Доллар, евро, швейцарский франк?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
ОльгаЛии
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:33 am

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение ОльгаЛии »

"А для каких она у тебя целей?"

Мяо, добрый день, это как дополнительная часть к накоплениям на будущую квартиру. Хотим брать ипотеку года через 2, и не знаем, в чем хранить! И еще вопрос, кто-то из вас покупал в Сбербанке другие валюты, кроме $/€?
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Мяо »

ОльгаЛии писал(а):"А для каких она у тебя целей?"

Мяо, добрый день, это как дополнительная часть к накоплениям на будущую квартиру. Хотим брать ипотеку года через 2, и не знаем, в чем хранить!
Ольга, мы тоже копим на квартиру. Покупаем по 100$ в месяц довольно давно - пусть будут. И 30% накоплений лежит в $, я не меняю. Но думаю будет падать :) мой прогноз - 47р/доллар :).
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Дицентра »

Я в прошлом году давала прогноз-58 к новому году-на год ошиблась,сейчас понимаю только что курс четко за нефтью ходит.
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение nat_sha »

Сейчас сократили объем добычи нефти,поэтому и доллар вниз пошел,четкая связь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение шоколадное сердце n »

:lol: :lol: :lol:

Объем добычи нефти сокращают для повышения цены на нее.
В чем связь увидели?
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Мяо »

шоколадное сердце n писал(а)::lol: :lol: :lol:

Объем добычи нефти сокращают для повышения цены на нее.
В чем связь увидели?
Цена на нефть растет - доллар падает) как-то так) Но мне кажется все несколько сложнее :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение шоколадное сердце n »

После прочтения книги, я поняла, что тут рыночные законы действуют минимально. В этой сфере жесткое плановое хозяйство.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение шоколадное сердце n »

(а для себя сделала вывод, что иногда можно угадать рост-спад, но чисто случайно. И не расстроилась. потому что, как выяснилось закономерность роста-падения неизвестна (а существует ли она вообще?) даже крупнейшим мировым финансистам, которые делают выводы на основе анализа и опыта, что ненадежно )
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Breeze »

Ну что за гадство!
Копили с осени в долларах на газгольдер. В декабре набрали нужную сумму и , как придурки последние, положили в банк. Причем под совершеннО никакой процент, потому как полоЖиди, что б дома не лежали, типа целее будут. Ана, «целее»! Доллар упал и мы уже потеряли 40000 руб!!! Теперь немщнаем что делать - срочно забирать и переводить в рубли или наоборот - пусть лежат, вдруг доллар подрастет?
Я против того, что б лежали потому, что нам деньги эти нужны будут уже в мае-июне. А муж говорит, все равно уже все пр...ли, какая разница уже...
:Посоветуйте что-нибудь.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение melada »

самый простой способ потерять деньги - это постоянно дергаться и перекладывать их из одного места в другое
у меня тоже довольна большая сумма в валюте и на депозитах, я их просто сниму, когда закончится срок весной и положу на текущий счет (валютный) или дома вообще оставлю. менять не буду.
но советовать здесь что-то сложно, потому что вдруг курс доллара еще упадет? тогда еще больше потеряете
может быть, поменять половину?
вообще я поняла, что на крупные покупки буду копить 50-50 в рублях и долларах, потому что в 2014 году все деньги у меня были в рублях на крупную покупку, курс взлетел, покупка подорожала на 20-30% и я очень кусала локти
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Stervozinka »

Breeze писал(а):Ну что за гадство!
Копили с осени в долларах на газгольдер. В декабре набрали нужную сумму и , как придурки последние, положили в банк. Причем под совершеннО никакой процент, потому как полоЖиди, что б дома не лежали, типа целее будут. Ана, «целее»! Доллар упал и мы уже потеряли 40000 руб!!! Теперь немщнаем что делать - срочно забирать и переводить в рубли или наоборот - пусть лежат, вдруг доллар подрастет?
Эх,как же я вас понимаю...Только на разнице потеряла уже ГОРАЗДО большую сумму.Пока лежат.Надеюсь на чудо!Разве с этим угадаешь?
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Лига »

Breeze, если сейчас заберете, то зафиксируете фактические убытки. А пока ваши убытки виртуальные и это обычное явление для валютных операций. Сегодня убытки- завтра прибыль.
На мой взгляд, вы выбрали довольно рискованную тактику - сохранение средств в валюте на короткий срок. Это нужно уж, ах как разбираться в динамике роста-падения или иметь железные нервы и офигительное финансовое чутье. Поэтому,меньше чем на год заходить в валюту нецелесообразно. И то, вкладывать только те средства, которыми готовы рисковать.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение шоколадное сердце n »

Сейчас время покупать, я думаю
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение Skeptik »

Все зависит от целей покупки. Понятно, что если для поездки, то валюта нужна здесь и сейчас. Для краткосрочных накоплений (например на покупку чего либо в ближайший год): держать в той валюте,в которой будете покупать, потеряете больше на разнице покупка-продажа. Для долгосрочных накоплений лучше покупать ту валюту, экономика страны которой наиболее развита и устойчива. В моем случае-это доллары. Покупаю по лучшей цене на момент покупки и регулярно. Есть покупки по 33руб/$ и есть 65. Это позволяет не дергаться на падениях. Есть евро (совсем немного), есть физическое золото (тоже немного, в монетах, храню в банковской ячейке вместе с особо важными для меня документами)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Доллар, евро, швейцарский франк?

Сообщение шоколадное сердце n »

" экономика страны которой наиболее развита и устойчива. В моем случае-это доллары. "

Доллары - это мировая валюта. И не потому, что экономика развита и устойчива. Их печатают под контролем США. Так сложилась мировая ситуация, и они ее грамотно используют.
Говорят (пишут), это не навсегда.
Ответить

Вернуться в «Финансы»