Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Дисконтные карты, купоны, скидки

Сообщение Nelli »

Катер, что такое дисконтные карты? Я на русском такого слова не знаю. :D Наверно, когда мы уезжали таких слов ещё небыло в обиходе. А полис- это документ? Во всяком случае, на немецком так.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Nelbra, это как у нас с РАУВАСК,только не пункты собираютЮа скидка гарантированная.А может и пункты тоже.Короче,при расчете даёшь кассиру и она "пикает".Сама не очень поняла,чего сказала... :wow:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

ОФФ:

Nelbra, дисконтные карточки - это карточки, дающие право на скидку. Предъявляются при проведении покупки через кассу. На большинстве из них штрих-код. Вот кассирша и "пикает" ими :lol: :lol: :lol:
Они могут выдаваться просто так
А могут за крупную покупку
Или могут продаваться

Скидка по карточке может увеличиваться - это, так называемые, накопительные скидки. Чем больше купишь, тем больше скидка.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!

Сообщение Bee »

Вопрос к тем, кто поболее меня приуспел в загадочном деле - покупка по акции.
Это рекламный трюк и не более того или все-таки стоит обращать внимание на это слово АКЦИЯ!.
По акции предлагают купить все, что угодно. Позавчера проводили акцию - купи две литровые бутылки кефира и получишь подарок : часы, подставка под горячее или прихватка.
Спасибо вам,флаюшки, я вспомнила ваши советы и удержалась от неразумного шага. Кефира мы пъем мало, а часы и прихватки мне не нужны.
Либо что-то продается по акции. Цена на первый взгляд интересная. Н оможет быть то, что предлагают купить по акции, столько и стоит.
Товары, которые я покупаю постоянно, почему-то никогда ничего подобного не объявляют.
Однажды приняла участие в акции : купила чего-то там, отослала две наклейки от товара. Мне перезвонили, вежливо распросили о качестве товара, все что хотели узнать и сказали, что я ничего не выиграла, но они опять через месяц будут проводить акцию и предложили мне попытать свою удачу в следующий раз. У меня было гадкое чувство, что меня просто использовали.
Вобщем предлагаю разобраться с этим вопросом и всем миром решить :что такое акция и стоит ли принимать в ней участие?

*************************************
Дописываю тему.
Последний раз редактировалось Bee Чт сен 28, 2006 12:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Целестина

Re: Акция! Это правда, что обещают в акциях?

Сообщение Целестина »

Неее, я акции люблю :) Но не любые! ;)
Я никогда не ввязываюсь в такие акции, где мне предлагают купить не нужный мне товар. Но вот, например, акции компании Pampers :) для меня сейчас очень актуальны и совершенно необременительны. Например, в прошлом году они за некоторое количество "медвежат" с упаковки одноразовых подгузников выдавали хороший набор игрушек для купания. А в этом году за то же самое будут "дарить" кубики. Если учесть, что памперсы мы и так постоянно покупаем, то это получается весьма приятный бонус.
Примерно так же я участвовала в конкурсе от фирмы Nestle: я все равно постоянно покупала их продукцию для ребенка, а для участия в розыгрыше призов мне потребовалось лишь купить пару пачек каши в запас. То есть вне зависимости от выигрыша я все равно была не в убытке.
Иногда наш детский магазин проводит акции типа: "за покупку 3 пачек сока такой-то фирмы мы дарим вам четвертую". Ну. это ж замечательно! Если младшему сыну подаренный сок не подойдет, то его старший с удовольствием выпьет :)

Еще неплохи акции "два товара по цене одного" (если, конечно, я этим товаром пользуюсь, и к тому же использую вторую упаковку в разумные сроки).

Правда, один раз я ввязалась в не слишком покупаемый мною товар из-за подарка :) Тогда компания, производящая "Растишку", давала в качестве подарка трех Дино. Мне они очень нравились, поэтому я купила все положенное количество йогуртов (и с удовольствием съела их сама, потому что сынулька такое еще не ел) :) Просто я на какое-то время перешла с одного вида йогурта на другой.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Редко, но бывает
Например, когда в супермаркете чек с определенным товаром меняют на какую-нибудь вещицу пользительную (кружку, например), но покупать что-то специально только потому, что идет акция... вряд ли

