На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Мяо »

Я неделю назад открыла для себя проект goods. Это торговая площадка, которую раскручивает мвидео. Сейчас она в режиме бета тестирования и в нее вливаются большие деньги, часть из которых перепадает пользователям. Схема следующая: за регистрацию на счет начисляют 500бонусов. 1 бонус=1 рублю. Если в личном кабинете поставить др на завтра то на следующий день начислят еще 200 бонусов. Итого 700. Есть промокоды на разные группы товаров (можно найти в инете). Бонусами и промокодами можно оплатить до 50% стоимости товара. Сами гудс - посредник, те по сути покупаем мы у привычных магазинов. Очень выгодно покупать что-то до 2тыр, от 1 тыр доставка бесплатная. Я за эту неделю осуществила все свои lego мечты за очень приятные деньги. 20% от покупок через 14 дней возвращается бонусами на счет. Единственное но: работает пока только в Москве и МО. Ну и когда раскрутятся такие шоколадные условия скорее всего уберут - надо пользоваться пока есть такая возможность. На след неделю заказала памперсы, лезвия для бритвы, мясорубку и порошок для ПММ. Может кому пригодится :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5057 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Nahodka »

Сэкономили на покупке школьного костюма ЛД. В школе девочкам разрешили помимо форменного платья носить строгий брючный костюм. И как раз у бабули нашей такой оказался. Она в офисе работает, но этот костюм почти не надевала, что-то он ей не нравится. ЛД костюм как раз впору оказался, только брюки ушили. Все довольны. :D
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Рыжая_Кошка »

сэкономила на средстве для чистки очков - перелила в маленький бутыль из под средства простое средство для мыться стёкл. подруга подсказала, почему-то сама не догадалась.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Kosia »

Муж очки протирает спец. салфетками. Их периодически стирает. Да и помыть же очки можно простой водой с мылом, а потом уж этой салфеткой протереть досуха. Я за своими д\чтения также ухаживаю.
Про то, что есть средство для чистки очков я не знала. Вот честно.
УРА, значит мы давно на этом экономим :wink:.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36853 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

Я очки ношу не часто. У меня приличной толщины линзы, специалист из центра оптики рекомендовал чистить спецсалфетками и жидкими моющими крайнем случае. Т.к. более агрессивные средства (простые тряпочки, сильные очистители..) могут привести к царапинам, которые вредны для зрения. А так просто спиртовыми салфетками или салфетками для экранов техники протираю.
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sweet_Lime »

А я спреем-антисептиком пользуюсь и мягкой салфеткой протираю. Антисептик все равно в сумке валяется на случай если руки помыть негде будет
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Закончился у меня крем для ступней. Ничего больше не выдавливается. Но я же начиталась на нашем форуме, мол, разрезать тюбик, и там ещё счастья примерно на месяц. :lol:
Мой внутренний Станиславский был настроен весьма скептически, но разрезала.
Даааа. Внутри было всего лишь максимум на два раза и то если очень сильно экономно. Я экономно не стала, пяточки намазала, остатки на локти и колени, вот и всё.
Так что у меня от разрезания никакой особой экономии не получилось.

Зато теперь буду для пяток и ступней использовать кремы для лица и век. Срок годности у них ещё хороший, но написано, что после открывания использовать в течение 6 месяцев, которые уже прошли. Для лица не рискну, а для ног попробую. :D
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Молли По »

хе, я уже пару лет не начинаю тюбик с зубной пастой. Когда из него "перестает выдавливаться", я достаю новый, старый разрезаю и как раз к окончанию "нового" (перестает выдавливаться) вычищаю все из старого)))
there is no spoon
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irina.a »

Лиа, а у меня получается, что крем крему рознь. С дозаторами выбрасываю сразу, а разрезанные пользую ещё от пары раз до трёх недель (в том числе и на пятки). Недавно разрезала тюбик с сывороткой, для порядка, обрадовалась, что закончился, а там треть ещё! А вот пасты зубные не разрезала ни разу, надо попробовать!
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

У нас для зубной пасты есть "выдавливатель". Когда доходит до половины тюбика, надеваю его, и дальше уже с ним до конца.
Разрезала тюбик после использования этого "выдавливателя", там пасты тоже совсем немного остаётся, буквально на пару раз.
Больше возни и пачкотни, чем прибытка. Больше зубную пасту не разрезаю.
Наверное, у нас в семье у всех ну очень хорошо выдавливать получается. :D

Я на мыле экономлю. Нам всем нравится использовать детское как банное и туалетное. Обмылок прикрепляю к новому куску, и больше никаких болтающихся обмылков в доме.
Для шитья есть небольшой запас. Гель из обмылков не прижился. Мне проще намылить куском хоз. мыла при необходимости.
Хоз. мыло тоже соединяю в единую композицию старого и нового.
☀️
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irina.a »

Я тут развлекалась, приобрела набор пробников сетевой фирмы - разнообразия, видите ли, захотелось. Не люблю пользоваться 1-2 тонами помады, мне под настроение надо, покупаю всегда не такие, как были прежде, только один дежурный тон повторяю. Я и клюнула на пробники. Так вот. Скоро уже срок годности к концу будет подходить, а помад ещё много! Мазать - не перемазать! Сэкономила на этом прилично, кремами тоже пользовалась, в том числе и на пятки. А сейчас пользую пробники духов вместо освежителя воздуха для туалета. Но - тем, кто постоянен в выборе цвета помады, такой способ не подойдёт.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irina.a »

А выдавливатель только для металлических тюбиков или для пластиковых тоже подходит? Металлические у меня и так хорошо выдавливаются, а вот пластиковые хуже, те же пасты. Его давишь, а он форму-то и восстанавливает.
А кусочки мыла маленькие тоже прилепляю к хозяйственному, там быстро домыливаются.
Между этим надо успевать жить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daura »

irina.a писал(а): Пн ноя 27, 2017 3:26 pm Скоро уже срок годности к концу будет подходить, а помад ещё много! Мазать - не перемазать! Сэкономила на этом прилично
Не вижу экономию если честно, только кучу ненужной декоративки :roll:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

irina.a, для металлических лучше, чем для пластиковых, но для зубных паст хорошо для всех, всяко лучше, чем руками, и аккуратнее выглядит.
А вот для кремов выдавливатели не совсем подходят. Я попробовала и пришла к выводу, что рукой лучше получается кремы выдавливать.
☀️
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irina.a »

Daura, это экономия конкретно в моём случае. Так бы я купила 7-10 шт разных, не могу двумя тонами обходиться, это тысячи полторы, в лучшем случае, а так заплатила что-то меньше 450 по каталогу (по акции, конечно), это в 3 раза экономия только на помадах. И лёгонькие, брать с собой удобно. Плюс кремики бонусом. Но подойдёт такое не всем, конечно, и вряд ли я такое повторю, потому что кое-что не успею использовать, срок выйдет, жалко.
Между этим надо успевать жить
Закрыто

Вернуться в «Финансы»