Клуб Миллионеров - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Девочки, может я с азами. но у многих душевные муки, а янакопила-а потом потратила. Да, лучше копить и не тратить, но хуже вообще не копить! Если получается деньги не спустить, а отложить, это уже победа!! И отпуск тоже нужен, иначе потом работа будет страдать и здоровье. Поэтому стабфонд должен копиться , но не в ущерб себе.
У меня на развлечения уходит менее 3% от ЗП, а откладываем примерно по 50%. но почти все эти деньги пойдут ЛМ на мотоцикл к новому году. Многие крутят и виска, зачем оно тебе! А затем, что если бы не было у него этой заинтересованности, то не стал бы он себя ограничивать так, как сейчас, и деньги бы вообще ушли в воздух. Так что не забывайте что система для нас, а не наоборот. Копите на отпуск-ну и хорошо, ведь копите! а раньше бы не копили, и были бы и без накоплений и без отпуска. Привычка тоже должна вырабатываться какое-то время.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

svetazam писал(а):

4. Благотворительность - в школу 5тр - на класс новый просили. Со следущего месяца в церковь наверное, только не знаю как и куда и как это делается. А церквей вокруг полно, тока я верущая, но не воцерковленная. И сын старший уже давно в церковь просится.

5. Журнал успехов веду!!!! .
а ты найди такую церковь в которой есть программы по благотворительности :o :стариков кормят,в больницах с раковыми больными работают,
в детских домах с отклонениями у детей служат,реабилитационные центры для бывших нарко и алко зависимых содержат,воскресные школы для детей, где деток учат с Богом общаться,и с родителями семейные семинары проводят. В таких церквях деньги очень нужны,и все эти мероприятия проводят только за благотворительные взносы,т.к ни одна церковь не является комерческим предприятием,и источника дохода,кроме этого не имеет :lol:

отчет супер,поделись ощущениями от ведения дневника
Бог любит нас
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Девочки, я хотела про десятину сказать. Про экономические отношения с Господом в Библии нигде не сказано, а десятина это из Ветхого завета. 2 лепты вдовы стоят намного дороже десятины. Поэтому помоги бескорыстно ближнему сколько можешь и это зачтется. Я с Батюшкой "проконсультировалась". Он ярый протитвник десятины.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Хотела написать о пользе растраченного бюджета до копейки. В этом месяце у меня двое именников + посещение дорогого врача. Все записываю.
Дочери сдели дорогой подарок. И тут я посмотрела, что базовые расходы( обязательные расходы + питание + транспорт + 10%) составляют всего ничего. Очень хорошо на диаграммах видно, какое скромное место они занимают в бюджете. Т.е. все остальное :wow: можно откладывать или по-умному распоряжаться.
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

Девочки, хочу отчитаться: откладываю в стабфонд 25% с тем, чтобы потом взять из них недостающую сумму на машину, но не более 50%. Откладываю на счет под 12% годовых без капитализации и возможности снятия, поэтому 2000-3000р оставляю дома на непредвиденные расходы. Благодаря упражнению Бодо Шефера ( записала увеличение дохода на 20%), у меня в прошлом месяце появился доп. заработок на 20%, из которого на 50% я приобрела акции, т.е. проинвестировала. Надеюсь, что доп. заработок будет более менее постоянным. Веду ЖУ, но к сожалению не каждый день. Читаю финансовые статьи, раньше ими не особо увлекалась, сейчас стало интересно.
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svetazam »

Счастливая, первый счет открыла почти год назад - но положила туда денежку и забросила (всегда находилось что-то необходимое и срочное, чтоб стратить всю зарплату подчистую :oops: ). Благодаря этой теме, стала делать взносы регулярно. Расчитала срок накопления стаб фонда - 1 год 9 месяцев (считала в конце апреля). Пока обгоняю сроки. :D

Почитай Бодо Шефера - он предлагает простую схему накоплений. Ммне она показалась привлекательной, ей и следую.

svttlana, спасибо за совет :)

Дневник сначала было вести тяжело (я ж и не думала, что столько успехов у меня за день набирается, и к вечеру сложно было вспомнить череду домашних хлопот). Сейчас уже легче, да и дела стали значительнее, т.к. большая часть детишек на даче, и я решаю орг.вопросы и отложенные дела. Мне очень важен и нужен этот дневник, т.к. показывает мне мою реальность, а не выдуманный мной мир и надуманную себя саму. Он позволяет полюбить свою работу и почувствовать свою значимость (я только в начале пути :wink: ). А то с рождением третьего ребенка я начала "прятаться" от детей в быт, от быта - в планы о работе, от планов - в мечты как бы я хотела бы жить. А так есть документ реальности :D Могу сама на себя посмотреть со стороны: где-то похвалить, где-то пожурить.
Аватара пользователя
Дара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 1:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дара »

Девочки, а где почитать про журнал успехов, дайте ссылочку, а то я все пропустила. Зачем он, и как его вести?
Аватара пользователя
egoza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение egoza »

