Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Kosia »

Кайл писал(а): Проезд даже дешевле, по студенческому на метро и на наземном транспорте в сумме 605р.
Да, дешевле более чем в 1,5 раза.
А на всех Форумах только и слышишь о дороговизне жизни в Москве :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Asaly »

Печать удобнее
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение zelenola »

К планшету можно блюзуз клавиатуру подключать.

Вообще, по личному опыту - записывать лекции на ноуте неудобно, хотя поначалу кажется, что так будет намного быстрее. Но по факту - сокращать неудобно, любую схему-диаграмму зарисовать - неудобно, и т.п. И это притом, что я печатаю вслепую, и очень быстро. Так что мои надежды конспектировать на ноуте многократно не оправдывались - что в университете, что на многочисленных тренингах-семинарах.

В планшете хорошо еще и то, что можно просто фотографировать отдельные слайды. Можно и записывать голос преподавателя. Ну и весит он меньше.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Кайл »

Планшет есть, сыну для работы и учебы он не удобен. Ему удобно, чтобы была клавиатура. Помимо записывания лекций, ему надо будем много работ писать в перерывах между парами (сын тоже печатает быстро и вслепую). И экран больше. Не знаю, как много у него будет диаграмм, у него гуманитарное образование.
Kosia, это стоимость проезда по социальной карте. 240 на наземный транспорт и 365 на метро. А обычный проезд, например, тройка на месяц 2000 р.
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение mezzanotte »

melada писал(а):меня вчера на род.собрании в саду поразила одна мама вопросом "а как можно сделать так, чтобы в песочницах был песок"?
у нашей группы вроде песок есть :))) но сама мысль, что он может закончиться, а у садика на это бюджета нет, меня угнетает.. малявки же из песочницы не вылезают..
никто не знает бюджетных способов найти песочку? (криминальные идеи вроде пойти на Смоленское кладбище, где еженедельно подвозят свежий песок, меня уже посетили, но это не вариант :))), дач ни у нас, ни у кого из знакомых нет. его действительно можно только машинами покупать?
Простите, а сад что не финансирует обустройство территории? У нас ремонт сада был за счет бюджета, полностью, с окнами, паласами, техникой и всей нужной мебелью. А территорию как то не обустроили, и игрушек для улицы было мало, дети руками песок копали :( даю свою игрушку, и в конце дня она в фарш превращается, на следующий день надо новую игрушку, тогда я на уши всех подняла вплоть до департамента образования. Взрючила всех. Сразу на все нашлись деньги :twisted: камаз песка в сад, полная замена песочниц, горок, лазелок лавочек и качель, включая обустройство всей территории, покраска бордюров и заборов, и масштабная закупка игрушек для улицы и групп. Город должен сады обеспечивать всем необходимым, так что не молча песок мешками покупать, а активно возмущаться, почему сады не укомплектованны всем необходимым.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Kosia »

Кайл писал(а): Kosia, это стоимость проезда по социальной карте. 240 на наземный транспорт и 365 на метро. А обычный проезд, например, тройка на месяц 2000 р.
Так у нас эти 960 руб - это цена студенческого проездного для студентов ВУЗОв дневных отделений.
А для простых смертных без льгот не льготников стоимость на месяц единого проездного - 2т 690руб.
У вас всё равно дешевле :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение melada »

mezzanotte писал(а): Простите, а сад что не финансирует обустройство территории?
я в этих вопросах неопытная, читаю вот тему и набираюсь ума ..
проект ремонта площадки (на 12 групп) по словам директора - 11 мн.руб.
город вроде собирался выделить деньги 3-4 года назад, но тут кризис и все закончилось
спасибо, что написали про свой опыт, если ситуация с площадкой станет критичной, буду знать, что можно попробовать эту ситуацию решить как-то за счет города или района
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Танка »

Это если проект ремонта стоит 11 млн., то во что ремонт выльется?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение АлёNа »

Учитывая, что стандартная такса архитектурного бюро за проект - 10% от стоимости реконструкции, то считайте :wink:
Только Вы действительно думаете, что детская площадка может СТОЛЬКО стоить?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение melada »

рано отправилось..
все, что написано в этой теме - пока мотаю на ус
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение melada »

АлёNа писал(а):Учитывая, что стандартная такса архитектурного бюро за проект - 10% от стоимости реконструкции, то считайте :wink:
Только Вы действительно думаете, что детская площадка может СТОЛЬКО стоить?
некоторые родители тоже высказали сомнение
хотя, в нашей стране, думаю, может :(
к тому же садик большой, штук 10 площадок
все, на этом офф заканчиваю
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Rubka »

Rubka писал(а):Пока расходов на будущий садик небольшие. Покупаем больше трусиков, колготок и пижам. Специально пришлось купить босоножки (2400 р.), чуть позже купим чешки (300 р.) Думаю, что надо нарядное плятье покупать и форму на физкультуру, возможно второй комплект верхней одежды на зиму. Жду собрания в группе, когда озвучат и сумму на канцелярию, и с требованиями к гардеробу познакомят.
+2500 в родительский комитет (бахилы, канцелярия, игрушки). Чешки и спортивную форму не нужно покупать. Принесла по просьбе тетрадь (27 руб.) и папку с файлами (из запасов).
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение MrsShark »

На двоих детей, один из которых первоклассник...
Канцелярка примерно 3 тыщи. Ранцы 4600.
Рабочие тетради примерно по 1800 каждому.
Старшему для художки накупила на 10 000 всяких бумаг, красок и прочего. Кимоно на карате обоим взяла б/у для экономии.
С одеждой и обувью на осень-зиму сборы обошлись в 40 тыс, без них - в 20. Это еще третья в саду.
В родкомитеты ничего не сдавала. Сказала, что готова на эту сумму принести/купить канцелярки, бумаги, картридж - что надо, то и принесу, но деньги не сдам. Гашу кредитку, лишних наличных просто нет.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Ритольда »

Я было обрадовалась, что у меня достаточно экономно вышло дочь собрать в школу, но сейчас в самой школе столько различных сборов, что прямо караул!
3100 одежда(кардиган, блуза с коротким рукавом,т.к. с длинным была уже, сарафан, юбка, брючки, интересные тапки на сменку)- все заказывала в Англии, качество отменное, цена прекрасная.
колготки, носки,белье уже было куплено в течение предыдущих 2х лет на вырост, даже не считаю сюда;
+1200 канцелярия
+1100 рабочие тетради
, потом началось +250 смс дневник,+140 тетрадь для проверочных работ,+400 страховка,+1000 в фонд класса, пока сдала только 500,+1000 в фонд школы, пока сдала только 200,+100 на магнитный ключ.
В музыкальной школе тоже нужно сдать 600 рублей, и у второй в саду сдала 1000 в фонд группы на мероприятия на год, + еще каждый месяц нужно по 150 руб. сдавать, уф :o
Это мы за еду как многодетные не платим,а так еще 653 руб за завтраки и 570 за обеды....
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Школа, сад. Сколько стоит собрать ребенка?

Сообщение Kosia »

Ритольда, а в фонд школы, как многодетным может и отбрехаться получится?
Вон Алина из Сочи, как многодетная в шк. фонд не сдаёт, только в классный фонд. И правильно делает.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Финансы»