На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Я тоже еще в 90-е попробовала эти 108 шагов, началась сильная ангина, все очень индивидуально.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sve-Vish »

Ох уж эти 108 шагов по ручью...в юности вдохновилась, такой цистит заработала, как вспомню, так вздрогну. И вроде все по инструкции делала...
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение _Bird_ »

А вы летом в природных водоемах не купаетесь? там вода не теплее же, частенько, чем холодная из-под крана.
108 шагов делала, отличная штука, гораздо меньше простужалась. В этом году не делаю, но планирую возобновить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Я купаюсь в природных водоемах, только если теплая, комфортная для меня вода, в холодную(для меня) даже ноги мочить не буду, т.к. чревато болезнями.
Когда я отдыхала в санатории, там было три бассейна, с разной температурой воды, случайно услышала разговор отдыхающих, одна говорила, что вода кипяток, а вторая сказала, что в бассейн не ходит, т.к. вода очень холодная.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 10834 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

Редко, но купаюсь. Нормально.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

По моему опыту и опыту моих близких все эти охлаждения местные аукаются спустя много лет. Сам ходил босиком неоднократно по снегу, многие родные обливались ледяной водой... Давно это было... Тогда все было Здорово. А сейчас проблемы есть. И застуженные органы дают о себе знать..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

_Bird_ писал(а): Вт ноя 20, 2018 2:45 pm А вы летом в природных водоемах не купаетесь? там вода не теплее же, частенько, чем холодная из-под крана.
Я в жару +30 и в источниках окуналась (+4). Ничего не "заработала".
Мы сами и дети всё пьем сразу из холодильника, а не то что ноги помочить водичкой холодной. Первое лето в деревне, когда газ еще не провели, а греть воду часто было лень все мылись холодной водой из-под крана, если надо по-быстренькому.
Здоровому организму только на пользу.
Это всё, кстати, в тему экономии на лекарствах. Не надо кутаться и создавать себе тепличные условия, тогда не будет болезней от каждого ветерка или промокших ног.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение _Bird_ »

если умудришься прямо застудить органы, конечно, даст о себе знать. Но босиком пару минут по холодной воде пройтись (потом вытереть ноги и обуться), имхо, только на пользу. Даже не представляю, как от этого вообще можно заболеть, ну вы что?
единственное, у меня было, погуляла по лужам босиком (летом на даче) накануне месячных, вот жесть была, на другой день, живот болел адски (обычно он у меня не особо болит). Поэтому накануне М не купаюсь в холодной воде.
А так - и в источниках окуналась с +4, как Сирена пишет, и на балкон спокойно зимой могу выскочить в футболке на несколько секунд - что-то поставить или взять, и 108 шагов делала, и подмываюсь холодной водой специально - никогда, т-т-т, циститов или чего подобного не случалось за 36 лет.
Понимаю еще, если в пожилом возрасте начинать это, надо осторожно, и организм может неожиданно отреагировать. А так, чтоб простудиться от глотка холодной воды... может психосоматика?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fox »

Девочки, возвращаемся к теме! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

marouska писал(а): Вт ноя 20, 2018 11:52 am всё может быть, я про свой опыт написала, я вообще редко болею, но эту ангину запомнила, вода была просто холодная, из-под крана
Вообще то я там написала: помыть. Имелось в виду: облить, ополоснуть. Кратковременно. Я не предлагала вставать надолго в ледяную воду.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Akusher »

Свекровь сестры начесывает шерсть со своего кокер-спаниеля и потом вяжет носки, пояс связала. Цвет шерсти у Лэсси очень красивый - золотистый, и подарки получились очень бюджетные. Если, конечно, есть время и умение этим заниматься.
Я лечу :fol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

У меня случилась травма руки. Сильный порез, *скальпирующий*. Наложили семь швов, включая внутренние. Нужно разрабатывать, иначе подвижность большого пальца была бы под вопросом. Научилась прясть с помощью карандаша. Чесала своих собаку и кошку. Соседских тоже. Палец теперь в порядке + есть несколько пар носок и варежек.
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Ух, как я здорово сегодня закупилась в секонде!
Возили ЛС№3 на плановый осмотр к ортопеду и едем мимо, а в секонде как раз скидка 70% и открытие. Пошла поискать ЛС1 комбез для горки. Купила:
себе комбез лыжный неоновый ярко-желтый (представляете какой красоткой я буду по деревне с дитЯми гулять? :bis: )
себе джинсы-бойфренды НМ
мужу светлые летние брюки НМ
мужу рабочие пчеловодные брюки
ЛС1 на вырост купила таки лыжный комбез и рубашку в школу, а также на сейчас полукомбинезон 2 шт на корку и куртку зимнюю (вторая есть уже в наличии)
ЛС3 купила теплый спальный мешочек на вырос с рукавами (рукава отстегиваются)
Всё без признаков носки. Отдала за вещи 35 дол :lol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Akusher »

Попробовала сделать овсяное молоко дома. На 100 граммов геркулеса 1 литр воды, настояла ночь, потом разбила блендером, потом процедила (это оказалось самым утомительным во всем процессе, прочие действия не заняли и 10 минут).
Кажется, в покупное Nemoloko добавляют сахар.
То, что получилось, просто так пить не очень вкусно. Но в кофе - просто замечательно.
Вечером хочу попробовать коктейль с клубникой сделать, посмотрим, что получится.
По себестоимости: геркулес 400 граммов 12 рублей, вода Уралаква 1 литр 2 рубля. Итого, 5 рублей, не учитывая труд.
Самое дешевое Nemoloko в Фикс-прайсе 77 рублей.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Akusher »

Попробовала сделать овсяное молоко дома. На 100 граммов геркулеса 1 литр воды, настояла ночь, потом разбила блендером, потом процедила (это оказалось самым утомительным во всем процессе, прочие действия не заняли и 10 минут).
Кажется, в покупное Nemoloko добавляют сахар.
То, что получилось, просто так пить не очень вкусно. Но в кофе - просто замечательно.
Вечером хочу попробовать коктейль с клубникой сделать, посмотрим, что получится.
По себестоимости: геркулес 400 граммов 12 рублей, вода Уралаква 1 литр 2 рубля. Итого, 5 рублей, не учитывая труд.
Самое дешевое Nemoloko в Фикс-прайсе 77 рублей.
Я лечу :fol:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»