А у меня вопрос возник. Мы определились, что с каждого поступления денег откладываем на курочку (или стабфонд, у кого как). А это правило распространяется на кредиты? Ну вроде деньги поступили на счет - заплатить из них себе вначале, или нет? Вроде как доход - деньги на счет. А вроде как и расход - их же потом отдавать, да с процентами. Никак не могу этот вопрос решить для себя.
Как вы считаете?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Дара, в книге Бодо Шефера "Мани или азбука денег" или вначале темки "Клуб Миллионеров-1"
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Дара, плиз прочитай в первой темке внимательно с72 по 75 страницу,там я и др, флаюшки о журнале рассказывали
Бог любит нас
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Gorgeous »

egoza писал(а):А у меня вопрос возник. Мы определились, что с каждого поступления денег откладываем на курочку (или стабфонд, у кого как). А это правило распространяется на кредиты? Ну вроде деньги поступили на счет - заплатить из них себе вначале, или нет? Вроде как доход - деньги на счет. А вроде как и расход - их же потом отдавать, да с процентами. Никак не могу этот вопрос решить для себя.
Как вы считаете?
Не поняла, вы хотите инвестировать кредитные деньги? Если да, то зачем? Кредит - это же долг, а не доход, пусть тратится на то, на что его взяли.
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

egozа, кредит - это никак не стаб. фонд и яйца нести не будет. Поэтому его нежно просто погасить. А, если есть возможность, стоит хоть по чуть-чуть откладывать в корзину. У нас есть флаюшки, откладывающие буквально по 100 рублей. Но посчитай, к какой сумму можно прийти через год - 10 лет? А если можно будет увеличить инвестиции?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

В помощь миллионерам
Я зарегистрировался. Что дальше?

Вы можете воспользовать Мастером занесения данных или внести данные сами по следующему сценарию.

Шаг 1. Внесите доходы всех членов вашей семьи (зарплату, алименты [это могут быть и траты], стипендию, дивиденды, лицензионные отчисления и т.п.). Это даст вам возможность оценить, какой суммой денег вы располагаете каждый месяц.

Шаг 2. Максимально детально внесите свои Регулярные Издержки (квартплата, коммунальные услуги, страховка, оплата обучения и т.п. – другими словами, все траты, которые повторяются с пугающей регулярностью). Вы можете не вспомнить все свои постоянные траты: не пугайтесь, это нормально. В течение месяца-двух вы ещё вернётесь к этому списку, чтобы добавить туда новые записи. Хобби типа посещения спортзала или обязательного пятничного похода в кинотеатр обычно тоже относятся к постоянным издержкам. Выплаты по потребительским кредитам когда-то заканчиваются, поэтому система позволяет вам указать дату их окончания.

Шаг 3. Система предлагает вам увеличить Резервный Фонд. Увеличьте его и настройте ежемесячные отложения в него в размере 5-10% от ежемесячного дохода. У вас уже могут быть сбережения на неотложные нужды – занесите их в Резервный Фонд как уже накопленные. Необходимо помнить, что если вы будете тратить денег больше, чем вам предлагает система, избыточные траты будут погашаться за счёт именно Резервного Фонда.

Шаг 4. У вас есть долги, с которыми вы хотите рассчитаться? Вы планируете приобрести автомобиль? Сделать ремонт? Не все наши траты могут быть осуществлены из карманных денег, поэтому пора вооружиться свиньёй-копилкой (банковский счёт для этого тоже неплохо сойдёт). Занесите свои планируемые крупные приобретения в систему как Финансовые Цели. Система вам поможет определить, сколько денег необходимо откладывать ежемесячно (или сколько у вас займёт накопление, если вы можете откладывать только определённую сумму), чтобы добиться поставленной цели.

Шаг 5. С момента регистрации прошло около 10 минут, и вы уже можете оценить размер своего недельного конверта. Система также показывает вам, сколько денег вы можете потратить в день. Если за неделю вы потратите меньше денег, чем планировалось, - вознаградите себя: сходите в ресторан, купите что-то приятное или, если сэкономленных денег для этого пока недостаточно, добавьте их в конверт на следующую неделю. Тогда-то точно хватит :)
Только надо регистрироваться
http://www.4konverta.com/
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

девочки,у меня есть проблема,дошли до определенной суммы капитала и застой,нето чтобы нет дохода,а он есть.но нет такого денежного патока,который бы быстро увеличивался,и который бы можно было вкладывать дальше, я не пойму,толи это лето,что сделок мало,толи это какой то новый уровень,на который мы выходим,типа как на ступеньках,те лезем на новую ступень,или еще что
подскажите у кого такое было,что вы делали,чтоб из него выйти. Я бы и так еще выразилась,стабильность есть,нет роста :oops:
Бог любит нас
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Только что сходила перевела накопительную часть пенсии в НПФ. Мне заодно предложили подработать у них консультантом без отрыва от основной работы, сказали, что бесплатно проводят три тренинга о ОПС и ДПС. То есть тренинги можно прослушать и для себя. Так что если кого-то эта тема горячо интересует, можно разузнать в каком-нибудь НПФ о тренингах :)
Что тренируется, то развивается
Закрыто

Вернуться в «Финансы»