим, что с интересом инвесторов к ОФЗ. Паникой ситуацию можно будет назвать, если активное ослабление рубля продолжится и до следующей недели. Тогда, наверняка, потребуется вмешательство ЦБ с вероятным повышением ставки. На текущий момент 63-65 за доллар - это пока вполне логичный диапазон".

✅Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".
"Если говорить про теханализ, то доллар и евро достигли верхней границы восходящего канала и дальнейшего ослабления рубля я не жду".

✅Евгений Локтюхов, руководитель направления "Анализ отраслей и финансовых рынков" "Промсвязьбанка".
"Сейчас ждем отката, с переходом к проторговке 61-64 рублей за доллар с попытками в отсутствие внешних шоков вернуться пониже - чересчур сильно отклонение от фундаментально оправданных уровней. Волатильность в рубле, учитывая как новые вводные по санкциям, так и ожидаемое нами некоторое охлаждение рынка нефти, будет оставаться повышенной по сравнению с прошлым годом. Видим риски в случае сохранения политики по включению в санкционные списки новых компаний увидеть уровни 65+ по доллару к концу года".

✅Ярослав Калугин, биржевой советник ИК "Велес Капитал", предполагает, что доллар приблизится к отметкам 65-66 рублей в ближайшие месяцы на фоне выхода инвесторов из российских активов. "И это при текущих высоких ценах на нефть. Если же нефть начнет активно снижаться - рублю предстоит более глубокое погружение, в район 70 за доллар".
Анна Устинова, ведущий аналитик "КИТ Финанс Брокер", полагает, что, если санкционное давление продолжится или появится дополнительная порция негатива на рынке, то мы можем увидеть валютную пару доллар/рубль вблизи отметки 66 рубля, евро/рубль – 80 рубля.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Skeptik »

К вечеру курс пошел вниз. Мой знакомый хвастал сейчас,что вчера на бирже зашортил доллар ( так кажется называется, когда продают дорого то, чего нет, чтобы потом купить дешевле), сегодня с утра пережил немного острых ощущений, когда курс взлетел, а вечером около 19 часов купил дешевле, чем вчера продал. Заработал неплохо, но на завтра побоялся остаться- курс колеблется очень сильно. Нам, обычным обитателям, лучше пока сидеть на попе ровно и ждать стабилизации.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Шпилькина »

у меня на след неделе край с покупкой. потом уеду... :cry:
:witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение на-дин »

Я сегодня доллары продала по 62,50. Ждать не стала, мне рубли нужны, а не факт, что курс не вернется к прежним цифрам.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Жаворонок »

А мы "везунчик". Нам в этом году строиться. Консервацию уже сняли. И если материал ещё за рубли будет покупаться, то все работы в долларах выставляются. А дальше как хочешь - можешь в долларах, а можешь по курсу расплачиваться. Вторая замаячившая проблема - накопления у меня в банке в 2-х валютах. Если случится девальвация, то я либо совсем не смогу их снять ("временно", конечно, но ложка дорога к обеду). Либо выдадут мне их в рублях по курсу Нацбанка, который может до 30% отличаться от коммерческих.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Финансы»