Мой FlyDH зарабатывает больше

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение laramm »

riviere_du_nord писал(а):Я вот даже свадьбы боюсь, потому что знаю, что не потяну такие расходы. Остается только сказать: дорогой, за все платишь ты... а это для меня унизительно как-то.
Можно сказать еще - дорогой, давай обойдемся без свадьбы или сделаем ее скромной, потому как в финансовом плане я ее не потяну. На что нормальный мужчина должен сказать что финансовое обеспечение свадьбы его забота.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Klepa, по моему традиции родительской семьи имеют значение но восе не окончательное, мы например живем не так как наши родители. Тут каждая пара отдельно договаривается. Если тебе хочется установить традиционное распределение ролей то никаких преград тут нет -вы не должны подстраиваться под родителей.

Для всех кто волнуется за эксплуатацию наших дорогих ЛМ-ов в финансовом смысле, чтобы они не перетрудились и не перерасходовались на нас -то я я хотела напомнить что боже упаси их зарабатывать на наши "хотелки". Пусть зарабатывают на свои хотелки! А уж я думаю что в список мужских хотелок войдут и приличное жилье и авто и путешенствия и достойный внешний вид жены. Дума. что здоровые амбиции есть у всех мужчин.Так что все свои деньги мужчины зарабатывают для самих себя же. А уж если нам флайдомохозяйкам за всю нашу любовь и хлопоты и перепадет от них что то типа приятных подарков -то по моему это справедливо, разве нет?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

Поскольку в данной беседе меня не желают слышать и вырывают мои слова из контекста, я не вижу смысла участвовать в обсуждении
Всем удачи :)
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Я может не смогла вполне корректно выразить свои мысли.

У меня вот есть одна жизненная история по теме что иногда бывает когда мужчина хорошо зарабатывает.
У нас есть одна знакомая пара. У них прекрасные равноправные отношения основанные на равенстве и парнерстве. Они ровесники им обоим за 40 и они уже 15 лет живут в гражданском браке. Он любит все говорить как он ценит женскую свободу, что жена не должна сидеть дома а должна развиваться, так что они оба много работают и развиваются.
Все бы хорошо если бы не одно "но". Он "работает" владельцем крупного предприятия я является ну очень богатым человеком. А ее самостоятельного заработка едва на еду хватит. Они не расписаны! То есть никакого отношения к его бизнесу она не имеет. Очень красиво и справедливо!
Конечно как его спутница она ездит с ним по дорогим курортам и все прочее, но невозможно даже сравнить список его собственности и ее! Однажды я была свидетельницей такой сцены -перед отправлением этой пары на очередной курорт он спросил ее н-не хочет ли она оплатить свою часть тура!!!! Она сказала что это дорого для нее (это мягко говоря). Он сказал хорошо и оплатил сам, но спросил а почему она так мало зарабатывает?! Ей надо стремиться к большему сказал он.
Сейчас они все так же вместе. Его счета слава богу растут, ее года тоже.
У меня мороз по коже от таких историй. Конечно это крайности, но вообще это отсутствие не только любви к женщине но и элементарного уважения. Но и таких женщин что то странное в голове по моему.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение blue_sky »

Ох, осторожнее. Со стороны можно часто сделать неправильные выводы.

У меня есть примеры и наоборот, когда женщина зарабатывает больше, хотя работает на одном предприятии с мужем, плюс ведет свой бизнес, воспитывает двух детей, а муж пьет пиво на лавочке после трудодней. И когда слышишь, когда она его пилит, то думаешь "правильно делает! пусть помогает!". Так, может быть, мужчина из Вашего примера видит огромный потенциал в женщине и пытается неуклюже ее мотивировать к выходу из комфортной зоны, даже вот такими фразами. Женщина расслабилась, так как, может быть, за 15 лет она бы достигла большего, чем ее гражданский муж, но что-то ленится, вот он и не сдается. Если бы не уважал и не любил, 15 лет вместе бы они не прожили и не жили бы вместе дальше.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Blue sky, я делаю поправку на то что со стороны не все видно как на самом деле в паре дела обстоят. Там просто огромная материальная разница -то есть у него яхты и коллекции искусства, а у нее "хрущевка" на окраине. Я думаю если у женщины есть свой потенциал то к такому возрасту его можно реализовать и без напоимнаний гражданского мужа. Я от том что не вполне благородно и порядочно в его положении ждать от его женщины финансовых свершений. Но таких примеров не один к сожалению.
Я как то наивно может быть верю что если мужчина любит истинно то ему не только не жалко кошелек (фигня такая!), не жалко и жизни ради любимой. Или все это осталось в 19 веке?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение лолочка »

