Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Жена сибиряка »

Иринка-хозяйка, по Всеволожску - в некоторых микрорайонах там - очень плохо с напором воды (вроде как оттого, что кучу новых жилых домов понастроили, а сети на них не рассчитаны). Это тоже немаловажно - как с напором в той квартире, что ты насмотрела?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Бензопила »

Тефочка, будешь смеяться, но московские банки дают кредит/ипотеку под меньшие проценты, чем областные, на бОльшую сумму и взять его в Москве гораздо легче.
Да и выгода проявляется не за один год, мы же не про одноразовую посуду речь ведём.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Тефочка »

Ну лично у меня разницы не было в процентах по кредиту с Москвой. И разница в моей однушку и однушку в Москве составляла в ежемесячном платеже порядка 25-30 тысяч в месяц. Даже если коммуналка дороже на 1-2. И на транспорт ну пусть еще 2 тысячи. То выгода получается совсем в далеком будущем
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Breeze »

В Московской области есть районы которые юридически считаются подмосковьем, а фактически это давно уже москва (Химки, Красногорск, Одинцово, Люберцы...), но цены на жилье немного ниже чем в городе. Такой пригород однозначно можно выбирать. И наоборот - например с недавних пор есть "новая москва" которая заканчивается на границе с Калужской областью. Конечно там и жилье доступнее, и экология лучше, и садики-школы строят одновременно с жилыми комплексами, но работы нормальной нет, до москвы добраться - целая история и вот все плюсы в один момент превращаются в минусы :(
В Питере наверняка что-то подобное наблюдается, т.е. пригород пригороду рознь и выбирать нужно очень осмотрительно.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Бензопила »

Breeze, с одной стороны ты абсолютно права.
С другой стороны - Химки живут хуже московского Куркино, Люберцы сильно завидуют Жулебину, в том числе и будущему метро (тем более, что в новую Москву они опять не попали), а Одинцово мало того, что далеко от Москвы, цены у них на всё московские, инфраструктура не айс, и вода отвратительная.
У меня бывшая коллега в Химках за двушку платит 8 т.р.за месяц за квартиру (в квартире прописаны она с мужем и дочь, при этом два ветерана, которым 50% льготы по коммуналке). И пенсии у них совсем не московские. Плюс добиралась она до работы 1 ч 40 минут в одну сторону, и это без учета пробок.
Кроме того, не будем забывать и о том, что 90% живущих в Московской области работают в Москве именно из-за московских зарплат.
И опять же, не забывай, что мнение людей, живущих в Москве, достаточно пристрастное :wink: .
Танки грязи не боятся
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

desperate_dreame писал(а): Но у нее дом прямо около остановки электрички. Только неудобство что электрички ходят до полуночи, поздно вернуться домой проблематично.
Мне тоже до электрички недалеко, и после полуночи они мне вроде и не нужны - обычно в это время я уже в постели (возраст уже не гульный). Но! Помимо невозможности поздних возвращений мне лично мешает жить то, что разрывы между рейсами уж очень значительны: не успела в 18.39, следущая в 19.50. Вот и получается, что вместо домашних дел я гуляю по вокзалу. Утром похожая история: 10.01, следущая после 11. А днем перерывы еще больше.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Kosia »

Уточка писал(а):разрывы между рейсами уж очень значительны: не успела в 18.39, следущая в 19.50. Вот и получается, что вместо домашних дел я гуляю по вокзалу. Утром похожая история: 10.01, следущая после 11. А днем перерывы еще больше.
Да, Уточка всё правильно описала.
Лет 20-30 назад по этим же рельсам и направлениям ходили электрички гораздо чаще :D . Я сужу по Гатчино-Балтийскому направлению. В вышеописанные мной года электрички ходили в часы пик через 20-25-30 минут.
Да, днём было окно часа в 2-2,5. Но теперь там и в часы пик часовые интервалы, а уж днём то и подавно :o , можно не один час по вокзалу гулять и следующую эл-ку ждать.

Может лучше искать те места, куда ходят городские автобусы от метро. Ну, например, Красное Село - можно и на электричке добраться и автобусы от м.Автово и от пр. Ветеранов идут (145, 145-а, 20,165).
Или Ораниенбаум , Стрельна или Петергоф - от м.Автово идут автобусы 200 и 210 (до Стрельны ещё и трамвай идёт тоже от Автово). Автобусы ходят очень часто, трамваи пореже.
Или Кронштадт - от м. Старая деревня идёт автобус 101. Они идут очччень часто.
Покупаешь проездной на автобус на месяц за 790 руб и ездишь без ограничения.
И во Всеволожское направление тоже ходят, наверное, такие автобусы, я просто не знаю тех мест :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

Девочки,у меня такой риторический вопрос,сколько квартир нужно посмотреть,прежде чем сделать выбор?Понимаю,что точной цифры быть не может... :roll:
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение sol-lena »

А у тебя глаза загорятся, когда войдешь в "правильную" квартиру - это ответ агента на аналогичный вопрос с моей стороны. У меня так и получилось :roll:
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение sol-lena »

Посчитала...получилось, что "моя" квартира была 13 по счету. время поиска - 3.5 месяца
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

sol-lena писал(а):Посчитала...получилось, что "моя" квартира была 13 по счету. время поиска - 3.5 месяца

Ого!Видимо ваши требования были не простые.А вы составляли себе таблицу с параметрами какая должна быть "правильная" квартира?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Жена сибиряка »

В среднем при подборе квартир - нам пришлось просмотреть около полутора десятков при каждой покупке.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а):В среднем при подборе квартир - нам пришлось просмотреть около полутора десятков при каждой покупке.

Яна,я так и думала,что у тебя и здесь был основательный подход. :D А ты таблицу составляла или просто отталкивалась от общих критериев?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Жена сибиряка »

В каждом случае - было 2 списка:
1. Обязательные качества квартиры - местоположение, площадь, количество комнат, степень отремонтированности/запущенности, вид из окон на зелень, приличный двор, приличная парадная, ну и цена, разумеется
2. Неприемлемые качества квартиры - крайние этажи и этажи выше 5, высотные дома, дома, где лестница отделена от лифтового холла, наличие балкона (именно балкона. а не лоджии), совмещенный санузел, отсутствие кладовок, ну и прочие эксклюзивные тараканы.

Таблицу сравнительную - не составляла. Просто смотрели все, подходящее к обоим спискам, и выбирали понравившееся.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

Понятно,а я таблицу составила,знаю,что мне бывает сложно сделать выбор,буду ставить баллы по каждому важному пункту.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»