Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Gorty »

Так тут никто не скрывает особо место жительства, ибо смысл скрывать, траты на питание вполне конкретные параметры.
Конечно хочется узнать что за страна. Чай не интимную жизнь обсуждаем.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Kosia, Лен, как ты серьезно все воспринимаешь-то. . Это просто форум. Не вопрос жизни и смерти за салат против маринованных огурцов. Улыбнись :D

Просто есть еще другая жизнь.
Впрочем, если не нужно про нее писать, скажите, я могу и не писать. Думала интересно кому-то. Но могу и промолчать, не вопрос :pya: .
Буду молча читать Евгения с бабушками с яблоками с кладбища и Косю с бефстроганов. :lol:
Хотя у меня на обед такой же бефстроганоф, только с салатом. Но могу и помолчать 8)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Можно и не молчать.
Только и Кося в праве писать что с её точки зрения ехать в другой город за сырками не разумно.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Конечно в праве. И мы с ней очень во много похожи, расходимся на пару-тройку пунктов. Просто она эти пункты как-то болезненно воспринимает.

А сырки, я же говорю, это характер, баловать детей и окружающих, и прочие разноцветные тараканы.

В прошлом, кажется, ноябре, у Коси были закупки 8 или 14 ( не помню, но количество астрономическое для меня) килограммов конфет. Из той же области, сына побаловать.
Тут разум, вообще, не при чем :D . И слава Богу.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

berstik писал(а): Вт янв 23, 2018 2:18 pm Kosia, Лен, как ты серьезно все воспринимаешь-то. .........Просто есть еще другая жизнь.
Впрочем, если не нужно про нее писать, скажите, я могу и не писать.
При чём здесь - серьёзно, не серьёзно, дуэли на поварёшках какие-то, смерть за салат :wow: ?

Не поняла про другую жизнь........ Т.е. ты пишешь про ЭТУ ДРУГУЮ жизнь, отличную от моей, что-ли ?
Мы разве на разных полюсах жизни находимся :o :o :o :o ?
Или ты так на самом деле считаешь ? Тогда мне грустно.
Да, я очень просто живу, совсем просто, но не на *дне* (а ты в одном давнем сообщении какое-то *дно* в отношении моих стратегий закупок упоминала :D ; я то поняла значение этого слова в том контексте и тогда промолчала, но всё равно - неприятное слово, даже если его и в переносном значении использовать).

Я то как раз улыбаюсь очень часто и машу-машу :bee: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Не, Лен, мы точно друг друга неправильно поняли.
Другая - в том, что ты пишешь "другая сказочная страна".
Она и правда, другая. На Питер мало похожа, да и на Россию тоже. Не плохая-хорошая, но другая.

Дно -не, я писала про дно скидок. Дно ресурса.
Нет скидок на что-то, значит либо брать по предложенной цене, либо не брать. Ресурс уменьшения цены исчерпан. Дно цены.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Либо брать другой продукт, и понимать чем ты заменяешь.

Ну хочешь, напишу не дно, а крыша, суть не изменится.
На данный продукт, в данной местности в данное время есть крыша скидки.
Дальше, либо покупать , либо не покупать, либо заменять, понимая чем заменяешь.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

berstik писал(а): Вт янв 23, 2018 2:47 pmВ прошлом, кажется, ноябре, у Коси были закупки 8 или 14 ( не помню, но количество астрономическое для меня) килограммов конфет.
Не помню такого. Ты что-то путаешь. Я даже не могу представить себе такого количества килограммов сладостей :lol: дома одновременно.
В конце декабря было куплено 21 шоколадка "Особый" по 90г фабрики им. Крупской по каталогу со скидкой 50%.
1кг890г.
Это очень хорошее и достойное предложение качественного шоколада.
При всей моей простоте в быту, составы продуктов я читаю.
На сей момент (после всех праздников) - ещё 8 штук есть. И на презенты они использовались, и в праздничную выпечку, и так ели с несладким чаем - одну на троих (по 30г на нос, очень вкусно медленно рассасывать по маленькому кусочку горьковатй дольки , да!)
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

berstik, Лена, ты даже не представляешь себе насколько у нас завышены цены на многие продукты.
Поэтому скидки в наших супермаркетах будут ВСЕГДА !!!
Они привлекают народ этимим. Сделают скидку на один-два продукта, а люди заодно и другое (не скидочное, а довольно дорогое) наберут.
А я (хитрюга) беру чаще всего только скидочное в каждом отдельном магазине :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Писала, я , кстати, про свои закупки. Я достигла дна ресурса скидок. И хоть как, сумма на продукты выходит стабильная. В этом смысле.

