Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Sweet_Lime »

Asaly писал(а): Ср июн 20, 2018 10:43 am Обратите внимание! с 1 июля вступают в силу поправки в 148 ФЗ, статья 86. Поправки приняты 19 февраля этого года (с документом можно ознакомится на Консультанте). С 1 числа банки будут обязаны передавать данные о движении денежных средств на счетах и депозитах физ лиц, ИП и юр. лиц.
Вообще-то, эти изменения касаются в основном металлических счетов, правила по ним прописали. Про тотальный контроль там ничего нет
Цель - 37,67% :apl:
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кошкомышко »

У ЛМа на билайновском телефоне деньги таяли просто, только положил, полдня прошло - счёт пустой. Проверяли постоянно, может какие услуги подключили без ведома... не, нету. Поехал в центральный офис разобраться, потому что реально пользоваться телефоном невозможно. Там сотрудник посмотрел (как и что смотрел не знаю). Говорит, с вашего телефона постоянно делаются звонки международные в основном, например, вот такого числа в Штаты, 1 минута 40 рублей.
Как это происходит и кто звонит непонятно. У ЛМа год назад украли телефон, симку сразу новую завел... может с этим связано.
Сотрудник сказал, что меняйте вообще номер телефона, ничего с этим сделать нельзя. А если с этого номера очень надо позвонить, вставлять симку, звонить и сразу вынимать.
ЛМ взял новый номер. Но вообще про такую бяку первый раз слышу. И даже непонятно, как быть бдительны, если сделать ничего нельзя...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

А по запросу *122# эти звонки видны? Это запрос на последние списания по номеру Билайн. У других операторов тоже есть свои такие запросы.
А вообще странно. Обычно при перевыпуске симки, старая блокируется. Значит, у них косяк.. Может еще раз перевыпустить? И наверное можно поставить запрет межгорода и международных...
И можно попытаться оспорить, пусть проверяют, через какую вышку проходят те звонки, а в какой вышке в этот момента фиксируется нахождение вашего тела.
У меня лет 10 назад МТС списал заминуту местного звонка как роуминг. Проверили, вернули. Вообще, очень часто возвращают, если быть нудным.

И если уж не получится с заменой симки, а номер Новый неохота, то наверное можно сменить оператора с сохранением номера. Новый оператор то уж точняк блокирнет все симки..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кошкомышко »

В том-то и дело, что в этом телефоне никаких следов, и по запросу звонки не видны.
Оспорить можно попытаться, это мысль хорошая. Насчет нудности знаю)) только не всегда терпения и времени хватает. А так тоже был опыт, когда возвращали и даже с бонусами в виде компенсации. Но это не билайн был.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение argentina »

Кошкомышко, а если распечатку звонков в личном кабинете посмотреть? Тоже никаких следов? А как тогда фиксируется расход за месяц, например? Без этих звонков?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Прочитала про запрос *122# - спасибо, помогло, я раньше не знала про это, только остаток проверяла. Тоже деньги кончались быстрее, чем мне казалось нормальным (у меня телефон в основном вообще для входящих сейчас), в личный кабинет не получалось зайти, ехать в офис всё неохота было (ну как всегда, думаешь завтра-послезавтра, там опять другие планы, потом вроде рядом с офисом, но паспорта с собой нет...). В общем всё ожидаемо - подключена услуга, которую я не подключала. За услугу получилось 46,5 за месяц последний, а за всё прочее 48 рублей. (это я уже после 122 подумала ещё раз попробовать в личный кабинет зайти, и всё получилось).
Помыть посуду и завоевать мир
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Vapiti »

На Мегафоне одновременно списывали деньги и за пакет интернета, и отдельно за тот же интернет помегабайтно. Позвонила на горячую линию, объяснили техническим сбоем, вернули.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кошкомышко »

argentina писал(а): Пн июл 02, 2018 5:27 am Кошкомышко, а если распечатку звонков в личном кабинете посмотреть? Тоже никаких следов?
В личном кабинете вообще ничего, нет никакой информации об этих звонках. ЛМ сегодня был опять в офисе, оставил заявление. Ещё раз посмотрели (тот же сотрудник был). Звонки с разных телефонов, у них включается переадресация на этот номер и и деньги списывают с этого номера.
Ещё сотрудник сказал такую версию, что этот номер был ещё раз (или не раз) продан.... номер уж очень красивый)) К ЛМу просто попал, никто не выбирал.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение argentina »

