Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение травка »

Аленка неглупая писал(а):В "Карусели" же брала по 18 за штуку. Они как бы из плотного пластика, с разными рисунками
Да, эти лучше, хотя по цене примерно одинаково. А коробки? Дались мне эти коробки :lol:
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КатяКатерина »

меня все время вопрос мучает - откуда такие товары везут и какова их себестоимость))) все время как захожу в этот магазин и глаза разбегаются - мозг начинает задавать этот вопрос...подруга как то сказала, что брезгует этим магазином, там, по ее мнению, все радиактивное * пристут истерического смеха*
случайности не случайны!!
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КатяКатерина »

меня все время вопрос мучает - откуда такие товары везут и какова их себестоимость))) все время как захожу в этот магазин и глаза разбегаются - мозг начинает задавать этот вопрос...подруга как то сказала, что брезгует этим магазином, там, по ее мнению, все радиактивное :D
случайности не случайны!!
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КатяКатерина »

простите, комп завис и выдал сразу два сообщения!
случайности не случайны!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение травка »

КатяКатерина писал(а):меня все время вопрос мучает - откуда такие товары везут и какова их себестоимость)))
Да обычные товары, носки-трусы российских производителей, фейри, шампунь Чистая линия", зубная паста, тетради....да много чего, что и в др. магазинах.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение chrysalis »

Периодически делаю набеги на этот магазин. Из того, что успешно используется:
- бахилы рулон,
- ватные палочки 400шт упаковка,
- домашние тапочки (несколько пар, себе и гостям),
- силиконовые лопатки для кухни,
- набор емкостей для моющих (в самолет) используем для походов в бассейны и зал,
- вакуумные пакеты для одежды,
- миски-супницы и мисочки для соусов,
- зеркальце с подсветкой,
- фонарики на ключи с лазерной указкой,
- сменные стельки меховые и х/б (использую даже в домашней обуви),
- нажимные фонарики для подсветки в мебели,
- вентилятор и лампа подсветки для ноута (включаю через зарядную голову прямо в розетку),
- пластиковые емкости для сыпучих продуктов (в Магните такие же почти в 2 раза дороже были),
- пеленки для животных,
- газовые зажигалки для плиты и колонки.

Не оправдали себя :
- наушники,
- батарейки,
- экран на сковородку от брызг,
- набор инструмента (я со своей небогатырской силой сломала),
- пылесос для клавиатуры.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Танка »

А мы наоборот там батарейки иногда прикупаем - сыну в электрический конструктор и пару детских игрушек - хватает надолго ттт, не жалуемся!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение T_Julia »

Мое "маст хэв", когда попадаю в фикс прайс - молочные десерты Чудо и Эрмигут. 50 рублей за 4 штуки, в супермаркетах без акции одна коробочка рублей 16-18 стоит. По акции бывают иногда и по 11.5 - 12, но это же найти надо и выловить.
Недавно сгущенку покупала в пластиковой бутылочке 0,5 л. Очень вкусная оказалась, буду снова там - куплю еще.
Мед в одноразовых коробочках покупала, дети нормально съели. А марки "Каждый день" из Ашана за такую же цену до сих пор валяется в холодильнике.
Какую-то паприку и прочие приправы покупала. Нормально, но цен в супермаркетах не знаю, не сравнивала.
В последний раз очень нужны были салфетки для протирки очков, а оптики у черта на куличках. Зашла в Фикс прайс и за 50 рублей купила набор салфеток для автомобиля - одно салфетка в рубчик для уборки и одна гладкая для протирки стекол. Вот эту гладкую разрезала на 4 чудесных салфеточки для протирки очков (она сама см 25-30 была по длине). Мои китайские двухлетние очки как новые после протирки (до этого платком пользовалась), а думала, что линзам уже каюк. Ну и вторая салфетка для уборки как бонус.
Наборы ручек (4 шт.) покупала как-то, когда срочно нужны были черные сыну для ЕГЭ - ручки как ручки. Где-то может и дешевле есть, мне надо было срочно.
Макароны твердых сортов беру, если 2 за 50, а в соседних магазинах нет по акции.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

