Личный финансовый план

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение ЖеняСолнышко »

Девочки,спасибо,что не оставили без внимания )))) я все прочитаю по порядку,бещ внимания ни одна тема не останется в финансах и ВСМ всем тоже успехов)))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение inessa_lady »

Irida-Ir писал(а):Девочки я тут свою экселевскую табличку с личным фин. планом на 2013 год прикреплю. ( не судите строго пока только учусь, в принципе планировать).
А ты формировала ЛФП до 2013 года или по факту фиксировала? Мне кажется это немного разные вещи, но все равно очень круто! Молодец. Просто зп меняется каждый месяц, и расходы уменьшаются, мне бы так! :o ЛФП - это именно план , причем попробуйте спланировать на 5, 10 лет.Это очень интересно.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение FridgeMagnet »

Всем привет! Прикреплю и я скрин своего ЛФП в надежде услышать грамотную критику бывалых планировщиков))
Чужие таблички всегда сложны для осознания.. Но именно в том виде, как оно есть сейчас, именно для меня, РАБОТАЕТ)
В этот лист сливаются данные из других источников, в т.ч расчет ипотеки, план покупок, который я составляю на каждый год и тд
На следующий год у меня тоже уже потихоньку заполняется "ЛФП 2015"

Не обращайте внимание на небольшую нелогичность в суммах, я поменяла реальные зарплаты на произвольные для удобства и конспирации)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение ClairZ »

А в чем делали ЛФП? Или просто красивый Эксель-Ворд?))
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение FridgeMagnet »

ClairZ, да просто эксель самый обычный))
Я люблю таблички.. большие. У меня в этом файле еще много вкладок с многоэтажными цветными табличками, понятными только мне :D Отдельно - для расходов, для накоплений из разных источников, по вкладам, траты по категориям, продукты из чеков)) Здесь я их не выкладываю, потому что они могут показаться перегруженными. Но так как я ужасный гуманитарий и считаю в уме не слишком хорошо, таблички помогают вообще не думать :D

Это вариант по книжке Савенка.. Помните, у него там была толпа таблиц? Так вот я пока читала, сразу их в одном файле и заполняла..
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Zceh »

А вот мне была бы интересна таблички по расходам, траты по категориям и учет продуктов. Особенно, если думать не надо ))) Выложи, плиз, в соответствующей теме.
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение ClairZ »

FridgeMagnet писал(а):Это вариант по книжке Савенка.. Помните, у него там была толпа таблиц? Так вот я пока читала, сразу их в одном файле и заполняла..
пойду посмотрю - поищу :)
так -то я учет веду в программке, удобно.. и бюджет там же можно написать, потом когда вбиваешь трату - он показывает, сколько осталось в этом месяце на эту категорию. И цели с картинками красиво отображаются - сколько еще осталось собрать. Все это автоматом считается.
А вот ЛФП у меня оторван (в смысле нет ссылки) от этого - простой вордовский файл.
Спасибо :)
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение nervouswreck »

ClairZ? Светик, а в какой программке? :oops:
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение Панечка »

Большая просьба к опытным флаюшкам,приближается новый год,уверена многие уже составили лфп на 16 год,поделитесь свежими идеями
Информацию по темам проштудировала,и в 15 году был освоен лфп,но очень хочется посмотреть ваши наработки
Главное в пути ИДТИ!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение makovka »

FridgeMagnet писал(а):Всем привет! Прикреплю и я скрин своего ЛФП в надежде услышать грамотную критику бывалых планировщиков))
Не обращайте внимание на небольшую нелогичность в суммах, я поменяла реальные зарплаты на произвольные для удобства и конспирации)
Дубли доходов на каждого в доле и по суммам - лишние, по моему
На пенсию рано собираетесь выходить, наверное, это чем-то обусловлено..
Если дети планируются через 3 года - в декрете такого заработка не будет, и цели с пенсией могут подвинуться/уменьшиться.
Планировать доходы от Авито ежемесячно - гммм, рисковано же, каждый месяц будет что продать?
Также показалось странным планирование доходов от подарков, 50 тыр в год - а если у других кризис, столько дарить не смогут или еще какие обстоятельства..
В колонке % выполнения я бы добавила и сами суммы в формате "столько из стольки".
На обучение ваше и мужа уже пора активно добавлять - всего через год уже понадобится.
Абонемент в спортзал дорогой - это на двоих или одного? Даже на двоих многовато, по-моему. Во вполне приличный ФК Зебра и то можно подешевле.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение makovka »

Панечка писал(а):Большая просьба к опытным флаюшкам,приближается новый год,уверена многие уже составили лфп на 16 год,поделитесь свежими идеями
Информацию по темам проштудировала,и в 15 году был освоен лфп,но очень хочется посмотреть ваши наработки
На март-декабрь 2017 года мои наработки:
в ЛФП входят сведения по СФ, РФ, Цели. Доходы отмечу условные, чтоб примерно было ясно, что они больше расходов планируемых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Личный финансовый план

Сообщение Фея Св »

Вот, пожалуй, тема, подходящая для того, что мы недавно обсуждали в теме про кризис, раз уж в Клубе миллионеров одни отчёты.
_Bird_ писал(а): Вт авг 18, 2020 10:53 pm Хотя, рисковые инструменты не моё
В финансовых книгах пишут, что в более молодом возрасте процент рискованных инвестиций должен быть больше, около 70%, а с возрастом снижаться.
Я же энерджайзер.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Личный финансовый план

Сообщение На шпильках »

Мне 51, на биржу пошла, но смотрю с опаской.
Осенью один из вкладов заканчивается, переложить смогу под 6% до июня 21, и 5,5%до июня 22.
Маловато :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Личный финансовый план

Сообщение _Bird_ »

Фея Св, ну мало ли что где пишут. Так пишут потому, что пока ты молод (и если копишь на пенсию) в случае потерь своих рисковых инвестиций ещё будет время отыграться.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Личный финансовый план

Сообщение Фея Св »

_Bird_, именно так.
Потерять бОльшую часть в юности, так ещё заработаешь. В старости - уже нет.

На шпильках, у меня тоже до 21-го под 7,6, далее под 5,5 (с учётом налога, считай, 7 и 5).
ЛМ вздыхает на тему, "где мои 17 лет 21%?"
Тогда при мЕньшем капитале пассивный доход в 2 раза больше был. И покупательская способность денег выше.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Финансы»