Клуб миллионеров. Часть пятая.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть пятая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Белая_Медведица »

Как здорово, что откликнулись девочки-вдохновительницы финансового форума. На ваших постах так много новых миллионеров выучилось.
Себя ругаю за то, что, вступив в КМ, почти не отчитываюсь. Но я сегодняшняя и год назад - две большие разницы. Да и финансовое положение становится таким, о котором я ранее и не помышляла. Уже реально смотрю на затею с ипотекой, первоначальный взнос почти собран.
Дочка учится самостоятельности в обращении с деньгами, это у неё неплохо получается. Выделяю ей сразу сумму на месяц, она не только не тратит свою стипендию, но и ещё экономит родительские деньги. Даже удивляется, как это соседки по общежитию умудряются много тратить. Уже узнала, что с 3 курса можно реально подрабатывать, работодатели сами к ним на факультет идут, зовут. Сначала думали, что на таком тяжёлом факультете совсем некогда будет работать, но старшие курсы уже их просветили, что вполне можно справиться. Вдвойне хорошо, что подработка будет по специальности.
Мальчишки наши не услышат от меня, что ДЕНЕГ НЕТ, эту фразу я изжила из своего лексикона, теперь у меня всегда ОНИ ЕСТЬ! Только распределены на что-либо. Сразу всё распределяю по разным фондам, в кошельке остаётся только "на жизнь". ЛМ смеётся, что уже всё пристроено, а я отвечаю"Ты заработал, а я - размножаю"
Благодаря позитивному настрою деньги действительно стали чаще к нам приходить и в бОльшем количестве.
Елена-Алена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:47 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Елена-Алена »

Правда, огромное, огромнейшее спасибо девочкам-основателям клуба! Благодаря вашей работе, знаниям, щедрости в их изложении, да и всем постам пишущих здесь-моя жизнь изменилась и продолжает меняться! Деньги действительно любят счет!!! И стоит только начать и поверить в себя, как все начинает складываться! И пусть шаги еще маленькие, но даже они приносят результат! Скажу о себе пару слов, может, и мой пример окажется нелишним. За полтора года, что я партизаню в этой теме- уже почти 20% моих трат на жизнь покрывались бы пассивным доходом! Но я стараюсь их реинвестировать и кормить курочку. Девчонки, верьте в успех, идите вперед хоть по пол-шага, и результат обязательно будет!
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение ClairZ »

Уверенная писал(а):Ну девочки, здравствуйте, Вы совсем меня застыдили, я попробую отчитаться за последний год.
Vitalinka писал(а):Урааа, уверенная вернулась!!! :bis: :bis: :bis:
Кто-то еще кроме меня написал в личку??? Если нет - значит хвалите меня, что вытащила Уверенную сюда!! :oops: :inc:
Рады были почитать о новостях))
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Ксандра »

Уверенная писал(а): Самое трудное время привыкания, ограничений, жесткой экономии давно прошло, сейчас, материально, психологически. финансово - все легко и просто.
Как долго длилось время привыкания? :D Скорее бы и у меня закончилось :alk:
Сегодня открыла второй депозит он-лайн, будет у меня "конвертом" на мечту, очень мне руки жгут наличные деньги. А так удобно, с карточки сразу отчислила сколько надо. Вчера мама перевела на карту денежку на НГ в подарок, я раскидала по вкладам, оставила на дебетовой карте 500 рублей. Это мой текущий стабфонд, так как в кошельке сейчас ноль рублей 10 копеек, и этот ноль там уже неделю и еще три-четыре дня будет.(вот такая из меня миллионерша :hah: :rev: ) Это я так ноу-шоппинг практикую, все что нужно уплачено, куплено, остальное на депозит припрятала. По причине диких морозов из дома не выходим вообще, в автономном режиме живем, подъедаем запасы. Хлеб кончился - в магазин не побежала, сама испекла. Фрукты кончились - мороженную малину достали. И знание того, что при этом всм деньги то есть, просто не тратятся, радуют не меньше чем вкусняшки и покупки :slastena:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Анна Лаванда »

Уверенная, спасибо,что написала!!
У меня вопрос: когда вы успеваете покупать-обставлять-сдавать -контролировать квартиры? Ведь помимо финансовых ресурсов нужны временные,да еще и энергетические.
Я работаю полный раб.день,двое детей, не представляю просто.
krakazeabla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:23 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение krakazeabla »

Уверенная, может быть Вы можете назвать самые основные вещи, которые Вам помогли достичь финансового успеха, ну скажем 10 основных рецептов, советов, возможностей, правил, вещей, на которые надо обратить основное внимание новичку? Или 10 способов, которые помогли Вам увеличить свои доходы в жизни и прийти к финансовому успеху? Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Vitalinka »

krakazeabla писал(а):скажем 10 основных рецептов, советов, возможностей, правил, вещей, на которые надо обратить основное внимание новичку? Или 10 способов, которые помогли Вам увеличить свои доходы в жизни и прийти к финансовому успеху?
О да, вот это было бы здорово, если бы Уверенная вывела, так сказать, формулу успеха для начинающего миллионера, ну или почти миллионера. Уверенная, пиши ещё! :wink:
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Уверенная »

