Что делать с большими деньгами?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение miachka »

А я считаю что к "большим" деньгам нужно быть готовым и морально и физически, и только тогда вам удастся их сохранить. В истории очень много выигрышей в лотерею, но большинство людей в итоге потеряли все что выиграли. Погуглите, не поленитесь.
Погасить ипотеку, купить квартиру - это не такие уж и большие деньги. Как только один раз вы подержите в руках пару миллионов, вы это поймете. Это всего лишь квартира, голая, без отделки, и скорее всего 2-ка. В нее еще столько же надо вложить, чтобы жить достаточно комфортно.
А вот как готовиться? В первую очередь нужно уметь тратить деньги. Это очень сложно. Потому что страшно, а вдруг сейчас потрачу, а больше не будет. Деньги это не активы, не пассивы, это просто инструмент, очень гибкий, и тонкий. Нужно быть готовым сменить круг общения, м.б. потерять друзей. Вы просто не сможете общаться с теми, кто вам завидует. Возможно, ограничить контакты с родственниками по той же причине. Развивать интуицию.
Научиться быть свободным. Это отдельный пункт. Это тоже очень сложно, и порой страшно. Не быть наемным работником, который каждый день в одно и то же время встает, а дальше по должностной инструкции. А человеком, который каждый день, всю жизнь сам строит свое будущее. И вся ответственность на 100% лежит на нем.
Пишу это по своему опыту. Хотя он пока не большой. Но я очень, очень люблю деньги, и те блага которые можно за счет их иметь.
Сейчас я:
- свободна
- учусь тратить деньги
- зарабатываю их
Пора учиться:
- приумножать, и заставлять работать на себя
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение ДикторШа! »

Лет 15-20-ть назад я мечтала выйграть (найти, получить наследство) крупную сумму денег. Но вместе с мечтами всегда приходил страх. Прежде всего за свою жизнь (90-е ж) :o . И, незнакомая с планированием и финансовой грамотностью, я, видимо, не смогла бы впустить в свою жизнь солидную сумму. :sad:
Сейчас я знаю что 50-тью миллионами (руб) я смогу распорядиться, а вот сумма в 80-100 млн меня даже не прельщает. :P Просто надо чётко представить, что тебе нужно, во что бы вложилась, что бы купила, как повысила бы уровень жизни... И все конкретные суммы сложить. И тогда в итоге выйдет сумма, которую ты принимаешь в свою жизнь. Вот на неё и надо нацеливаться. :wink:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение кло »

я бы купила дом.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Landrin »

Вот я бы, как и большинство, купила и обустроила дом, ну или квартиру, может, двухэтажную)) В таком случае получается, что вкладываешь деньги в собственную жизнь :P
Инетересно, что многие из нас вложили бы деньги именно в свое жилье. Наверно, это то, что нам нужно для счастья - уютная крепость со всеми удобствами :roll:
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение miachka »

Девочки, а чем бы вы потом за это жилье платили? 2-х этажная квартира, в хорошем доме, с парковокой, заборчиком, освещением. Кварплата будет тысяч 7-8. У нас в 3-ке минимум 5 получается. А в доме газ, электричество (отопление газ+электричество), уборку сами не факт что потяните, надо помошников, канализация если не центральная, то тысячи 3-4 в месяц.
Аватара пользователя
knopochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 pm
Откуда: Украина

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение knopochka »

miachka писал(а):Девочки, а чем бы вы потом за это жилье платили? 2-х этажная квартира, в хорошем доме, с парковокой, заборчиком, освещением. Кварплата будет тысяч 7-8. У нас в 3-ке минимум 5 получается. А в доме газ, электричество (отопление газ+электричество), уборку сами не факт что потяните, надо помошников, канализация если не центральная, то тысячи 3-4 в месяц.
miachka, в своем доме можно и независимые энергоресурсы сделать. Это будет стоить в пределах 10-50 тыс. долларов. При больших деньгах это не проблема. А за что платить если у тебя своя канализация? Разумно сделанная не должна так дорого обходиться. У нас уже 5 лет своя и мы ни разу ни копейки не потратили еще.
Я творю свой изобильный мир.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Красавица »

Анекдот по теме:Что будешь делать, если американский дядюшка вдруг завещает тебе миллион? - Раздам долги! - А остальные? - Остальные долги подождут!
Ничего не попишешь.
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Liya »

