Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Я тоже покупаю молоко домашнее дорогое,мед качественный- не жалко переплачивать, т.к. хозяйка щепетильная и аккуратная
Все как лучше!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Сурчиха »

пока был большой участок клубники - постоянно продавала усы на пару с подружкой через сайты. Сюда же - редкие дорогие растения или наоборот недорогие почвопокровники - ландшафтникам.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Сурчиха, а усы от какой - нибудь сортовой клубники через сайт продавали, или народу все равно что за сорт?
Все как лучше!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

Жду-не дождусь, когда дальняя родственница уйдет на пенсию.
Услышала от нее, что планирует завести корову.
Очень милая, позитивная и чистюля.
Я сразу повела деловой разговор, что готова у нее покупать молоко, сметану, яйца, и в этом вопросе никакой родственной деликатности по ценам. Переговорила с соседкой, и она примкнет ко мне в покупках.
Аватара пользователя
Cупервишенка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 9:23 am
Откуда: Курск

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Cупервишенка »

Спасибо девочки,вдохновилась примерами из жизни,все-таки попробую выращивать овощи и ягоды в большем, чем нашей семье необходимо объеме.Может удастся продать городским коллегам,а если нет,то насушу-наквашу,закрою побольше баночек))).Закупилась семенами,рассаду буду выращивать сама.Всем удачи!
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Anya »

Я тоже решила весь огород засадить (рассаду тоже попробую сама растить в этом году). И еще курочек куплю как только снег сойдет
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение BlackSea »

Супервишенка.
Если Вы наделаете много заготовок- попробуйте ряд вариантов- куда их можно применить с пользой для бюджета .Почему я это пишу - у меня муж НИКОГДА .Ну т.е - НИ-КОГ-ДА .Не ел варенье .Ни в каком виде.ни при каких обстоятельствах ,ни за ау,ни за папу. Привыкнув к этой грустной данности- я делала заморозки,перетертые с сахаром только для себя .ну ,может ,немного побольше - детям .И тут , совершенно неожиданно ( больше от скуки,чем от голода ) - муж ,ожидавший разогрев еды - откусил кусочек пирожниц,которые я для себя испекла .Это были- курабье и в серединке- клубничное варенье .И было это в мае 2015 г......С той поры пеку я через 2 дня на третий. И запасы варенья истощаются с такой скоростью .что я думаю - не дотянем до новых ягод....Пеку,правда,я не только курабье ,а печенье- по венски,бисквиты ,шоколадное ,слоеные и сверху или внутри промазываю вареньем .Я такого расхода варенья - сроду не видала ! И ,честно говоря- рада. И на завтрак приятно свежайшее печенье в рот положить ,и дома -ну такой запах к утреннему кофе....а.......И знаю - это я делала сама,и ч то я туда клала - все же витамины .И муж доволен ) .Поэтому рискуйте с заготовками поэкспериментировать для пользы дела).
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

BlackSea
Очень вкусное, даже ароматное письмо. И подсказка для меня: почему-то не использую варенье в выпечке.

У нас тоже много варенья со своего сада. Я тут решила излишки распределить с пользой для себя.
Сделаю продуктовые, вареньевые и заготовочные корзинки, да элементарно - просто пакеты на 8 марта для приятельниц, не имеющих садов-огородов.
Баночек красивых полно, и лоскутов мУльон для оформления баночек. Сэкономлю на подарках на 8 марта, денег все равно нет из-за покупки машины, а подруг порадовать хочется.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение BlackSea »

ага...были приятельницы....а теперь муж говорит -ачеунас- НЕТТу -клубники тертой (мамаДороХая.....он ее не ел НИКОГДАВАЩЕ) - ей-Богу удивляюсь проискам его ...... -54 года не есть - а потом ЖРАТЬ в 3 горла....и говорить - ТЫПАБОЛЬШИНАВАРИВАРЕНЬЯ!!! жуть какая-то...ей-Богу...)))))))))))))))прикольно....- мужчины..что с них взять))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

BlackSea
С мужчинами это случается! :roll: Радуйся, что не засахаривается впустую, а поедается.
Кстати, варенье - это не вредный сахар, а кристаллизированный сахар (или как там правильно). Ну об этом еще Похлебкин писал, он, кстати, сам варил варенье и поедал его с удовольствием.
А варим-то из своих ягод, химию не применяем, так что двойная польза и экономия для бюджета.
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение ГульнараХ »

В прошлом году с ЛМ и ЛС жили в деревне с весны по осень.Насадила много рассады, часть из них посадила, часть продала по соседям, много помидорок оказалось черри, бабульки первый раз увидя свой урожай сначала огорчились, а попробовав начали семена оставлять. Также продавала морковь, чеснок, картошку,свеклу
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

Гульнара.
Какая молодчина. Бабки не ругались из-за черри, претензии не предъявляли? Лично я люблю крупные розовые сладкие помидоры. Черри сажаю 3-4 куста, урожай огромный от него, в основном на консервацию.

Я пасусь в этой теме и на ус наматываю. Думаю, в начале сезона переговорю с коллегой бывшей, которая очень любит мою продукцию. Я всегда ее одаривала, хотя она не раз предлагала деньги. Вот и договорюсь с ней - мне, пенсионерке, лишние деньги будут не лишни, она же зарабатывает очень хорошо.
Вначале я подумала, что предложу ей обмен: я - картофель, помидоры, огурцы; она - чай (мы чаевники, у нас чая много улетает!). Но, думаю, надо переводить на денежные рельсы.
Признаюсь, мне это несколько неудобно, есть такой у меня комплекс стыдливый и дурацкий.
С другой стороны, чем ей тащить продукты домой пешим ходом, мой муж будет довозить все это ей домой. Вот и денежка на бензин (муж безработный).
Так что комплексы свои надо изживать!
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Морозная Вишня »

Regidi, в продаже продуктов своего труда - вообще нет ничего зазорного. :wink:
Просто озвучьте - что решили зарабатывать на своем мастерстве в выращивании овощей и фруктов. Ведь это же какой труд!
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

Морозная Вишня.
Объявить осмелюсь только одному человеку. И то успех для меня :aaa: Попробую...Я же всегда богатенькая была и щедрая, а свой труд на земле и труд ЛМ (огромный) воспринимала как возможность порадовать коллег.
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение ГульнараХ »

Regidi немного возмущений было но я их сразу предупредила что не знаю какой сорт,т.к я их высадила в парник уже без названий сортов.Потом они их пустили кто на консервацию кто в свежем виде ел, остались довольны.Это был мой первый опыт в выращивании всего самостоятельно. Еще мне понравилось высаживать ленточную морковь,быстро и удобно.Но к сожалению в этом году не получится,муж уехал работать в другой регион, а я временно на работе и снова в декрет.
У свекрови есть огород,там сажаем для себя, а ее сосед имеет 2 огорода,вот начиная с ранней весны до поздней осени они сажают начиная с разных травок и редиски до корнеплодов.Дедулька на огороде работает,а бабулька на рынке торгует, причем так хорошо все покупают у них, и зарабатывают на этом прилично.
Ответить

Вернуться в «Финансы»