Нет, это не должно остаться в 19 веке. Если мужчина заводит семью и детей, то он должен зарабатывать больше женщины. К тому же даже в случае, когда оба были равны финансово в начале совместной жизни (т.е. оба ничего не имели), мужчина имеет фору. Он делает карьеру и увеличивает свои доходы, пока жена сидит в отпуске по уходу за ребенком ( а на это уходит от 1,5-2 лет, если один ребенок и больше, если не один). Если разделять доходы, тогда лучше и не заводить семью и детей.
Мне ЛМ тоже помог во многом реализоваться и зарабатывать больше, чем я могла бы без него. И все равно он зарабатывает больше меня. И никогда не было разговоров о том, что это деньги мои, а это его. Они наши. К тому же последнее время я сознательно уменьшила свои доходы, чтобы иметь время заниматья собой, детьми, домом. Если женщина измотана на работе в погоне за деньгами- где же домашний очаг...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

А мне кажется, что, когда женщина начинает строить карьеру. она перестает быть женственной. Это же мужской мир и играют там по мужским правилам. И ,если женщина вступает в этот мир, ей приходиться развивать в себе некоторые мужские черты, чтобы преуспеть. Лично я против равенства полов. Мужчина должен быть сильнее. А сейчас, как это ни банально сила определяется положением в обществе и материальным достатком.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Lyudmila »

Читала я эту темку, но однозначно ничего сказать не могу. Главное здесь, наверно, что мужчина предлагает замуж, а не стать содержанкой, а это разные вещи. Главное работать над собой и своими комплексами. Научится с благодарностью принимать то, что он дает и ценить его. И развиваться самой. А уже будет это карьера или создание домашнего уюта, тут нужно смотреть в каждой конкретной ситуации, а не ждать изначально подвоха. Все будет у вас хорошо!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Мэй »

Пока читала, вспоминала свою историю... :P
Когда мы с моим будущим мужем познакомились, он был, ну очень грубо говоря, "нищим студентом". Я работала и получала второе высшее, на которое, собссно, и зарабатывала + еще немножко. Ездила к нему в Германию за свои и даже раз настояла, чтоб он взял 100$, которые остались у меня в конце поездки. До сих пор горжусь, что и я когда-то смогла его финансово поддержать! :P
И для меня не было никакого вопроса или стеснения, что денег у меня на тот момент было больше. Кто может - тот и платит.
Потом он закончил свою учебу и нашел хорошо оплачиваемую работу в Питере в немецкой фирме. Я же закончила универ и тоже пошла работать - причем далеко не сразу, и за совершеннейшие копейки. Но у меня был план - несколько лет проработать психологом "на госслужбе", чтобы набраться опыта, потом заняться частной практикой. Я шутила тогда, что муж спонсирует развитие российской психологии :wink: Я сейчас благодаря форуму представляю, на какие малые деньги можно прожить, но тогда жизнь на зарплату, скажем, школьного психолога :o , находилась за гранью моего понимания.
Моему замечательному плану не суждено было сбыться. Муж искал и нашел возможность вернуться в Германию. Я его поддержала. Он для себя будущего ни в России, ни на родной Украине не видел, я же была уверена, что мне и в Европе будет здорово. Поэтому в два месяца мы собрали вещички и отбыли.
И тут меня накрыло. В немецком я, мягко говоря :roll: , была не сильна, плюс никого знакомого рядом, никакой помощи, плюс я не знаю, как тут и что... Короче, из депрессии я выбиралась года два. Муж работал, обеспечивал хлеб с маслом, я же сидела дома, как овощ :oops: , и даже дома, в общем-то, мало что делала. Но он меня ни разу не упрекнул и даже недовольства не выказал! Хотя я знаю, как ему важно - нет, не то, чтобы я зарабатывала и приносила деньги в семью - а чтобы я тоже делала что-нибудь, вносила свой вклад.
Потихоньку я выплыла, нашла FlyLady, активно учу немецкий, с моей подачи внедрено много чего финансово для нас полезного. Например, наш приличный доход по акциям я считаю практически своим заработком :wink: Не знаю пока, что будет в будущем с моей работой, с выстраданной профессией - пока я не вижу себя ни в ней, ни без нее. Безусловно, мне еще есть, куда рось :P Пока свой вклад в семью, я не могу признать равноценным, я могу делать больше - так что я стремлюсь!
Важно, чтоб в семью вкладывались оба и чтобы вклад каждого ценился. Мы все разные, кто-то умеет деньги зарабатывать, кто-то стоить уютный дом. Сегодня ты, а завтра я. Я знаю, что если будет реально нужно, я и уборщицей пойду работать, но лучше я про страховки поузнаю и еще про инвестиции :wink: Поэтому мне кажется даже странным - зарплатами меряться и на этой основе делать какие-то выводы о чьей-то полноценности... Деньги - не главное, главное - отношения!
Хотя замечу в скобках, что часто проблемы с деньгами - это лакмусовая бумажка, все ли в порядке в отношениях :wink:
А с комплексами нужно бороться! Так что - к психологу! :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение verba »