Кошкомышко, а списание средств в личном кабинете совпадает с тем, что они расписывают по статья: смс, звонки, интернет и т.д.
Не может же быть такого, что они просто снимают деньги и никак это не отражают.
У Билайна можно из личного кабинета вывести "портянку" в эксель или пдф, так как все можно узнать помесячно. Все доп.услуги в соответствующей вкладке отключить (на каждый бегунок нажать), какие можно отключить - они отключат, какие нет - нет.
Попробую фото прикрепить.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение argentina »

В личном кабинете слева столбик, там номер телефона - мой Билайн - подключенные услуги - детализация - настройки.

Если выбираете подключенные услуги, то там все платные услуги можно автоматом отключить. Можно попробовать отключить бесплатные, так как они иногда становятся платными. Я пробую отключать, если их отключить нельзя - приходит смс, что отключить нельзя.
Переадресация есть в перечне услуг, у меня 0 рублей - может у вас не 0? Как подключить/отключить перееадесацию можно посмотреть, если нажать на услугу.
Отмена всех переадресаций ##002#звонок
Отмена переадресации всех звонков ##21#звонок и т.д.

Если выбираете детализацию, то там выбирается период, спрашивают составить отчет или сохранить отчет.
Если составить, то автоматом формируется структура расходов, а на вкладочке детализация то, что я вам прикрепила.
Если вы сохраните отчет в эксель, то можете отсортировать нужные вам строки.
Параллельно показан баланс на начало периода, расходы, приходы, баланс на конец периода. Детализация всегда совпадает с расходами, иначе можно сразу в минкомсвязи писать заявление, и им будет плохо.

Моя картинка не очень показательна, т.к. у меня пакет услуг. И все входящие/исходящие звонки, смс, трафик укладываются в пакет, поэтому в столбике расходов "-". Но входящие и исходящие все видно с какой они тарификацией, мой регион или нет. Если смс у меня в другие регионы, то с меня берут деньги сверх пакета - об этом пишут в детализации.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение argentina »

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Tosya »

Вчера покупала утюг. Полная стоимость 2 999 гривен, по акции - 2 699
Оплата частями с карточки - беспроцентная короткая рассрочка от Приватбанка
Оформляем покупку, девочка рассказывает о бонусах, потом говорит: "Оплата частями - рассрочка на три месяца, каждый взнос тысяча гривен..." И тут мой мозг просто пропускает информацию о размере взноса, и начинает возмущаться тем, что рассрочка только на 3 месяца, а не на 4, как раньше, по пути к кассе я недовольно подсчитываю, на сколько больше я заплачу сейчас, уговариваю себя, что это небольшая сумма, и погоды не сделает (с деньгами напряг), и уже возле кассы меня осеняет: почему 2 699 : 3 = 1 000?
Иду к девочке, уже упаковывающей покупку, беру ценник, лежащий рядом, так как я взяла утюг с витрины, - 2 699 :o на мой вопрос девочка удивленно хлопает глазами: "Ой, наверное, на ценнике старая цена..." :pardon: интересно, а на кой мне утюг по новой цене, если в соседнем магазине такая же акция?
Возвращаемся к компьютеру, девочка что-то там шаманит, и пожалуйста - я могу взять утюг за 2 699 :P
Вот так вот, на ровном месте :D
Мне очень повезло, что не было свободной кассы, и я успела включить соображалку, а так - списали бы деньги с карточки, и все, разобралась бы во всем только дома, но было бы уже поздно :?
Сегодня на погодном сайте видела рекламу этого магазина - мой утюг уже 2 999, и в соседнем магазине так же, так что мне повезло :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Кошкомышко, вообще странно. Оплата за переадресованный вызов берется с лицевого счета номера, на котором установлена переадресация. Это значит, на твоем номере установлена переадресация на международный номер?
Симку перевыпустили? Настаивай на перевыпуске за счет Билайн, их косяк.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

И может еще пароль сменить от личного кабинета? Т.е.обязательно в него зайти!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skeptik »

Симку, кажется, всегда бесплатно меняют. Только тут тоже нужно быть внимательным: лично у меня каждый раз одновременно со сменой симки подключали какой-нибудь контент. Нужно обязательно заходить в личный кабинет и всё проверять
Закрыто

Вернуться в «Финансы»