ИМХО, в суперах часто проводят акции для плохо продаваемых товаров (то, что хорошо продается вряд ли будут дополнительно рекламировать) :P
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Специально не покупаю во время акции - только Растишки всякие - необычные игрухи детенышу.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Вчера наткнулась на сообщение Эллы , где она пишет,что ее знакомая бухгалтер, которая учитывает все до пени, строит графики и пр. решила следить за акциями. Так вот когда она стала покупать по акциям товары , которыми она постоянно пользовалась, кривая ее растрат поползла резко вниз. Но это в Англии. У нас капитализм в подростковом возрасте, когда ожидаешь и получаешь различные выходки и непредсказуемое поведение, поэтому стоит разобраться: ввязываться в драку или нет.
Рискуешь быть побитым. Я ничего не говорю о всякой мелочевке, может они и дойдут до потребителя, но более крупные призы , я что-то очень сомневаюсь, чтобы приовой фонд попал в случайные руки . Это раз.
И второе. Цены! Насколько это правда, что обычно объявляют. Ведь и без акции этот же товар можно купить в другой фирме по такой же цене.
Такие же акции проводят и банки. Повышают проценты под депозиты. Смогут ли они выполнить обещанное?
Я этой темой осоюо не интересовалась, но кажется , что можно найти что-то интересное.
Целестина

Сообщение Целестина »

Bee писал(а):Я ничего не говорю о всякой мелочевке, может они и дойдут до потребителя, но более крупные призы , я что-то очень сомневаюсь, чтобы приовой фонд попал в случайные руки . Это раз.
И второе. Цены! Насколько это правда, что обычно объявляют. Ведь и без акции этот же товар можно купить в другой фирме по такой же цене.
Да, насчет крупных призов я тоже очень сомневаюсь :)
Ой! Вспомнилось! Мы с бывшим мужем когда-то покупали разные интересные вещицы в компании, рассылающей товары по почте. Сначала с этой компанией стала общаться я, но поскольку у нас с мужем были разные фамилии и прописка, то когда они объявили подарок за привлечение новых клиентов (не помню, что именно, но что-то интересное), я "подписала" туда же и мужа. Подарок мы получили, но суть не в этом. Муж тоже стал регулярно получать из этой фирмы каталоги. Видимо, для стимуляции спроса они объявили нечто вроде конкурса среди покупателей с огромным призовым фондом. Для участия в конкурсе надо было что-либо заказать по их каталогу. После покупки в полученном от фирмы новом письме был приведен список клиентов, "находящихся на полпути к призу". Я в это не верю в принципе, но все же как хохотали мы с мужем, обнаружив, что в письме ко мне на первом месте в этом списке была я, а в письме к нему - он. Остальные же фамилии были абсолютно одинаковыми!!! :D Думаю, люди, серьезно рассчитывающие на честный розыгрыш и при этом заказавшие какой-то товар с расчетом на участие в нем, были бы очень огорчены :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Я участвую, но внимательно читаю мелкий шрифт. ;)
Мы Либеро пользуемся, сейчас тоже заек собираем. Целестина, ;)
В последнее время стала приглядываться к промо-упаковкам, вот на "Утенке" сэкономила - там 750 по цене 500 мл было, а продавцы хитрые промо-упаковки подальше засовывают, а я глазастая! :wow:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Ma-Mashka, а где участвуешь и что выиграла или может быть кучу денег сохранила? И еще , что там пишут мелким почерком?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Акциям я доверяю на 100%, т.к. сами устраиваем для наших клиентов - и поездки во Францию, подарочные карты от 20 долларов и до 1000, телевизоры, велосипеды. Я уже не говрю о таких подарках как кружки, майки, ручки ... много чего.
Но сама в акциях учавствую редко, хотя всегда собираюсь. Но это скорее всего связано с тем, что я сыта всеми бесплатными подарками, т.к. могу набрать этих майки, бейсболки, кружки в любом количестве сама из рабочего шкафа. Акции с более существенными подарками - машина, квартира или денежный приз- хороши, но шанс маленький и я особо не зацикливаюсь.
Что я люблю - акции для постоянных покупателей с карточкой клиента. Например, сейчас ожидаются жаркие дни в Стоккманне и там можно купить за смешные деньги игрушку для дочки и парфюм для мужа.
А еще люблю собирать очки в кафе и в ресторанах. За один год я собираю очки (они же деньги), на которые я могу спокойно один раз пообедать семьей.
Целестина

Сообщение Целестина »

Sukkub писал(а):А еще люблю собирать очки в кафе и в ресторанах. За один год я собираю очки (они же деньги), на которые я могу спокойно один раз пообедать семьей.
Да, точно, у нас сейчас во многих магазинах можно копить баллы, а потом на них что-то покупать. Мы этим тоже пользуемся, конечно. :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bee, кучу не сохранила, по мелочи, но приятно!
Бывают акции, где чего-то все-таки просят, это обычно и пишут мелким шрифтом. Сейчас и информация стоит денег, где подозрительно много личных данных надо указывать, там стараюсь не светиться.
А что Sukkub пишет - цивилизация, у нас еще не доросли... :sad:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ma-Mashka, у нас сейчас доплачивают деньги за информацию. Часто приглашают поучавствовать в опросах на определенную тему и платят за 3 часа разговора примерно от 20-40 долларов. Темы бывают разные - о молочных продуктов до услуг мобильной связи.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»