травка писал(а):А коробки? Дались мне эти коробки :lol:
В "Карусели" совсем другие коробки. Они разных форм и размеров - как те, что используют для упаковки новогодних наборов конфет/чая/парфюмерии. В виде домиков, сумочек, пакетов - из тонкого картона с рисунками.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Rubka »

Мой сегодняшний улов в магазине почти весь для ребенка: венчик (чтобы баловаться своим, а не мамиными), карнавальный ободок (25 руб. против подобных в Ленте по 79 руб.), 2 пары детских колготок по 55 руб. (рискнула, расцветка понравилась), набор резинок для волос (76 шт., недавно купила в специализированном магазине 24 шт. за 150 руб.) и новогоднюю ленту-гирлянду фетровую. Набрала на 285 рублей, пока не разочаравалась :D . Спасибо за информацию о сайте магазине. Зацепилась там глазом за удалитель сердцевины перца. Боюсь, если увижу в магазине - не устою :D Люблю подобные штучки покупать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Rubka »

КатяКатерина писал(а):меня все время вопрос мучает - откуда такие товары везут и какова их себестоимость))) все время как захожу в этот магазин и глаза разбегаются - мозг начинает задавать этот вопрос...подруга как то сказала, что брезгует этим магазином, там, по ее мнению, все радиактивное :D
Тот же Китай, что и во всех сетевых магазиных и наше, отечественное. Думаю, что все в курсе копеечной себестоимости китайских товаров. А на качество везде смотреть надо. Радиоактивность вряд ли пройдет через все проверки, без которых я думаю, что не обходится и в этой сети.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Полярная сова »

Пластмассовые корзинки в ФП очень приличные,разного размера и цвета.А в других магазинах они очень дорогие.Альбомы с наклейками детские там покупаю,гораздо дешевле,чем в других магазинах.Купила как-то перчатки резиновые для работы на даче,посчитала,что дорого(55 р),а как оказалось,им сносу нет!Нарвалась недавно на кукол из серии исторических костюмов(в киосках союзпечать:) продавались,так они там были по 99 (!) руб.Правда,одного вида -Екатерина,но я же разным девочкам дарить буду:).
И,чтобы не создавать отдельную тему,скажу здесь и про упомянутый выше магазин "Заодно"- тоже есть достоцные вещи и продукты.Когда я зашла в первый раз,у них там продавались льняные брюки по 109 р.женские
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

Кошкомышко писал(а): В прошлом году покупала трусы х/б, так как недоверчивая, взяла парочку на попробовать, оказались хорошие в носке, и вида не теряют. В следующий раз попала нескоро в магазин, и этих трусов уже не было, а я-то планировала купить их штук 20.
Пока работала - несколько раз было замечено, что если кто-то из коллег что-то купил на пробу и выявил хорошее качество - этот товар тут же размели, и много уже не купишь, и в следующий раз именно такой не завезут (наверное у магазина это удачно купленные партии каких-то разорившихся фирм, случайный большой опт со скидкой, более дешёвые первые поставки новых производителей для рекламы и т.п.) А постоянно продаваемые марки нормальные - я в других местах знаю как и дешевле купить обычно. (та же сеть Идея к примеру, или Карусель, Старт во время акций)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Кирикири »

Беру жидкое средство для черного, прихватки, коврики под мокрую посуду, белизну-гель Санфор. Кремы д/рук-ног, шампуни пробовала, вообще не подходят. Сумку для покупок на средней ручке - тяжелое не ношу, если личный перевес - на плечо вешаю.
8)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12335 раз
Поблагодарили: 11442 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Lusinka »

Покупала жестяные коробки под чай-кофе, с удивлением обнаружила в хозяйственном точно такие же ,но по 115 р (это когда еще по 39 все было), чехол для очков , коробки пластмассовые , маленькие леечки (идея была на каждом подоконнике поставить по лейке), шлепки на огород , стельки , чехлы для одежды, дочерям колготки 20 ден, в школе одинаково быстро рвутся за любую цену. Из продуктов гранатовый сок , арахис в оболочке (не люблю не сладкий , не соленый) , и упомянутые здесь фрукты перетертые с сахаром "Assortel".
Оказывается,летать–это просто!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»