Банки, вклады, проценты... Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Пацифистка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:27 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Пацифистка »

Девушки, а в "Приват-банке" денежки никто не хранил? тамошние проценты по валютным вкладам меня на данном этапе устраивают, но вот можно ли доверять банку?
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Пацифистка, ты тему хоть чуть-чуть выше прочитала?
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Branda LaPiovra »

А я открыла счёт в Хоум Кредите "Хорошие новости" на 10%, а потом только узнала, что если сделать он-лайн заявку, то процент будет +0,5%. Вот и думаю через полгода, если данный вклад ещё будет существовать для открытия, то свой закрыть и открыть заново такой же через он-лайн заявку...
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Людочка »

Branda LaPiovra писал(а):А я открыла счёт в Хоум Кредите "Хорошие новости" на 10%, а потом только узнала, что если сделать он-лайн заявку, то процент будет +0,5%. Вот и думаю через полгода, если данный вклад ещё будет существовать для открытия, то свой закрыть и открыть заново такой же через он-лайн заявку...
Если ты недавно открыла, то может есть смысл закрыть этот вклад досрочно с потерей процентов и открыть через он-лайн? Посчитай, сколько потеряешь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Кирикири »

Так по нему же проценты не теряются. Ну, может, только месяц стоит подождать, чтобы период был.
8)
Аватара пользователя
мармышка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 4:05 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение мармышка »

Девочки, урааа, я наконец-то открыла вклад в ХКБ :bis: Решилась так сказать) вклад "Доходный год" 11% + капитализация. Сама собой гордюсь :lol: Он-лайн банк и мобильный банк - бесплатно, смогу следить за всеми "процессами")
Аватара пользователя
мармышка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 4:05 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение мармышка »

Branda LaPiovra, была в Хоум кредите в субботу. Спрашивала про +0,5%, если он-лайн, мне сказали, что сейчас это действует только на вклад на 2 года
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Fa »

мармышка писал(а):Branda LaPiovra, была в Хоум кредите в субботу. Спрашивала про +0,5%, если он-лайн, мне сказали, что сейчас это действует только на вклад на 2 года
Да и было только на 2-годичный.
Аватара пользователя
мармышка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 4:05 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение мармышка »

Fa, просто Branda LaPiovra писала о вкладе на 6 мес., поэтому я и ответила. А сама видела про +0,5% на банки.ру :pardon:
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Branda LaPiovra »

Я так решила, потому что на их сайте под каждым видом вклада стоит кнопочка "он-лайн заявка", а в примечании подписано, что это +0,5%. А о том, что распространяется лишь на 2-годичный вклад - ни слова.
Позвонила в банк - мне ответили, что так было, но с тех пор, как 28-29 января 2013г. снизили 12% до 11,5%, он-лайн заявка НЕ ДАЁТ УВЕЛИЧЕНИЯ % НИГДЕ теперь.
Так что моя проблем отпала сама собой)) Хотя, на моём 10% вкладе она и не стояла)) Спасибо за подсказки!
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Оленёк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Оленёк »

Вчера было очередное пополнение вклада в ХКБ. Всё же обслуживание мне не очень, слишком всё сбер напоминает)) очень долго, толпы разгневанного народа разбираются с кредитами и только 3 операционистки, из которых с клиентами заняты не все. И внесение денег через операционистку и кассу очень, очень неудобно((
Решила завести себе интернет-банк, для этого пришлось оформить дебетовую карту (бесплатная). Сказали, что карту получу через 2-3 недели. Я-то, наивная, думала, что мне её сразу выдадут))
Вклад закрывать не буду, т.к. он у меня тренировочный, к тому же всего на 6 мес.
СФ - 15 %, М - 28,3 %
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Я вчера тоже впервые пополнила свой вклад в ХКБ :D Ну что, пропустили меня без очереди, как и обещали :P , довольно-таки быстро обслужили, только пришлось в кассу постоять - дама передо мной за кучу кредитов платила.

Интернет-банк подключала без карты (у нас ее обслуживание обошлось бы мне в 250 рэ в месяц, слишком кучеряво, если учесть, что пользоваться я ей не собиралась), на сайте вызвала онлайн-помощника, сообщила № договора и свои данные - и вуаля, я могу хоть каждый день смотреть прирост процентов по своим вкладам :P
Пока моя довольна вполне :D
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение T_Julia »

Sweet_Lime, да с чего Вы взяли, что карта ХКБ Вам обойдется в 250 руб. в месяц? У них всего-то 3 карты - бесплатная Электрон (для вкладчика), Стандарт за 500 руб на 2 года и Голд за 2500 тоже на 2 года. А о деньгах за их обслуживание вообще ничего нет в тарифах.
Москва
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Оператор сказала :oops: Причем две разные девушки сказали одно и тоже. Я инфу про карту не нашла, у меня не хочет загружать эту страницу и в договоре только написано, что я, если захочу, то могу открыть карту и фсе, ни тарифов, ничего :? поэтому и спросила у операторов :D
Да в принципе мне эта карта не нужна, до их отделения мне 10 минуть прогулочным шагом :P
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):Улыбка :-), а разве долларовая копилка ещё есть?Я 14.01 перезаключила депозиты и её мне уже не оформили, как альтернативу выбрала депозит "универсальный"
Это она у меня была открыта еще год назад - вчера только закрывала ее и переложила на "универсальный" тоже )
Закрыто

Вернуться в «Финансы»