Банки, вклады, проценты... Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Miarel »

Мармышка, застолбить ставку - открыть пополняемый вклад с высокими процентами на маленькую сумму и на длительный срок. Причины разные могут быть - непроверенный банк, нет большой суммы сразу, должна появиться большая сумма спустя некоторое время, когда ставки уже понизят. Могу пример наглядный привести, если надо.

По поводу интернет-банкинга в ХК говорят разное :roll: Кто-то говорит - есть, кто-то говорит - нет. На другом сайте вообще пишут, что есть две какие-то системы вкладов - одна предоставляет иб, другая - нет. Не знаю, как это может быть, сама не спрашивала.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение helenhrom »

У меня в ХКБ вклад. Интернет банк бесплатный. Могу контролировать вклад, правда переводы не осуществляла.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение T_Julia »

Кирикири, ты спрашивала у операциониста про смс-информирование. Оно да, платное. Оно (бессовестные банки!) везде практически платное, я сама 89 рублей каждый месяц за 2 карты выкладываю, но нервы дороже.
Впрочем, может быть, так и должно быть. Сегодня прочитала в новостях о иске налоговиков к Ситибанку, который не уведомил их о предоставлении премиальным клиентам бесплатных услуг, за которые они иначе бы заплатили. ФНС расценила это как получение дохода в натуральной форме, за которые должен быть удержан налог. Эдак они и бесплатное смс-информирование могут налогом обложить.
Москва
Аватара пользователя
мармышка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 4:05 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение мармышка »

Miarel, спасибо большое за разъяснения :Rose:
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Украина

Сообщение Гость »

Жалко, что отдельную тему для банков Украины не выделили(
У меня депозит открыт в Привате - $ с ежемесячной выплатой процентов, которые автоматом переводятся на $ копилку + сюда же автоматом списывается 30$ с карты ежемесячно. Перед новым годом открыла еще Приват-вклад в гривне - типа счет до востребования с правом пополнения под 8,5%. Также открыла гривневую копилку.
Сейчас на днях подходит к концу $ депозит и я не знаю в какой валюте дальше его вести - $ на год как-то не лежит мне душа, евро- там же, гривна - сразу нет. Поясню - это накопления достаточно долгосрочные, поэтому меня вполне устраивает вариант когда отчисления идут в автоматическом режиме и в более стабильной валюте. Времени мониторить ситуацию в нашей стране, а тем более быстро реагировать - бежать в банк, как показывает практика - у меня не особенно. Вот и хочется более спокойный вариант выбрать )
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Альфия »

На прошлой неделе закончился вклад, где копила на мечту, в одном из городских банков, лежали они там полгода под 9% годовых в рублях. :roll: Переложила денежки в ХКБ (там у меня уже есть один вклад, на нем коплю сыночку на жилплощадь), на полгода под 10% годовых. Просила подключить мне интернет-банк. Мне девочка-операционистка сказала, что она мне его подключить не может. Сказала, что если я позвоню по телефону горячей линии, мне этот интернет-банк подключат. Вобщем, ничего мне не подключили и по телефону, потому что интернет-банк привязывают к номеру карты, а карту я не оформляла. На вопрос, могу ли я пополнять вклад онлайн через интернет-банк мне ничего не смогли ответить. :sad: Придется каждый месяц теперь относить по тысяче рублей на оба вклада.. :sad:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Оленёк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Оленёк »

Некоторые банки предлагают услугу - начисляется небольшой процент на остаток средств на карте, при этом деньги можно снимать и вообще использовать по желанию. Может кто-нибудь подробнее объяснить, что это за услуга? в чем смысл? Имеет значение, сколько дней лежали деньги на карте или важно, чтобы они там были в день начисления процентов?
СФ - 15 %, М - 28,3 %
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение T_Julia »

Оленек, у разных банков разные условия по таким картам. На форуме портала банки.ру есть полезная тема про карты-копилки в разделе Дебетовые карты. Почитай и выбери подходящую тебе. 10% годовых и бонусы за покупки - расходые деньги получается держать на таких картах выгоднее, чем на вкладе.
Москва
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Альфия писал(а): Просила подключить мне интернет-банк. Мне девочка-операционистка сказала, что она мне его подключить не может.
Попробуй подключить интернет-банк с сайта ХКБ. Там есть такая услуга - консультант-онлайн. Посылаешь заявку на консультацию, в течении минуты с тобой на связь выходит консультант - и фсе. Только будь готова назвать номер договора в ХКБ. На мобильный приходит логин и временный пароль. И можно пользоваться ....
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

а для депозитных вкладов это работает?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Фея Св »

Да, работает.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Альфия »

Люма, благодарю за совет!.
Вобщем отчитываюсь. Связалась я с консультантом-онлайн. Назвала номер договора, фамилию, имя, отчество и кодовое слово. Консультант очень долго не отвечал, а потом написал, что моих договоров нет в базе, и вообще, интернет-банк они подключают не ко всем депозитам :wow: Вот я и думаю, чем это мои договоры отличаются от остальных? :sad:
Падаю, но поднимаюсь..
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Улыбка :-),да,мне тоже очень жаль!А ты напиши вере,что есть интерес к этой теме,а то я сама тут бьюсь,нужна коллективная сила. :D
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Улыбка :-), а разве долларовая копилка ещё есть?Я 14.01 перезаключила депозиты и её мне уже не оформили, как альтернативу выбрала депозит "универсальный"
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Украина

Сообщение Гость »

Улыбка :-) писал(а):Жалко, что отдельную тему для банков Украины не выделили(
У меня депозит открыт в Привате - $ с ежемесячной выплатой процентов, которые автоматом переводятся на $ копилку + сюда же автоматом списывается 30$ с карты ежемесячно. Перед новым годом открыла еще Приват-вклад в гривне - типа счет до востребования с правом пополнения под 8,5%. Также открыла гривневую копилку.
Сейчас на днях подходит к концу $ депозит и я не знаю в какой валюте дальше его вести - $ на год как-то не лежит мне душа, евро- там же, гривна - сразу нет. Поясню - это накопления достаточно долгосрочные, поэтому меня вполне устраивает вариант когда отчисления идут в автоматическом режиме и в более стабильной валюте. Времени мониторить ситуацию в нашей стране, а тем более быстро реагировать - бежать в банк, как показывает практика - у меня не особенно. Вот и хочется более спокойный вариант выбрать )
п

Я смотрю ты активно пользуешь Приват,гривневые депозиты я бы точно не стала у них открывать,очень не выгодный %.По валютам я бы всё таки выбрала доллар, как бы там не было,у нас очень многое к нему привязано и стабилен он.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»