ПИФы - это мифы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Новичок »

Gorgeous, а что с КИТ-финансом? я там пифы недавно купила...
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Gorgeous »

Новичок писал(а):Gorgeous, а что с КИТ-финансом? я там пифы недавно купила...
Два крупных банка не исполнили обязательства перед контрагентами на сумму от 5 до 7 млрд рублей
17.09.2008 09:07

Два крупных российских банка — «КИТ-Финанс» и «Союз» — не исполнили обязательства перед контрагентами по сделкам РЕПО на сумму от 5 до 7 млрд рублей. Об этом со ссылкой на некие осведомленные источники передает агентство «Интерфакс». В «Союзе» комментариев получить не удалось, а член совета директоров «КИТ-Финанса» Сергей Гречишкин подтвердил «Интерфаксу», что банк действительно не смог расплатиться с контрагентами. «Рынок находится в состоянии свободного падения, и некоторые наши клиенты не исполнили обязательства перед нами, а мы, в свою очередь, не смогли исполнить обязательства перед нашими контрагентами», — сказал Гречишкин.

На рынке появились слухи, что уже сегодня ряд российских банков может быть объявлен банкротами. Среди них назывался и «КИТ-Финанс». Впрочем, менеджеры банка считают, что ситуация не настолько серьезная.

Источник
Копить нельзя тратить
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Новичок »

:sad:
Ну что ж, буду ждать
Когда покупала ПИФы была морально готова на убытки, все потерять не хотелось бы... хоть и сумма небольшая
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

Gorgeous, часть денег я придерживаю для более удачной покупки, так как уверена что падать мы будем еще некоторое время.
Мне уже страшно становится за наши банки и вклады в них, страшнее даже чем за акции.
Согласна! Пока храню часть средств дома.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Девочки!!! давайте без паники!!!
хладнокровно обдумаем способы спасения!!!! грохнуть все деньги на покупку акций, а потом ждать прибыли - не вариант....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Tanjusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:44 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение Tanjusha »

Новичок,
Gorgeous, а что с КИТ-финансом? я там пифы недавно купила...
У меня тоже есть его паи. Сегодня в новостях обещают, что КИТ финанс не обанкротится. Газпромбанк ему поможет. :wink:
Газпромбанк по состоянию на 19 сентября 2008г. предоставил банку "КИТ Финанс" средства в объеме 22,5 млрд руб. и продолжает дальнейшую работу по обеспечению безусловного исполнения всех текущих обязательств "КИТ Финанса", говорится в сообщении пресс-службы Газпромбанка.
Источник
Последний раз редактировалось Tanjusha Вт сен 23, 2008 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Птичка, полетели со мной!
Аватара пользователя
ckovorodka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:16 pm
Откуда: Раменское

Сообщение ckovorodka »

Gorgeous писал(а):В Америке AIG разорился, а мы чем лучше?..
У нас нефть и газ и нет рухнувшего рынка недвижимости. Банкротства можно сейчас ждать только от организаций имеющих отношение к фондовому рынку.
Кит-финанс, тройка-диалог, ренесанс... ждём дальше...
А такого оптимизма в отношение 100% я бы пока не проявляла. И через год и через 2 можем не отыграть и половины от потерянного, т.к. мы ещё даже не упали, что бы начать расти. Ждём выборов в США. И вспомним что Японию: не спасли ни какие вливания ликвидности. И США не спасут, не чем спасать... так что на рынке правят медведи.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, решила вложится в ПИФ... подскажите какой-нибудь сайт, где можно выбрать, какие они есть, чем отличаются...в общем информация для выбора.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Gorgeous »

Alena писал(а):Девочки, решила вложится в ПИФ... подскажите какой-нибудь сайт, где можно выбрать, какие они есть, чем отличаются...в общем информация для выбора.
НЛУ http://www.nlu.ru/pifs-doxodnost.htm
Инвестфандс http://pif.investfunds.ru/funds/index.phtml
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

А у меня Вложено в БКС - потеряла на сегодняшний день примерно 30% , покупать новые не собираюсь, но и эти продавать не хочу. Все равно уже столько потеряла, должно же все как-то устаканится рано или поздно. Кстати они чуть выросли, все равно конечно "минус". Но все же... Когда вкладывала морально была готова к потере, к скачкам.
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Маковка »

Инвестировать в ПИФы можно только на очень длительный срок, не менее 5 лет.Иначе готовьтесь фиксировать убытки.Сейчас рынок рушится и падать будет еще как минимум год - два. Вот сейчас и нужно вкладываться на дне рынка.Запас у нас 2 года. Потом рынок поднимется и покупать паи не будет никакого смысла. Кому они нужны задорого.
Хочу предупредить тех, кто ничего не знает про ПИФы: здесь место только для подготовленных инвесторов, остальным лучше вкладываться в банки ( по крайней мере, в нынешней непростой финансовой ситуации).
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Девушки! У нас есть офис "Финам". Я пока чайник в этих делах. СтОит туда идти или нет? Могут там нормально что-то посоветовать или могут кинуть? Или кинуть здесь вообще нельзя? Короче сама незнаю что спрашиваю, извените. Просто хочу заняться инвестициями, а сама дуб дубом в этом вопросе. реклама по телеку идет, что приходите к нам в "Финам" - мы вас научим деньги вкладывать. Вот сижу и думаю - идти или не идти? Что скажите... :roll:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Маковка »

Если дуб - дубом, то ИМХО лучше не идти ни в ПИФы ни к брокеру. Риск остаться совсем без денег очень высок. Хотите стать инвестором - обязательно учитесь : читайте лмтературу, бродите по форумам, ищите по поисковику в интернете. Но просто так без оглядки денег не несите.
У меня есть опыт работы с ПИФами, там есть свои подводные камни. Поэтому будьте осмотрительны. На этом сайте нужной информации практически нет - здесь все любители.
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Маковка, вот этот офис предлагает обучение. Даст это мне что-то или нет? Если учиться, то чему?Как оценить стОящая эта учебы или нет... :oops:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Маковка »

Цветочная фея, насколько мне известно , обучение в Финаме стоит 5000 рублей, но если открываешь брокерский счет на эту сумму, то бесплатно. Таким образом они привлекают себе клиентов. Соваться к брокерам с суммой меньше 100000 рублей финансового смысла не имеет - одни расходы. А покупать акции на сумму 5000 рублей и пытаться что-то с ними сделать - смешно. Одни убытки и заморочки. Поэтому ИМХО учиться не имея приличной суммы на счету - маяться дурью.Это все равно что учиться на летчика - вдруг через 30 лет и пригодится.

Еще один нюанс. Учиться игре на бирже имеет смысл только , если ты не работаешь, можешь посвятить этому делу все время . Работать с акциями от случая к случаю нельзя. Вернее можно, но себе в убыток. :old:
Ответить

Вернуться в «Финансы»