ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Геркулескина »

Сегодня решилась пополнить ОМС в палладии.
Открывала в июне, положила тогла 60 грамм по 447 руб. Денежки почти удвоились. Может и в этом году повезет? :wink:
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение makovka »

Я хочу вступить в ряды владельцев ОМС летом, когда сезонная статистика обещает спад курса и по золоту, и по серебру. На пике не хочу начинать. Прочла всю прошлую тему - желание появилось. Рассматриваю такое вложение денег, как сохранение с целью накопления на что-то, на что копить от 1 года до 2 лет.
В идеале конечно пару раз в год на спаде курса относительно крупные суммы вложить, а спустя несколько таких спадов-вложений на пике снять.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение nicy »

Геркулескина, почти все аналитики сходятся во мнении, что платиноиды в целом и палладий в первую очередь должны показать наилучшую динамику в этом году, хотя бы на основании того, что запасы палладия уже истощены... Так что я недавно тоже пополнила свой портфель этим драгметаллом.
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Геркулескина »

makovka, мой вам совет - не ждите лета! Купите в середине марта, а потом докупите еще летом в июле.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Чердак »

makovka, мне кажется, не будет летом большого спада. И лучше вкладывать большую сумму несколькими порциями (хотя мои графики металлов меня радуют - и там, где по одному грамму покупала, и там где была возможность побольше - очень приличная прибыль получилась).
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Lenuscha »

Вот и вторая часть темки появилась, вкладчиков по ОМС всё больше, я всё со своими 500гр серебра сижу, которые купила в декабре за 30р, больше ни на что не решаюсь...
А ведь живем лишь раз...
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение slims »

у нас тоже появились "свободные" денежки, хотела купить серебро, а теперь про палладий думаю...
Сразу после новогодних праздников открыла счет в евро по 41р. А сейчас евро уже 40 рублей, и продолжает снижаться....Ладно, пусть лежит, до востребования
Я, конечно, понимаю, что в новогодние каникулы цены сильно завышены, но думала, что к концу января всё выравнивается, а тут....
Дом - там где я.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Захария »

Я вчера зафиксировала прибыль по серебру, оставила один грамм на счету, чтоб книжку не закрывать. Открывала в одном отделении, снимала в другом, без проблемм и даже книжку не испортили. Жду снижения . Решила для себя новую методику опробовать, посмотрим, что получится. Сколько в процентах получилось не считала, не знаю как))) За год вложила 10000 руб, получила 14000 и вкладывала я по минимуму, как видите. Смотрела как рынок будет себя вести, сделала непростительную ошибку, купила по 28.45р. 100 гр, впредь буду терпеливей
СФ 100%
РФ 100%
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение slims »

Захария, до какого уровня снижения ты ждёшь? А разве сейчас роста еще пока не будет?
Дом - там где я.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Захария »

Ну если судить по статье, которую выкладывала Angeлика, то должно быть падение в марте и небольшой рост в мае, вот и праверим теорию на практике. Меня вполне устроит 26-27 руб. за грамм, летом по любому просядет курс. Хочу поэксперементировать. Золото не трогала
СФ 100%
РФ 100%
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение slims »

Я с тобой :D Если за выходные не растрачу, отправлюсь за палладием, а если не получится -дождусь середины марта и за серебром :D
Дом - там где я.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Захария »

slims писал(а):Я с тобой :D Если за выходные не растрачу, отправлюсь за палладием, а если не получится -дождусь середины марта и за серебром :D
Не так :D деньги отложенные на инвестиции должны быть не прекосаемые. Нужно мониторить рынок каждый день, кроме воскресенья. И ждать. И купить при наименьшем курсе за месяц или около него :D а не в марте :D А вдруг я ошиблась, я делетант, у меня ОМС всего год.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Angeлика »

Отслеживаю также курс серебра, как описала Захария. Но вот в январе серебро было на минимуме 25-го и 27-го (в унциях), а потом только рост с недолгим и небольшим снижение 9-12 февраля. Сбер чуть запаздывает от биржы с изменением цен, поэтому у обладателей ОМС имеется возможность (иногда) пополнять свои счета по "вчерашней" цене.
Т.к. Сбер в воскресенье не работает, то на выходные "задирает" курс. Поэтому девочки советуют пополнять счета на неделе.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Lyudmila »

Я еще пополнила счет в серебре. Правда всего на 50 гр, так ситуация сейчас не стабильная у меня. Сегодня курс опять выше 30 руб за гр уже. А про палладий даже не задумывалась. Может нужно попробовать.
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение slims »

Захария писал(а): И ждать. И купить при наименьшем курсе за месяц или около него :D а не в марте :D
У меня, к сожалению, как получится в банк выбраться ( а не как планирую), тем более при такой нелетной погоде с детками в банк не вырвешься - далеко и проблематично...
Дом - там где я.
Ответить

Вернуться в «Финансы»