Дуэли -Ну шутка это была. Видно, неудачная. Извини.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Не, Лен, конфеты -это ноябрь-декабрь 2016.
Еще было обсуждение, что одинаковые конфеты делают на разных фабриках с разным качеством.

Скидки-ты еще права, что большой город. Цены и у нас завышены, а куда деваться. Я после Польши неделю не могла в супер зайти, все пересчитывала и ужасалась.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Solovjeva »

berstik писал(а): Вт янв 23, 2018 1:35 pm А какая разница в какой валюте?
Нет, если будет такое правило, переведем, но, в принципе, какая разница?
Ну как сказать...
Представим обратный вариант .
Я.
Из далекой России. Пишу на американский форум флай-ледей о питании на 150 руб в день на одного человека. Мне интересна реакция - тех - местных американок на такой выхлоп . После советов - жить на 150 руб . По курсу.
А про разницу - так тут актуальны темы про питание на 150 руб в день . По нОненшнему курсу получается в день 2,59 (с запасом ) $ . Т.е. в месяц должно выйти 77.58 $ . Берем даже 100. Что ответить или как посочувствовать человеку, потратившему 600. Я, например, не знаю цен в Калифорнии - и они мне- без надобности . Надо ли ей давать советы - если она и сама все знает? Нет . Ну и господь с Калифорнией . Тут бы в РФ и ближайшем зарубежье разобраться.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Solovjeva писал(а): Вт янв 23, 2018 3:28 pm Что ответить или как посочувствовать человеку, потратившему 600.
Ответит человек, который в курсе ситуации, форум-то международный, или я не права?
Не будет таких- пойдет барышня на свой местный, американский форум. Если конкретно по сумме.

В частности, там и так понятно, что миндальная мука на макруны, маскарпоне, тирамиссу,= есть куда ужаться, да она и сама это понимает.

И базовые принципы они одинаковые, хоть в какой валюте. Я очень много взяла от этого форума, как составлять меню, какие продукты брать в основу, про планирование закупок, хоть для меня 300 долларов в месяц на питание - не фантастическая сумма хоть в какой валюте, цены другие.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Так и продукты на тирамису можно по полной цене купить, а можно со скидкой в 50 и более процентов. Ещё и в разных торговых точках на эти продукты ценник может различаться в разы.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Nadiya »

berstik писал(а): Вт янв 23, 2018 1:58 pm Не из Германии.
Как всем не терпится заглянуть в частную жизнь.
Я специально не назвала страну, чтобы мне не давали теоретических ссылок, "как в Калифорнии на 700 долларов вчетвертом жить. "
Был сериал документальный, там, вообще, жили на двухзначную сумму долларов в месяц.

Суть же не в уменьшении расходов до нуля. Выше писали про alenar, она очень грамотно об этом пишет, расходы должны быть адекватными, иначе сорвешься через месяц. И смысл?
Адекватно для человека 300 долларов, а 600 много, на здоровье ему.
Шаг за шагом.
Да ну, я просто на слово "творог" возбудилась. Тк как иммигрант со стажем знаю что творог в западной европе не водится. Думала а вдруг у меня сказка под боком..
Вы пишете про карпов - тоже рыба не часто встречающаяся в западной европе.. Костей больно много, народ отвык.. Было любопытно что это за рай такой..
Кстати Алена как раз много пишет о покупках со скидками.
Я думаю многие (я в том числе) среагировали на пост про то что полупросроченное мясо фи и фу (я так прочла во всяком случае).
У нас = в Дании
Закрыто

Вернуться в «Финансы»