Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Если коротко:
Космос уже не открывают, карту Польза можно открыть.
На Космосе без всяких условий дают 7% на сумму от 10000 до 500000, на Пользе - 7% дают при совершении 5 покупок и более на сумму до 300000, но нижнего предела суммы нет.
Условия для обеспечения бесплатного обслуживания одинаковые - если сумма покупок по карте превышает 5 000₽ или остаток по карте превышает 10 000₽, в остальных случаях - 99 руб в расчетный период. Баллы начисляются одинаково
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Так вот и получается, что для 200 т.р. разница космоса и пользы состоит только в 5-ти покупках.
При этом польза начислит 7% за остаток 1000 рублей и 5-ти покупках, а космос - нет.
Ограничений на сумму покупки нет, может по 10 рублей можно 5 раз на телефон забросить? Тогда и лимит операций установить маленький.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Для кого, что лучше - это каждый сам решает. У меня 2 Космоса, и Польза не нужна, для меня в ней никаких преимуществ нет.
Кто не успел Космос открыть - тому и выбирать не из чего. НО. У кого уже есть Космос, я бы не советовала его закрывать, даже если хранить на нем более 10000 проблематично, бесплатность обслуживания можно обеспечить покупками на 5тыс в расчетный период.
А вот за такое использование Пользы точно придется заплатить 99 р за обслуживание карты :P :
argentina писал(а): Ср апр 18, 2018 8:59 am польза начислит 7% за остаток 1000 рублей и 5-ти покупках, а космос - нет.
Ограничений на сумму покупки нет, может по 10 рублей можно 5 раз на телефон забросить
И что имеем на выходе? 7% на остаток 1000 - 6 рублей, кешбек с 50 рублей - 50 копеек. Доход за месяц - 6,50р, комиссия за обслуживание - 99р. В сухом остатке - расход 92,50р. В чем интерес?
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Так вопрос ведь был не о таком использовании Пользы. А о том, чтобы положить на нее 200 т.р., чтобы получать 7% годовых, но при этом нужно совершить 5 покупок.
Вот эти 5 покупок и могут быть 5 раз по 10 рублей на телефон. 50 копеек кэша я даже в расчет не беру.

Тем, у кого на Космосе нет 10000 выгоднее Польза. Нужно совершить 5 операций на 5000 рублей, а на эти 5000 начислят 7% годовых. Поэтому не закрывать Космос (если там нет 10000) выгодно для банка.
Может быть, я не дочитала каких-то мелких букв? И с 7% на 5000 "побреют"?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

argentina, у Вас есть уже Космос? Если есть - советую не закрывать его. Как обеспечить на нем бесплатность - выше написала. Он пригодится в качестве копилки, когда накопите более 10 тыс. И новую карту Польза не придется открывать, чтобы еще и по ней условия выполнять.
Если Космоса нет, не успели открыть, то о чем тогда спор, не понимаю? В этом случае остается у хоума карта Польза, Другие правила или карта с Коинкупер.
Я говорю о том, что если есть уже карта Космос, то не стоит ее менять на карту Польза, закрыв первую.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Я не спорю, я разговариваю.
Космос есть, закрывать не собираюсь, т.к. использую карту как копилку и 10000 там есть. Пользу оформлять не буду.
Если бы не было 10000 - закрыла бы Космос, открыла бы Пользу.
Аватара пользователя
Nika-s
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:09 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nika-s »

argentina. спасибо за идею минимальных 5 плат на телефон. Надо будет узнать про это, есть ли лимит на минимальные траты с карты. А 7% с 200000 это 14 т в год. И бонусом можно снять часть средств в любой момент без потери процента.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11261 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Периодически пользуюсь такси Gett. Это партнёр Хоума, КБ 3%, причём дополнительные баллы начисляются в тот же срок, что и основные, условие - заказ из мобильного приложения.
Акция действует с 27.12.17 до конца 2018.
С начала года проверяла, потом забросила, суммы же небольшие.
Тут поездка была более 500 рублей, так проверила. Оказывается с начала февраля дополнительные не начисляются. Позвонила, составили заявление, жду.
У меня есть подозрение - уже какое то время при обращении к приложению мне предлагается обновить его, но в момент заказа мне всегда некогда, отвечаю - "позже", потом даже не вспоминаю. Не в этом ли причина?
Жду решения...
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Airenne »

Nika-s писал(а): Ср апр 18, 2018 11:39 amНадо будет узнать про это, есть ли лимит на минимальные траты с карты.
Мне сегодня в их отделении сказали, что лимита нет.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11261 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

По такси Gett акционные баллы доначислили почти сразу после заявления. Там суммы маленькие, но приятно, когда работает. Автоматические не сработало по какой-то причине, так хоть так.
По покупке в Л'этуаль буду ждать 280 баллов до 22 июня.

И спасибо за квартплата.ру - мой малышка-ТСЖ нашёлся и КБ уже показан в колонке Пользы "Придут".
Другие способы оплаты все с комиссией, в том числе через мобильное приложение Домовой, на котором с прошлого месяца появилась возможность оплаты.
Также на квартплате удобно, что сохраняется история, не нужно будет заново искать и набирать. И привязать карту можно при желании. На госуслугах такого не было.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11261 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Понравилось, что на сайте Пользы появилась колонка "придут"(или я раньше не замечала). Но вот акционные баллы, которые должны придти через 150 лет, там почему-то не показываются. А было бы удобно, проще было бы отслеживать, не записывая в отдельное место. Странно, не правда ли?)))))
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение хрусталь »

Фа, это новшество мне тоже понравилось.
А вот акционные баллы за обувь мне так и не пришли, чек я не сохранила, теперь такими долгосрочными акциями не пользуюсь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Nika-s писал(а): Ср апр 18, 2018 11:39 am argentina. спасибо за идею минимальных 5 плат на телефон. Надо будет узнать про это, есть ли лимит на минимальные траты с карты. А 7% с 200000 это 14 т в год. И бонусом можно снять часть средств в любой момент без потери процента.
Уже писала, если карту использовать как копилку, то с учетом капитализации уже 7,3%. Поэтому будет больше 14 т
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11261 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

хрусталь писал(а): Чт апр 19, 2018 9:53 am А вот акционные баллы за обувь мне так и не пришли, чек я не сохранила, теперь такими долгосрочными акциями не пользуюсь.
Не поняла, зачем тебе чек? В интернет-банке же есть эта операция. Ты все условия акции выполнила? По покупкам почти всегда условие - покупка в интернет-магазине и переход на сайт магазина из личного кабинета Хоум/Пользы.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11261 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Ну и не надо стесняться звонить на ГЛ. Всегда отвечают, претензии фиксируют, объясняют, если ты не прав (и такое же бывает...)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»