ClairZ писал(а): Кто-то еще кроме меня написал в личку??? Если нет - значит хвалите меня, что вытащила Уверенную сюда!!
Да, действительно, решила зайти на сайт после письма в личку, спасибо за напоминание, очень приятно, что тебя помнят, а ведь очень много было хороших и активных членов Клуба, уже после моего активного участия.
На вопрос контроля за квартирами, мне очень повезло, их сдачей занимается моя мама, она очень активна и это занятие ей по душе и по силам, квартиры сдаем на длительный срок, поэтому вопросы бывают бытового характера, но не так и часто. Одна из квартир сдается предприимчивым людям, которые сдают её, в свою очередь, посуточно, уже три года длится наше сотрудничество, хотя изначально мы были уверенны, что сдаем семье, потом все выяснилось, но так как сама квартира в хорошем состоянии, а оплата поступает регулярно и без задержек, то решили оставить все как есть. Так я вживую столкнулась с одним из ранее описанных здесь в Клубе способах зарабатывать деньги без вложений собственных активов, т.е. сдачу посуточно арендованных квартир и заработок на разнице в стоимости аренды. Сами наши арендаторы таким образом сдают не менее 4-х квартир, точно я не знаю( коммерческие секреты), но семья из четырех человек двое взрослых и двое детей вполне достойно живет на эти заработки (машина. квартира и т.п.). Знаю, что они предварительно стажировались в Красноярске у знакомых в таком рода бизнесе, а потом вернулись к нам и завели свое дело.
На вопрос как долго надо привыкать к режиму эффективного распределения доходов скажу, что у всех это индивидуально.Заметьте, я не сказала - экономить . Это самая большая ошибка начинающих. Мы не экономим, мы эффективно распределяем. Мне никогда не нравилось себя чувствовать без копейки в кармане, мне от этого не уютно, деньги всегда должны быть в запасе, в заначке, в кошельке, как хотите это назовите. Просто со временем, появилась информация как правильно строить тактику и стратегию накоплений, как действовать на коротких и на длинных отрезках времени. Соответственно, надо было сесть и подумать, а чего я собственно, хочу получить от жизни, для чего мне накопления, ради чего мне придется себя как-то граничить в сиюминутных желаниях. Вот только после того, как были даны ответы на эти вопросы и расставлены приоритеты, был рассчитан план накоплений на первые пять лет. Основной мотивацией стало получить финансовую защиту в случае потери основного заработка, так как в тот момент у нас проходила смена собственника и , как следствие, сокращение трудового коллектива. Работу я не потеряла, но чувство собственной защищенности очень понравилось, снимает стрессы . Смена хозяев проходила трижды, теперь это было не так страшно. Так что вопрос привыкания - это вопрос мотивации. Ответим зачем и для чего нам это надо, расставим приоритеты и не будет проблем. Приведу пример: мы в магазине покупаем хлеб и соль, всегда, когда нужно - это не обсуждается, а вот заморскими фруктами себя балуем, когда есть деньги, это нормально, без всякого напряжения равнодушно прошли мимо. Так и с деньгами, отложили на обязательное, а себя побаловать тогда, когда есть свободные деньги, а вот обязательно -сначала отложить для себя на будущее, остальное тратить, а не наоборот, во всяком случае, мне удобней так. Вот и все секреты, их просто нет, есть цель, есть средства, осталось взять себя за шкирку и двинуться в нужном направлении.
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Vitalinka »

ClairZ писал(а):Кто-то еще кроме меня написал в личку???
Я в личку не писала, думала, Уверенная вообще не появляется на форуме. :sad: Но попросила всех, так сказать, основателей клуба миллионеров отчитаться по полной. :boxing:
И очень рада, что многие откликнулись. Клуб действительно расшевелился. Девочки, мы на вас надеемся, не бросайте нас! :bis:
Xлопай ресницами и взлетай...
Гость

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Гость »

Вот, ты об интересном моменте упомянула- сдача квартир посуточно.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Bepa »

ujmoi писал(а):Вот, ты об интересном моменте упомянула- сдача квартир посуточно.
У меня подруга этим занимается. Она сама приезжая и снимает со своим МЧ 2х-комнатную квартиру В Питере. Одну комнату сдает (посуточно или понедельно, когда как) и таким образом окупает себе всю оплату, 24 000 в месяц. Бывает конечно, что немного не хватает и она добавляет свои деньги, но вцелом считай что она эту квартиру бесплатно снимает.
Так что все реально, было бы желание и умение крутиться :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Teamonstre »

Вера, а ты не знаешь, где она дает объявления о сдаче посуточно? где ищет клиентов?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Феанора »

Bepa писал(а):Она сама приезжая и снимает со своим МЧ 2х-комнатную квартиру В Питере. Одну комнату сдает (посуточно или понедельно, когда как)
Есть один момент: таким образом она нарушает свой договор найма с хозяином.
В Москве и МО самая известная и большая база данных квартир для найма - cian (рабочий инструмент риэлторов, занимающихся арендой). Можно там зарегистрироваться и выставлять свои объявления.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение Bepa »

Феанора, с хозяевами всегда можно договорится, хозяева ведь бывают сговорчивые, такие как Уверенная, например. Если арендатор платит вовремя оговоренную сумму и не разносит при этом квартиру, то какая разница.

Teamonstre, через разные группы в контакте.
Если мне хочется - сбудется!
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение На шпильках »

Уверенная
очень рада что заглянули в клуб.
Именно Ваши посты расставили все в моей голове по местам.
Спасибо!!!! Удачи Вам и успехов!!!
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Закрыто

Вернуться в «Финансы»