Деньги на питание. Часть 2.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Nat*alka »

AnytkaSm писал(а):ну у нас такие яблоки что 4 - это больше килограмма :lol: правда у нас они по 40-45 р. Виноград - 100 р где то, киви - 75, апельсины - 50.
Ну, вот смысл сравнивать цены? У всех они разные. Если это только не один город.
Вот выписка из моей тетради на ДР:
бананы (29,79), яблоки (24,43 они как в саду), виноград (26,24), апельсины (19,71), мандарины (28,0), огурцы (12,00), помидоры (11,5).
Тут самое главное смысл понять, а не следовать вслепую. :wink:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Мур »

Девочки, я с предложением. Давайте или новую темку создадим или тут будем отписываться, как модераторы скажут. Тема про акции в магазинах. Хоть мы в разных городах живём, хотя бы землячкам будем помогать.
Покупки по акциям ( скидочные сезоны, ликвидация магазинов и т.д.) помогают нам существенно экономить на продуктах питания. Что скажете?
Жить! Я обязательно буду жить!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Kosia »

Мур писал(а):Девочки, я с предложением. Давайте или новую темку создадим или тут будем отписываться, как модераторы скажут. Тема про акции в магазинах. Хоть мы в разных городах живём, хотя бы землячкам будем помогать.
Покупки по акциям ( скидочные сезоны, ликвидация магазинов и т.д.) помогают нам существенно экономить на продуктах питания. Что скажете?
В Беседке есть тема "Что почём". Давайте попросим модераторов перенести её в финансовый подфорум, т.к. она напрямую относится к вопросу финансов. Там мы могли бы писать о скидках,акциях(и на непродовольств. товары тоже),т.е. о всем том о чём написала Мур.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Bepa »

Bepa писал(а):Девочки, предлагаю цены на продукты писать в теме Что почем? И стоимость продуктов и прочих необходимых вещей обсуждать там же. Эту тему оставьте для отчетов и советов.

Напоминаю что обсуждаем рецепты и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга". В данной теме это оффтопик.
Девочки, несколько страниц назад я уже просила писать цены на продукты в теме "Что почем?"

А для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Если мне хочется - сбудется!
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Евжения »

А у меня стало меньше ходить денег на питание с тех пор, как я связалась с сп. Те,иду я в магазин и думаю - не купить ли этот чудо-йогурт, в количестве двух штук, за 70 рублей? И сама себе отвечаю - нет, ээто пукстые колории, а вот в совместных покупках можно на эти деньги купить колготки у шарманте :)
Основная часть трат на питание - молоко на каши и попить сыну, сметану, фрукты ему же, мясо, хлеб... Но я понимаю, что это гораздо меньше, чем если б я не готовила дома и перешла на полуфабрикаты... Экономить на качестве и разнообразии пищи на данном этапе считаю лишним,поскольку "мы можем себе это позволить".
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение шапко кляк »

Посчитала, вышла почти один в один.Даже ,поскольку летом не готовлю ничего с майонезом, овощные прибомбасы стоили бы еще дешевле. Просто интересно - куда я все время трачу деньги.Доедаем тоже, но с учетом того что младший детеныш у меня 185 см и 90 кг,то доедаем быстро.Фрукты вообще никогда не остаются.Бутылка вина у меня как раз на полгода :alk:
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение шапко кляк »

Девочки, а вот меня очень интересует именно то, что пишет Наталка - то есть готовый праздничный набор на разные случаи.Конечно, цены будут немного различаться.А то ведь знаю, что палки колбасы будет много, а все равно беру, доедают ее с большим удовольствием, тем более в ассртименте. :pya: Потому что три банана - это гораздо понятнее, чем полкило.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Евжения »