Taraxacum писал(а):В моей жизни самым эффективным вложением денег оказалось вложение в свое обучение, в смену профессии. Так что для меня один из возможных вариантов распорядиться большими деньгами - в комфортных условиях получить образование,развить свои профессиональные навыки ил вообще получить новую профессию, уделять много внимания и средств хобби.
:friends: , хорошее образование снимает многие вопросы по жизни(финансовые, жилищные, досуг и т.д.).
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Kole »

Купили бы хорошую квартиру, если бы еще немного осталось денег, то обустроили хоть немного квартиру.
А вот муж сказал, что, если бы у нас уже была квартира, то он бы еще какой-нибудь бизнес открыл.
Девочки, а чем бы вы потом за это жилье платили?
Мы сейчас больше платим за съемную квартиру. так что даже выиграли бы в этом плане.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Landrin:
Интересно, что многие из нас вложили бы деньги именно в свое жилье. Наверно, это то, что нам нужно для счастья - уютная крепость со всеми удобствами
А как иначе? Мы все с вами на форуме по обустройству своего дома тусуемся. Т.е. для нас это одно из самых актуальных на данный момент.
Если б мы на бизнес-форум залезли бы и задали ТАМ такой вопрос, то большинство ответов бы было типа "открою свое дело", "вложу деньги в такое-то предприятие или бизнес", если б на сайт автомобилистов, каждый бы сказал, каких машин и в каком количестве бы приобрел (заметьте, никто тут пока про машину не заикнулся даже). Страшно даже подумать, что хотят прикупить на сайте каких-нибудь бешеных коллекционеров :D
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Про покупку машины я имела ввиду - про первоочередное вложение денег. Про покупку машины как вложение во вторую очередь здесь высказывания были.
А вот если моего ЛМ спросить куда бы он дел деньги, он бы точно сказал, что на машину. Для него она важнее всего, что связано с домом (квартиры, ремонта, мебели и проч. и проч.). Сколько у нас из-за этого ссор было! Жуть!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Kole »

заметьте, никто тут пока про машину не заикнулся даже
Машина - это не так уж и дорого. Можно, конечно, новую иномарку модную или, наоборот. раритетную машину, но это скорее расточительство. Куда больше будет пользы от хорошей квартиры. чем от модной машины.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Kole, я с тобой согласна полностью! Но поверь, так думают не все. Я в своем сообщении хотела сказать, что не удивительно, что большинство из нас (флай-леди) хотят деньги именно в жилье вложить. Будь мы бизнес-леди или авто-леди, то ответы могли бы быть другими. Ценности для всех разные. А дом - это то, что объединяет посетителей именно этого сайта.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Kole »

Milochka , согласна. Здесь все же собраны определенные люди. Часто смотришь, как правило на парней, купят себе дорогущую машину, а сами живут в общежитии. А кто-то экономит средства, во многом себе отказывая, ради того, чтобы съездить за границу. Все зависит от приоритетов.
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Люд-ОК »

miachka писал(а):А я считаю что к "большим" деньгам нужно быть готовым и морально и физически, и только тогда вам удастся их сохранить. В истории очень много выигрышей в лотерею, но большинство людей в итоге потеряли все что выиграли.
Согласна! У меня уже был такой опыт, когда с грязи в князи, а потом тратила бешенные деньги на всякую ерунду, как с цепи сорвалась. Просто раньше не могла себе позволить даже полечить зубы, не могла купить нормальные качественные продукты, никуда не ходила, не говоря уже о поездках за границу, ничего не видела.
Со временем научилась не зависеть от денег, видеть в деньгах деньги, а не смысл жизни.

Если говорить о том, что начну больше зарабатывать, то, конечно же, буду немного откладывать, дабы не жить одним днем. Ну и при этом постаралась бы скорее погасить кредит, насобирать деньги на автомобиль, поехать в теплые края отдохнуть и пошла бы дальше учиться по специальности. А также тратила бы больше денег на себя (косметика, одежда, салонные процедуры) :D

А вот если бы получила сразу же очень большую сумму, то:
• Купить в городе квартиру, а еще лучше дом.
• Купить автомобиль
• Поехать за границу подучить английский язык
• Поехать со своими родными в теплые края
• Поделиться деньгами с родными
• Потратить неприличную сумму на себя – уход в салоне :P

Вспомнила, как-то мне бывший генеральный директор выделил 18 000 евро за хорошую работу. Я купила себе шмотки, потому что это ОЧЕНЬ надо было, купила ноут, а все остальное – на кредит.
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Ответить

Вернуться в «Финансы»