ОМС - Обезличенный Металлический счет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение nino4ek »

Собираю в копилочку десятки, за месяц как раз где-то тысяча набирается, решила относить каждый месяц это добро на ОМС. Интересно, кассиры там меня не съедят ли))
Девушки, подскажите, можно ли где-нибудь на просторах Интернета найти сравнительную таблицу стоимости грамма в разных банках? Зашла, например, на сайт ВТБ 24, этот банк мне удобней по часам работы, но стоимость грамма не нашла там нигде. Хотела сравнить хотя бы со Сбером, а то это же нереально в один день все банки оббежать только чтобы посмотреть цены.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Oll »

nino4ek писал(а):Собираю в копилочку десятки, за месяц как раз где-то тысяча набирается, решила относить каждый месяц это добро на ОМС.
Аналогично! Думаю на эту тему и склоняюсь, что так и поступлю в конце января :wink: Проблем с кассирами быть не должно, это мое право, какими деньгами платить, в договоре ОМС никаких ограничений относительно достоинства денежных знаков я не нашла :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Lenuscha »

Ellika писал(а):А чё мне этот спрэд? :brsh:
я слежу за курсом больше месяца и именно по курсам сбербанка (там же и счет) даже табличку себе завела но за всё это время курс покупки у банка и продажи банку даже не сравнялся ни разу, всё время в минусе. это тоже как лотерея если угадаешь в какой момент купить то может и за месяц можно быть в плюсе, например купила за 30р а продаешь за 35р только сумма в игре должна быть приличная, если вложить 30 т.р. то бонус получиться около 5т.р. вроде не очень много а риск...
Ellika, напиши отчетик когда не в теории а на фактах получится твой план :wink:
А ведь живем лишь раз...
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Well »

И я о том же, Lenuscha, если прибыль будет 100 рублей - стоит ли оно того?? если от разницы в 5 рублей прибыль/убыль составляет 30 000 рублей - тут уже риск выше, надо быть более подкованным.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Ellika »

Ну ведь акции и пифы тоже не надёжны, а только на вкладах много не заработать...

Ещё у меня возник вопрос, а почему все покупают металлы в сбербанке? Ведь много других банков так же их продаёт, и у некоторых разрыв в покупке/продаже гороздо меньше... Не застрахованны я так понимаю они везде.

Прибыль нужно оценивать в процентах, если они будут 20% то можно рискнуть и большей суммой.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение goody »

Ellika писал(а):Ещё у меня возник вопрос, а почему все покупают металлы в сбербанке? Ведь много других банков так же их продаёт, и у некоторых разрыв в покупке/продаже гороздо меньше...
Я изучала этот вопрос для себя и поняла, что Сбер лично мне подходит больше: от дома в двух шагах - это раз, но второй момент более важен - можно покупать от 1г, а во многих других минимальная планка серьезнее.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Кузенька »

goody, просто слово в слово :D У меня те же самые причины. У меня пока только серебро. Где ни смотрела, почти везде минимальный вес в серебре 1000 г, а часто и больше. Не знаю, каков минимальный вес пополнения, но мне это уже было не интересно, т.к. сразу купить кило у меня в любом случае не получится. Так что в вопросах ОМС пока только Сбер.
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Well »

А я еще расцениваю Сбер как наиболее надежный банк, при условии отсутствия страхования ОМС. А еще у нас в городе была в разных банках, но ОМС есть только в Сбере
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Модница »

я пока на стадии выбора банка с ОМС, но тоже склоняюсь к СБ. для меня это некая гарантия (хотя никому нельзя верить). все-таки госбанк...
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Angeлика »

Прошу прощения за "оффтоп" у модераторов, перенесите, если что, в тему "Вклады, банки, проценты...".
Сбербанк - это акционерный коммерческий банк. Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России).
"Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами".
Что касается страхов по незащищённости ОМС, то, по моему мнению, они заключаются в следующей фразе (выделено жирным шрифтом):
"Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства".
Взято отсюда и отсюда.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Amadeska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:38 am

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Amadeska »

Дочитала вас, решила приобщиться и тоже стать владелицей ОМС. Но покупать уже буду весной, так как сейчас не мобильна (младенец, а с ним ходить очень холодно), да и курсы покупок зашкаливают. Пока найду отделение, которое работает с ОМС (на сайте сбера инфы нет)...надеюсь за это время ставки поползут вниз :D
Все пройдет...и это тоже..
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение sibira »

Сегодня купила еще 100 гр серебра. Итого за 5 месяцев, как я открыла ОМС купила 500 граммов. Сейчас подсчитала сколько потратила и сколько получила бы, если бы решила продать: оказалось 1500 р. прибыли.
Кстати, сегодня курс продажи был на 70 коп ниже, чем в декабре, когда я покупала в предпоследний раз.
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение nicy »

А я Сбер хронически не перевариваю, типичный государственный "выкидыш", много дури, мало дела. По уровню обслуживанию, % по вкладам, спредом между покупкой и продажей драг. металлов просто полный ахтунг. Причем многие эксперты по инвестированию тоже придерживаются мнения, что в Сбере открывать ОМС самый гадский вариант. Поэтому я держу ОМСку в Банке Москвы. Обоснование: по моим данным ОМС в нашем городе могут держать: Сбер, Банк Москвы и Промсвязьбанк. Сбер отпадает по вышеозначенным условиям, остается два банка, для меня они примерно одинаковы. Выбор сделан исходя из... информации сайта банка. На сайте банка Москвы всегда есть актуальная информация по курсу купли-продажи, а у Промсвязи нету такой, а мне это очень удобно как для планирования даты покупки, так и для учета своих активов, когда и пересчитываю граммы в рубли по актуальному курсу покупки банка у клиента. Кстати надыбала очень хороший сайт, я туда постоянно заглядываю по разным вопросам и прогнозу драгметаллов, там только аналитика и новости, вроде сайт некоммерческий, но почему-то его блокирует, кому интересно, сброшу в личку
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9314 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, кому нужны будут ссылки от nicy, прошу к ней в личку.
Здесь не нужно просить "и мне в ЛС"
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Тварь Божья »

Девочки, сколько стоит килограмм золота и килограмм серебра. И сейчас пик? или одна из ступеней по направлению к пику? Думаю сейчас купить или позже, когда чуть упадет.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»