Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53679 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кирикири »

В Спортмастере тоже весело. Покупаю мешок для обуви. Цена - 499 рублей. Девушка берет мою скидочную карту, протягивает мне скрепленные две пары женских носков "Выбирайте, какого цвета Вам дать" :wow: Отвечаю: "Мне не нужны носки", она "Возьмите себе еще что-нибудь в подарок, цена будет та же - 499 рублей!". Я: "Мне только мешок нужен". "Пакет ПОДАРОЧНЫЙ или обычный". "Мне вообще не нужен пакет!" Тем более подарочный за 10 рублей. Пробивает. Цена со скидкой - 350,00 рублей. Но вот это "Какого цвета Вам дать носки?"... Абзац полный. Причем, я уже как-то им отзыв писала, за батарейки ААА по цене 300 рублей за 2 шт "в подарок". Почему руководство магазинов настолько не уважает покупателей, что постоянно пытается нас надуть. Элементарная минутная покупка растянулась на 10.
8)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 3964 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение estrella »

Была ситуация в Остине (скидочной карты у нас нет),покупали джинсы,нам дают носки несколько пар,говорю,что не нужно. Говорят,что будет бесплатно. Продавец сделал скидку по своей карте,на сумму скидки дал носков-план выполнял,как он пояснил
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Все дело в зависимости зарплаты продавцов от количества товаров в чеке, либо от суммы покупки, либо от наличия в чеке определенных товаров и т.д. Мне иногда очень неохотно делают два чека по одному товару вместо одного на два именно по этой причине. Сами ее называют.
Часто в объявлениях по вакансиям встречаю понятие кросспродаж. Думаю, это оно...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Tosya »

Я-я писал(а): Вт дек 19, 2017 6:11 pm набирала столько, что двигать телегу было уже трудно, подходя, обнаруживала дам, выбирающих из моей телеги.
У меня было наоборот - оставила корзинку (полная, тяжело таскать), пошла за чем-то, возвращаюсь, а в моей корзинке куча елочных игрушек :o
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8941 раз
Поблагодарили: 8455 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Офигеть на западе народ дикий :wow: У нас ни одного случая не припомню, чтобы из моей тележки что-то тырили, либо что-то в неё докладывали :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 10834 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Я хотела в обувном как-то пробить отдельно обувь и стельки, продавец (парнишка молоденький) замялся так, - догадалась, что премиальные у него зависят от этого. Мне было непринципиально, согласилась на совместную пробивку.
Но если бы мне стельки были не нужны, не купила бы их.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение fleurissimo »

У меня в Кари был осенью очень неприятный эпизод: забежала в обед быстро купить туфли. Выбрала, пошла на кассу оплачивать, там мне продавец всучила стельки, на выбор, сказала, что они достанутся мне за баллы. У меня было на их фирменной карте было много баллов, которые все равно бы сгорели. Я расплатилась и убежала на работу. Только вечером дома обнаружила, что стельки мне продали почти за полную цену. Написала претензию на сайте, в итоге мне предложили вернуть стельки в магазин. Но вот только магазин на другом конце города, а я с ребенком на больничном застряла. Так и лежат у меня эти стельки.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Очень неудачно сходила вчера в Викторию. Взяла три товара со сроком годности 'завтра': упаковку Александровских сырков -50%, упаковку творога Романов луг -50%, индюшачий фарш -30%. Скидку на сырки и фарш мне так и не пробили : сырки, сказали, не получается пробить - вернули деньги, за фарш, сказали, и так скидка есть, он акционный. Только вот по акции у него -19%, какой смысл тогда на него этикетку -30% клеить?
А сегодня утром открыла акционный творог - на вид нормальный совершенно, а на вкус отчётливый привкус плесени. Выбросила. Рада только, что раньше сына его открыла. Он бы смешал его со сгущенкой в соотношении 1:1 и съел бы, не заметив.
В общем, в Виктории надо осторожно товар с -50% брать. Не может продукт настолько испортиться только из-за срока годности, у меня в холодильнике часто дочкой купленный творог находится 'истекший', в печенье творожное 'на ура' идёт. Тут же, видимо, ещё и условия хранения подкачали.
Москва
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение fleurissimo »

Я не так давно купила в Магните весовой сыр со скидкой (желтый ценник), дома обнаружила, что он уже начал портиться: вкус,запах, наощупь, как пластилин. В общем, отнесла обратно, деньги вернули без вопросов.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

Вчера Заходили в Перекресток, в Едадиле нашла акцию на сок по 39.90. Дары Кубани. Но на прилавке цена висит 71 р. Пошла к администратору. Он пикнул его, там где цена проверяется и оказалось, что все таки акция есть и стоит он так как в каталоге 39.90
Хорошо что проверила, а то уже в Магнит собралась, за 49 брать, другой сок. И мысленно жалела, что не взяла в Окей по 58 р. его же. Нам на др надо было, для детей.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Kosia »

Алина, неужели в Переках нет сканера для проверки цен ?
В ваших Магнитах и Пятёрках они есть, я думаю, что и в Перекрёстках тоже должны быть.

Во многих магазинах такое наблюдаю. Товар в каталоге есть, но цена не поменяна. Проверяю по сканеру, беру сколько нужно и ищу работника зала с целью указать на их косяк.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Я как-то в Перекрестке фильтр для воды покупала по однодневной акции. По сканеру показалась акционная цена, а на кассе пробилась полная. Администратор да, проблему решила.
Москва
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

У нас сканеров в пятерке и магнитах нет. Только искать по всему залу продавцов. Долго и сложно это.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Kosia »

Евгений писал(а): Вс янв 07, 2018 3:14 pm У нас сканеров в пятерке и магнитах нет. Только искать по всему залу продавцов. Долго и сложно это.
Женя, в Сочи в этих суперах точно есть сканеры. Я сама лично видела и пользовалась :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Kosia писал(а): Вс янв 07, 2018 3:26 pmЖеня, в Сочи в этих суперах точно есть сканеры. Я сама лично видела и пользовалась :D .
Так он из Ульяновска вроде, не?
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»