Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Полярная сова »

Мыжко,спасибо!-вот только что хотела предложить:девчонки,хватит ныть и на москвичей пыхтеть,давайте выкладывать,кто что прям сейчас придумал.Ведь,хоть и поздно,как уверяет правильно Руфь,но делать что-то надо,раз эта новость на нас неожиданно свалилась.Вот я мужу предложила перестать покупать.свинину,а перейти на курицу. Обещала ее готовить,что он ее и не узнает:) Блефаропластики,но чонить придумаю
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Полярная сова »

Да какая,блин,Блефаропластика:( -блефанула
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение MarinkaL »

Полярная сова писал(а): Вт июн 19, 2018 2:54 pm
Ну,не в обиду,но мне кажется,стыдно на таком форуме так писать.В 90-е у меня стоял мешок картошки,мешок сахара,мешок муки и я была счастлива.И сейчас прорвёмся,ни пяди врагу.Я смотрю,кто затеял эту фигню с пенсионным возрастом-ну-ну,стратеги,посмотрим.Про истребление воробьев в Китае я уже писала
У меня тоже стояло МЕШКАМИ...а сахар потом мы ели несколько лет...шли по квартире и спотыкались в коридоре о мешки с харчами, бурча под нос -"Когда ж уже голод этот закончится?"..но тогда мы были молоды, сильны и не болели..а сейчас страшно - потому что и болячки и лечение - в тч бесплатное - везде нужны деньги...а если что серьезное - то там уже другие суммы...многие уже на постоянном ежедневном лекарстве будут - мешками с едой тут не проживешь - нужны постоянные суммы денег ((((
Пока только одно выплывает - какая-то сумма денег под матрасом и хорошая идея с почетным донором... ну и подготовить максимально быт - что б как можно меньше покупать крупного. Вклады - не особо верю - государство нас кидало - ученые уже, квартиру инвестиционную - не вариант - не получится ли -купила порося для сала - получила расходы да заботы без сала, дача...ну да она есть и с садом и с зимним домом - но там уж как здоровье и силы позволят..
Марина
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

MarinkaL
"и хорошая идея с почетным донором.."

На сколько я знаю, не каждый может стать вообще донором, помню подруге для операции на сердце нужны были доноры, она еле их нашла.
Во первых ограничение по возрасту,а что бы стать почетным надо регулярно и много лет сдавать
Во вторых отсутствие определенных болезней и не помню что еще.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Всем привет! Как и обещала, отсутствовала на форуме два дня. На работе, к моему великому удивлению, новость о повышении пенсионного возраста даже не обсуждают, да и какая, это, собственно, новость, все ожидаемо было. Молчат даже в тех коллективах, где любят обсуждать все. Даже те, кто вот-вот должен выйти на пенсию, не сокрушаются. Какое-то наплевательское отношение к ситуации. *Братан, это не наша война...* Но у нас почти все на пенсии работать продолжают. В профсоюзе петицию не прокомментировали никак - мы остались в стороне.
Спасибо вам, девочки. Несмотря на то, что мое мнение не совпало с мнением большинства, со мной общались корректно, хотя тема очень непростая. (Ну , правда, прислала в личку Solovjeva немного яда с обзывательствами, как я, собственно, и ожидала. Вот ведь как расчувствовался человек, было бы из-за чего.Наверное, мы ее в ближайшее время на форуме не встретим :D ). Мне очень полезно было прочесть то, что в спокойной обстановке написали за последние два дня.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

Ограничение для донорства немного, но они есть.
В Москве кровь и компоненты нужны всегда, все условия для сдачи создаются.
И кстати опять москвичам повезло-почетного донора москвы получить проще. Надо правда каждый год подтверждать это звание ( продолжать сдавать кровь покп до почетного донора России не доберешь. Иначе все льготв отьеруь
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение MarinkaL »

40-60 раз сдать...наверное реально - надо попробовать ) а то с парашютом прыгала, а кровь не сдавала донорскую - надо исправить ситуацию и попробовать - вдруг понравиться? :)
Марина
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

Там не только кровь, но и компоненты в зачет илут. Кровь раз в 2-3 мес.сдавать можно, а вот плазму вообще раз в 2 недели.
Вот и считай.
И людям польза, и себе на будущее задел
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение T_Julia »

Я по молодости сдавала кровь (в вузе два раза в год проходили дни донора), но что-то фиксировать это ради будущих льгот тогда в голову не приходило. Потом перестала, т.к. каждый раз после сдачи крови плюхалась в обморок, совестно стало медперсонал обременять своей бездыханной тушкой. А сейчас уже не пойдешь, гипертония стоит в противопоказаниях к сдаче крови. Эх, пролетела я с льготами.
И ветерана труда уже не получить, говорят, очень ужесточили с прошлого года возможность получения. А ведь собес через дорогу был, могла бы за столько лет и подойти с документами.
Москва
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Solovjeva »

MarinkaL писал(а): Вт июн 19, 2018 10:12 pm 40-60 раз сдать...наверное реально - надо попробовать ) а то с парашютом прыгала, а кровь не сдавала донорскую - надо исправить ситуацию и попробовать - вдруг понравиться? :)
Тяжело ее сдавать. особенно у кого гемоглобин низкий - потом голова кружится, слабость, дурнота. Я несколько раз сдавала- нужно было на операцию родственнику - очень плохо себя потом чувствовала, не то, чтобы 40 раз сдать! Просто у меня первая положительная - всем вкачивается- вот и сдавала 4 раза . Не торопитесь - сдайте разок - я тяжело восстанавливалась.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение MarinkaL »

Да, надо попробовать. Как-то ни разу до сих пор и не сдавала - непорядок
Марина
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

свекровь писал(а): Вт июн 19, 2018 9:58 pm MarinkaL
"и хорошая идея с почетным донором.."

На сколько я знаю, не каждый может стать вообще донором, помню подруге для операции на сердце нужны были доноры, она еле их нашла.
Во первых ограничение по возрасту,а что бы стать почетным надоу регулярно и много лет сдавать
Во вторых отсутствие определенных болезней и не помню что еще.
А у меня была желтуха в 4 года, и усё - даже брату родному кровушкой не смогла помочь.
А вообще, до *отбора* анализы сдают. У нас в голодные годы народ кровь за деньги сдавал, чтобы реально детей накормить. Не у всех брать соглашались - кое-кому отказывали. Гемоглобин низкий и ещё что-то. Видела как женщина плакала - у меня и кровь *голодная*, не нужная.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18627 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение КрЫсавица »

Олик писал(а): Вт июн 19, 2018 10:18 pm Там не только кровь, но и компоненты в зачет илут. Кровь раз в 2-3 мес.сдавать можно, а вот плазму вообще раз в 2 недели.
Вот и считай.
И людям польза, и себе на будущее задел
Я узнавала на горячей линии Центра крови, можно ли сдавать кровь болевшим гепатитом В. Категорически ответили- нет. А плазму можно сдавать, интересно?
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Полярная сова »

А я,а я....-я мяч для фитнеса с пупырышками купила и палки для скандинавской ходьбы."Братан,это не наша война"- круто!!!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Полярная сова »

Эх,девчонки,а все же жаль-отчекрыжили у нас по 4-5 и более лет надежды.Надежды на что?-а вот лежала я щас на диване перед телевизором и второй раз в жизни ничего не делала,тупо с пивом болела за наших в футболе.Ведь через 4 года могла такое морально себе позволить,а теперь через 8:(И то,может,не получится:(
Закрыто

Вернуться в «Финансы»