Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Cупервишенка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 9:23 am
Откуда: Курск

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Cупервишенка »

Доброго времени суток девочки,прочитала всю темку так как в прошедшем году купили дачный участок. Решили,что если будем себя овощами обеспечивать и то хорошая экономия получится,ведь я закрываю по 200 баночек(четверо детей). После прочтения темки подумала,что можно коллегам без дач предложить свои помидорки дешевле чем на рынке.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение зяйка »

Супервишенка! По собственному опыту-продать, это из области фантастики. Вот "так просто"-тогда давай! Ну, а вообще то попробуй, может получится, тогда и нас научишь. Но, я все равно рада, что у меня приусадебный участок. С ранней весны, до поздней осени я с цветами. Дома всегда цветочки стоят. Все свое:овощи-практически все, ягоды, яблоки. Ну, у нас еще и мясо, птица. Так что удачи, дерзай!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

Cупервишенка писал(а):Доброго времени суток девочки,прочитала всю темку так как в прошедшем году купили дачный участок. Решили,что если будем себя овощами обеспечивать и то хорошая экономия получится,ведь я закрываю по 200 баночек(четверо детей). После прочтения темки подумала,что можно коллегам без дач предложить свои помидорки дешевле чем на рынке.
У нас коллега продает-снабжает продукцией овощей от мамы и бабушки аж несколько отделов.
Начиная с весны, тепличных огурцов и заканчивая луком и картофелем. А так как у нее служебная машина, еще и доставляет на дом. Все довольны.
Я же приучила своих бывших коллег к бесплатным гостинцам (зелень, помидоры-огурцы, засолки, картошка).
У меня заработок был выше, чем у них, урожаи хорошие, так и повелось.
Сейчас, когда я на пенсии, перестала практически отправлять им продукцию с огорода (засолками по-прежнему угощаю, но не персонально банками, а просто передаю им немного на перекус, на общий стол).
Мне было бы приятно и не лишне, признаюсь, если бы они в ответ передали мне, например, пачку обычного чая.
Они не догадываются...
Вобщем, надо уметь себя поставить :|
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Daffi »

Cупервишенка писал(а):После прочтения темки подумала,что можно коллегам без дач предложить свои помидорки дешевле чем на рынке.
Напишу, как потенциальный покупатель подобной продукции - готова покупать овощи-фрукты-ягоды с частных огородов (если они не "накормлены" всякой химией) по ценам гораздо выше рыночных, т.к. мне качество важнее. :P Уверена, что и в вашем окружении есть люди, которым не без разницы, что они едят. :wink: И уж по цене не ниже рыночной можно платить за качество. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Жаворонок »

У нас на мамском форуме девочка продает излишки от хозяйства. Начинали для себя (трое детей), потом много стало. Муж в городе работает, так хоть каждый день привоз. Цены рыночные и даже выше. Народ берет - не торгуется.
И вообще не считаю зазорным своим не работе что-то продавать. Я перед декретом кучу своих халатов и опер.костюм в сестринскую занесла и почти все раскупили (много новых было, один только остался). Врачам не предлагала, т.к. они все на голову выше меня.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Хойя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 3095 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Хойя »

Я тоже знаю примеры, что это реально. На моей бывшей работе одна из медсестер раз в неделю привозила молоко и творог, предварительно собрав заказы. И нам было удобно, с доставкой прямо в руки, и ей - на рынке не стоять.
А еще одна сотрудница продавала огурцы со свого участка, очень вкусные, моя ЛД их обожала.
Так что пробуйте, ищите своего покупателя.
Хочешь лететь? Лети!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Жена сибиряка »

Все реально. Ягоды вообще уходят влет. Впрочем, как и картошка с репой.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение АлёNа »

Cупервишенка писал(а):подумала,что можно коллегам без дач предложить свои помидорки дешевле чем на рынке.
зяйка писал(а):Супервишенка! По собственному опыту-продать, это из области фантастики.
Не знаю, как насчёт помидор, но когда моя свекровь жила в частном доме и держала кур, излишки яиц ЛМ отвозил на работу - коллеги раскупали влёт! Другой сотрудник в том же учреждении, когда держал корову, привозил молоко и сыворотку на продажу. Тоже все брали с удовольствием))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Из личного опыта. Тушки гусей перед Новым годом хорошо продаются. Не скажу, что навар большой был, но проданная птица оправдывала затраты на корм, то есть семье моей птица досталась как бы бесплатно. Держали несколько лет подряд, в первый год я даже просчитывала выгодно - не выгодно. Выгодно, но хлопотно. И если каждый год продавать, то и клиентура расширяется.
Все как лучше!
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Anya »

У нас тоже на работе и творог и сметану и молоку у двух коллег берем и не нарадуемся, знаем что все чистенько и вкусно.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение BlackSea »

А мы решили ,что даже если полностью обеспечим свою семью и семьи детей- картошкой,луком,помидорами-огурцами-перцем ,компотами-вареньями-вином-виноградом -яблокми-грушами-клубникой-чаями-заморозкой - и то очень выгодно .Плюс- отменное качество .
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Мой опыт ведения приусадебного хозяйства гласит - "не тратимся на гостинцы при помощи приусадебного хозяйства" .Мне радостно, что своей родне, живущей в большом городе, я привожу что-то выращенное на своем огороде и всегда благодарность от души получаю.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Regidi »

Богданалина писал(а):Мой опыт ведения приусадебного хозяйства гласит - "не тратимся на гостинцы при помощи приусадебного хозяйства" .Мне радостно, что своей родне, живущей в большом городе, я привожу что-то выращенное на своем огороде и всегда благодарность от души получаю.
Я тоже. В последнее время , в связи с пенсией, вместо конфет и сладостей несу свои заготовки, часто сопровождает меня до подруг ЛМ - втаскивает пакет(ведро) картошки, уйму овощей. Так как сама унести все не могу. И это уже экономия.
С другой стороны, очень избаловала этим некоторых своих знакомых.Есть люди, которые считают, что тем, у кого есть приусадебное хозяйство, все достается даром. А это, конечно, не так.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

" Regidi писала"
С другой стороны, очень избаловала этим некоторых своих знакомых.Есть люди, которые считают, что тем, у кого есть приусадебное хозяйство, все достается даром. А это, конечно, не так.
Я так балую исключительно родных, знакомые, действительно, почему-то могут решить, что это просто мне девать некуда, вот и раздаю.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Ninok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 9:22 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Ninok »

Я покупаю через знакомых яйца домашние и мед по ценам выше рыночных и очень довольна! :D
Ответить

Вернуться в «Финансы»