шапко кляк писал(а):Девочки, а вот меня очень интересует именно то, что пишет Наталка - то есть готовый праздничный набор на разные случаи.Конечно, цены будут немного различаться.А то ведь знаю, что палки колбасы будет много, а все равно беру, доедают ее с большим удовольствием, тем более в ассртименте. :pya: Потому что три банана - это гораздо понятнее, чем полкило.
его нет.
Потому что для моей например семьи - курица в духовке повседневное блюдо, и на праздничный стол не комильфо. А в семье моих родителей в жизни ничего праздничней курицы с картошкой запеченной на стол из горячего не подавалось. Ту же модель переняла моя сестра. Меня не поймут, если я на стол поставлю салат с крабовыми палочками, да еще чтоб риса побольше - так больше народу насытится, мол. дайте нам пожалуйста, будапешт с телятиной и тремя видами перцев, или на худой конец оливье (который при всей совковости дороже по себестоимости в 1.5 раза точно выйдет). В семье моих родителей, и теперь сестры ничего сложнее зебры к чаю не было, а самое распространенное - покупные вафельные коржи с вареной сгущенкой. У нас же это прага, черный лес, или бисквиты со взбитыми сливками и маскарпоне, погуглите если интересно, и почувствуйте разницу в дензатратах(про трудозатраты молчу).
Понятно, что моя сестра уложится и 1000 р, так от нее никто и не ждет изысков. Но на столе будет пара салатов, бутеры с чем-нибудь (с теми же мелко покрошенными крабпалками и майонезом к примеру), на горячее манты с наполовину замененным свеклой-морковкой фаршем или та же курица, соленья,морковка домашняя по-корейскки, колбаска, сырок подешевле... (докторская к примеру, которую у нас за колбасу-то не считают родственники-друзья мужа, им сырокопченой, или копченой хотя бы, а это 600 р за кг против 180). Все это будет вкусно но, как бы это сказать.. ну вот муж у меня говорит - без лоска. Я же могу сократить затраты на стол только тем, что буду дома готовить,а не заказывать, или покупать готовое (хотя бы парой страниц раньше я писала "мини-меню", там нет ни щуки фаршированной, ни языка заливного, буженины домашней и т.д., обычного на праздники в нашей семье ассортимента - но смма все равно выйдет немалая).
Поэтому что на одном уровне жизни (даже не доходов!) свой минимальный набор, на другом свой.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Nat*alka »

Евжения , так никто и не спорит. Мне вот гуглить про эти рецепты не нужно. Я их так читаю, как литературу. Но, если у тебя гурманы и любят все с лоском да с изыском, то у меня любят попроще. Я раньше в силу возможностей извращалась. Да и времени убивала на все на это. Оценено это все было так же как и сейчас. А то и вовсе никто не ел. Оставалось больше чем сейчас. Так, что каждому свое. Но, салат с крабопалками с рисом я тоже не делаю.
Я вот на прошлый НГ хотела сделать Трюфель от Мишель. Но, уж и не помню чего остановило. Но, точно не деньги.
Просто праздники можно устраивать и на маленькие суммы и будет тебе праздник, а можно и шикарный стол наготовить, а праздника и не почувствовать.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение шапко кляк »

согласна.У меня тоже набор продуктов будет свой.интересует как раз меню, при котором не будет оставаться лишнего.А так каждый купит 200 гр своей колбасы или мяса. И т.д.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Nat*alka »

шапко кляк писал(а):200 гр своей колбасы или мяса. И т.д.
именно. Хоть рыбы красной.
Сейчас читала рецепты и там столько блюд из курицы которые можно подать к праздничному столу. Так, что давайте не будем обижать птицу называя блюда из нее обыденными. Фантазия + кулинарные книги и праздничный стол готов за небольшие деньги. И выглядеть будет не обыденно.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Евжения »

Наташ, ну вас то я не в коей мере не хотела задеть, вы та еще кулинарка, и я уже писала, что восхищаюсь вашими талантами, ведь как говорит мой муж - приготовить поесть когда все есть - любой сможет, а так чтоб суп из топора...
Курицу я готовила уже в тысяче вариаций, но опять же для каждодневного поедания.
Да вот такие у нас гости, да и я сама пристрастилась уже. Плюс опять же есть набор традиционных блюд, который муж и гости уже ждут :)
Разумеется праздник это не только стол. Но он задает тон.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение AnytkaSm »

Порылась в закромах...Нашла пару статеек о том как спланировать банкет. Думаю и для домашнего застолья применить можно. Это сюда или в планирование меню????
Аватара пользователя
miraclejune
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:28 pm

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение miraclejune »

Видела сегодня передачу по телевизору, пригласили на программу женщину, которая питается на 100 рублей в день. Показывали ее рацион,по-моему, надо было туда нашу Наталку пригласить, она бы всех поразила. У женщину было все очень скудно, из белков - только 8 частей курицы и минтай.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение кло »

да, тоже только смотрела. да на 3000 на одного можно и получше питаться, чем она! правда у них явный косяк мука за 54р. за один кг? может 2 кг? и потом можно и за 24р купить.....
то, что увидено, уже не развидеть!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»