На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Белая_Медведица »

Когда в прошлом году закупала канцелярию, обнаружила, что кохиноровские ластики бывают в пакете набором (более десятка) по довольно низкой цене (как за штуки 3 обычных!). Цена объясняется тем, что там - некондиция по цвету или размеру.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение sibira »

В жару можно хорошо съэкономить на прохладительных напитках, если готовить их самой. Сегодня утром залила пучок мяты водой пара ложек сахара, немного каркаде для цвета. Очень вкусно, сын к обеду все уже выпил, в этот же кувшин просто добавила воды - вкус такой же насыщенный.
пошарилась по форуму, инету - список различных напитков готов. проверила запасы трав, чаев, сухофруктов, остатки мороженых ягод - напитками я буду обеспечена еще месяц *только лимоновнадо будет купить.

А чтобы сэкономить на мороженом готовлю фруктовые желе - вкусно, прохладно, недорого и всегда разный вкус.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение AnytkaSm »

А что желе дешевле выходят?)))) Да и имхо странная экономия заменять мороженое желе, не все же их любят. Для экономии можно мороженое самой делать.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Solne4nayaYA »

AnytkaSm писал(а):А что желе дешевле выходят?)))) Да и имхо странная экономия заменять мороженое желе, не все же их любят. Для экономии можно мороженое самой делать.
У меня как-то домашнее мороженое совсем неэкономичным выходит... Поделитесь рецептом дешевого мороженого, только не тут - а то поругают за оффтоп.
Рожденная быть счастливой!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение AnytkaSm »

Да мне кажется оно в любом случае дешевле будет. Правда никогда не пыталась подсчитать, но думаю что затраты на натуральные продукты вместо ешек скомпенсируются отсутвием затрат на фасовку, упаковку продажу и т д. впрочем, пошла считать.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Solne4nayaYA »

Ура! Сегодня удалось схватить демисезонный финский костюм для ЛД, той расцветки и фирмы, какой мечтала по очень и очень приятной цене! Причем, я планировала выкупить его через СП, но сегодня наткнулась на костюм своей мечты в ДМ с распродажей. Цена в магазине была всего на 100 руб дороже СП, что компенсируется расходом бензина до места встречи и потраченным временем с лихвой. Там же на распродаже докупила шлем и варежки - к осени готовы!
Экономия по сравнению с ценами "в сезон": 1800 руб (за комбез) + 90 (варежки) + 90 (шлем). Итого 1980 руб экономии
Рожденная быть счастливой!
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение mamamaLena »

Сегодня поставила квас из концентрата.
На 5л воды пошло:
- 8-10 ст.л. концентрата (прим. 0.1 часть 0.5литровой банки, покупала в дорогом магазине за 64руб.) - 6.4руб.
- сахар 400гр (сахар в послед. время я покупала не дороже 24 руб. за кг) - 9.6руб.
- дрожжи 10гр - 1руб.
Итого: за 17руб получаем около 5л кваса без вредных добавок.
При покупке концентрата квасного сусла нужно смотреть на состав, часто бывает с консервантами.
P.S. Даже сама не ожидала, что так дешево выходит.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение San Ta »

Подскажите ,где теперь можно без процентов оплачивать комунальные платежи? Раньше я на почте платила,а с 1 июля там берут проценты.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Sreda »

San Ta, не знаю, где ты живёшь, но я давно делаю оплату коммунальных через сберовские банкоматы. Думаю, даже многие другие банки должны предоставлять такую услугу. Я уже давно забыла, как платить наличкой.
К тому же, Сбер начисляет бонусы при расчёте по карте. Могут быть и другие подарки в других банках.
Получается, мало того, что без комиссии, так ещё и баллы капают, которые я потом на оплату телефона трачу.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение солнышко любимое »

В нашем городе почти во всех банках без комиссии плачу, почту не люблю-там всегда народу много.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Bepa »

Sreda, сбер не начисляет бонусы при оплате картой коммунальных платежей, только при покупках товаров. По крайней мере в Питере не начисляет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53538 раз
Поблагодарили: 17898 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Кирикири »

На сайте СБ про программу "спасибо" написано, что бонусы начисляются при рассчетах в магазинах.
8)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Sreda »

Да, девушки, я действительно не понятно написала.
Фраза была логическим продолжением мыслей о том, что я вообще наличку почти не снимаю, а везде рассчитываюсь по карте.
То есть сначала шёл ответ на вопрос, где оплачивать коммуналку, а потом ещё способ экономии-выгоды: рассчитываться картой и получать бонусы.

Как-то так...
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Шуршалочка »

А куда эти "спасибо" бы применить?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3091 раз
Поблагодарили: 6489 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение T_Julia »

Шуршалочка писал(а):А куда эти "спасибо" бы применить?
Сети аптек Ригла и Будь здоров (принимают Спасибы всегда и охотно), салоны связи Евросеть и МТС (удается не всегда: то технические неполадки, то не тот терминал), но только за товары (оплатить услуги связи или купить контракт не получится). Еще на Озоне можно оплатить Спасибами до 30 процентов покупки, но остальную часть надо будет оплатить той же картой (вот у меня Маэстро, значит этот номер не проходит).
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»