Мэй писал(а):Сегодня ты, а завтра я.
Это и есть семья, на мой взгляд.
Зато как здорово, когда оба ))
Деньги - не главное, главное - отношения!
Хотя замечу в скобках, что часто проблемы с деньгами - это лакмусовая бумажка, все ли в порядке в отношениях :wink:
А с комплексами нужно бороться! Так что - к психологу!
Вот полностью согласна!
менять паденья на полёты, о-йе
riviere_du_nord

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение riviere_du_nord »

Знаете, возвращаясь к этой старой уже теме. С парнем мы расстались. Он так захотел. Я сейчас смотрю на всё другими глазами. Просто важно, как мужчина сам себя ставит. Если любит - порой, последнюю рубашку готов отдать. А здесь была другая ситуация. Хоть он и обижался, но мне было неудобно с ним говорить про деньги.
Были какие-то упреки, для меня неприятные. "Едешь в плацкарте? Почему не в купе? Нужно себя уважать!" Взяла с собой в отпуск всего сто долларов? Я бы меньше тысячи точно не взял". Я задыхалась от обиды, но молчала, считая себя виноватой, что не могу заработать больше.
В общем, главная мысль - если есть любовь, то вы одно целое и такой проблемы бы не возникло.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

riviere_du_nord, как неприятно. Но тем не менее совсем не жаль. Я не так давно сама поняла, что не надо стесняться говорить о деньгах. Нет ничего стыдного ,что я мало зарабатываю. И, что иногда у меня нет денег или мне на что-то не хватает.
После того ,как вышла замуж, первое время немного стеснялась просить денег у мужа. А сейчас уже привыкла. В конце концов он сам согласился ,чтобы я пошла работать потому, что мои десять тысяч по сравнению с его зар.платой - копейки. Особый внос не сделают в семейный бюджет. А тут ему и ужины и дома хорошо, чистенько, и я всегда свободна. Я даже горжусь тем ,что он меня обеспечивает.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Мэй »

riviere_du_nord писал(а):Были какие-то упреки, для меня неприятные. "Едешь в плацкарте? Почему не в купе? Нужно себя уважать!" Взяла с собой в отпуск всего сто долларов? Я бы меньше тысячи точно не взял". Я задыхалась от обиды, но молчала, считая себя виноватой, что не могу заработать больше.
Ох, девочки... ну не понимаю я, как собственную ценность, свое достоинство можно ставить в зависимость от количества денег в кармане... И считать себя виноватой, что не поставила целью своей жизни заработать как можно больше...
Как можно было молчать на такие упреки?!! И на каком основании?!!
Это просто ужасно, что этот золотой телец так прочно поселился в наших душах...
Все может быть! :wink:
riviere_du_nord

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение riviere_du_nord »

Ну мне всегда стыдно за это )) с детства была способной, умной, и в школе, и в университете. А сейчас зарабатываю столько же, сколько может человек без образования.
У нас бусами торговать - выгоднее. Хотя моя работа мне нравится, и человек "с улицы", без спецобразования и опыта не сможет выйти и начать работать. Но по сути, я обычный офисный планктончеГггг :sad: :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»