Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Альфия »

Евгений, мне не понравилось, что они какие то не плотные, а рыхлые, как будто вот-вот в руках развалятся. Губка из микрофибры для мытья посуды разочаровала тоже за день в негодность пришла.
А в пятерочке у нас по 29,90 продают хорошую такую микрофибру как раз для мытья машины. В пятерочках вообще микрофибра качественная продается - вечная)))
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Альфия »

Rubka, спасибо! Тогда точно загляну. Там ещё стеклянные ёлочные игрушки заявлены, в стиле ретро, как советские. Очень хочу такие.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Жена сибиряка »

В Fix-Price покупаю мужу "рабочие" носки и себе - блокноты. Магазин не для слабовольных :) : легко закупиться откровенным хламом по одинаковой "как бы низкой" цене.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение шоколадное сердце n »

Там много чего полезного бывает.
Вспоминаю. Дастер. Подносики. Щетки-сметки с совочками, удобные. Тряпочки для уборки неплохие. Швабры(насадки -отдельно, ручки отдельно). Мопы беретиком на щетку. Пресс для мяса с иголочками (как-то специфично называется), металлические формочки для вырезания печенья, скалки пластиковые с узорной поверхностью для теста, бумажные формочки для маффинов, салфетки бумажные многослойные (по теме коллекций), лимонницы с куполообразными крышками (я три штуки для декора брала), формы для выпечки разнообразные, круглый противень для пиццы с дырочками и без, наборы для шампуня-кондиционера-крема дорожные. с пульверизатором и без, надувная подушка бубликом и маска для сна (в самолет), ланч-боксы небольшого размера, ярких цветов, ланч-боксы с внутренними вставками, книжки, хорошенькие блокнотики, корзинки из лыка , капуччинаторы на батарейках, на коллекции приятно полюбоваться....
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

Альфия писал(а):Rubka, спасибо! Тогда точно загляну. Там ещё стеклянные ёлочные игрушки заявлены, в стиле ретро, как советские. Очень хочу такие.
Там роспись очень грубая.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Евгений »

Уменя фибра как котик пушистый, меховая вся такая из себя. Их же там много видов. Давно покупал. Очень плохо вытирает в смысле много воды в себя берет, но слел сильно мокрый оставляет (след). Т.е.разводы. для белого сиденья уни самое то. Мыльную пену классно впитывает.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Евгений »

А дастер намагничивается у них? А то на нем вроде надпись антистатик...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Брюнетка »

Я тоже всякую канцелярку там беру, ерунду разную для поделок, печенье проверенное, иногда шоколад хороший бывает, ребенке колголки. Качество у них не очень, но если взять много, то на сезон хватает. Порошок стиральный там брала, Эколь, кажется. Не советую, особенно аллергикам. Во-первых очень мелкодисперсный и слишком сухой - открыла и пыль мелкая сразу везде (чихала пол дня) и вещи после него сереют сразу, а вот жидкое средство для черного ничего себе так.
Еще картой их пользуюсь. Сейчас на нее баллы начисляют, как в Перекрестке, даже больше по процентам, а раньше она только для розыгрышей автомобилей была.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Альфия »

Аленка неглупая писал(а):Там роспись очень грубая.
Жаль. Тогда надо будет формочки для печенек новогодних посмотреть.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Мыжко »

Летом в приступе хомикоза купила две вышивки по 59р: бисером и крестом. Ужас ужасный. Основа жесткая будто клеем намазанная, бисерины по голове. Ну вышила, в деревне повесила. :D ИМХО, бестолковый магазин. (Очень много ненужных подарков приходит именно оттуда).
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение fleurissimo »

Покупала там вакуумные пакеты для одежды, самые дешевые получились.
Жестяные баночки под сыпучее.
Детские книжки хорошие попадаются и дешево.
Кое-что из канцелярии.
Батарейки в детские игрушки, мелочи типа карманного фонарика, набора для смешивания масок, дорожные флакончики очень дешевые.

Еду там не беру, условия хранения не внушают доверия.
Бытовая химия не понравилась, как и косметика.
Вообще там надо ухо востро держать. Когда цены примерно знаешь, видно, что многое стоит дороже, чем в соседнем дискаунтере или в Ленте. И все равно я часто вижу, как люди выходят с полными пакетами всякой "дешевой" всячины.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

Аленка неглупая писал(а): Там роспись очень грубая.
Согласна, всё сикось-накось, много чёрного цвета... но если покопаться, то кое-что можно найти аккуратно раскрашенное. Я покупала лет... э-э-э... 5 назад наверное в первый раз. Они тогда совсем дёшево получались и были посимпатичнее (клинские в магазине рядом были на порядок дороже). А сейчас можно купить в других магазинах стеклянные игрушки чуть подороже, но и качественнее выбрать. (это я как помешанная на них заявляю :wink: ).
Вышивку недавно в помутнении рассудка купила (новогодняя тематика, думала открытку сделать потом). Так очень чувствуется разница между обычным хб (если купить самые дешёвые российские мулине и канву) и этим полиэстром. И иголка там гадкая, и рисунок очень криво нанесён, не поймёшь как крестики делать. Получается на каждую "клетку" два-три цвета, а чтобы хотя бы полукрест сделать - фиг раздвинешь нитки канвы, они как спаяные между собой.
Из удачного - купила три тетради общие на пружине с пластиковой обложкой по 50 р (в других магазинах подобные рублей по 70 наверное, но давно не попадались, чтобы и обложка не картонная, и листов 100 шт. Но она А5, и задняя обложка чёрная, да и рисунки специфические, в школу может не всем подойти скажем).
Бытхимию и косметику зареклась покупать - как только там возьму, так сразу в другом магазине именно этот товар дешевле увижу :lol: Покупала как-то корзинки пластиковые - слишком хлипкое всё оказалось. "Керамические" типа горшки для цветов - очень быстро крошится начинают, т.е. в принципе это мел какой-то прессованный, не предназначенный для живых цветов, которые поливать потом будут.
"Вкусную соль" и сушёные овощные смеси для супов периодически получается выгодно купить, но нужно хорошо знать цены на них в других магазинах и каждый раз сравнивать :aaa: Консервы фруктовые в баночках брала - количество продукта внутри соответствует цене, остальное вода. Т.е. можно купить себя десертом к чаю на один раз побаловать, но в выпечку или на нескольких человек лучше взять проверенную марку в другом магазине.
В целом магазины стараюсь эти обходить, т.к. вероятность "вляпаться" всё же выше, чем удачно что-то купить. Хотя когда последний раз канцелярку смотрела - рядом лежали детские книжки со сказками с потрясающими рисунками (по 55 руб вроде, но мне некому покупать). До этого брала серию с известыми художниками (кратко биография и известные картины), простенькие конечно, но вполне приличные для своей цены.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): и каждый раз сравнивать :aaa:
Смайлик случайно такоей получился, хотела подмигивающий, да промахнулась
А дрожжи воронежские сами по себе дешёвые (и немного косячные считаются, ага), так что думаю с прочими продуктами также. Либо партию где-то по ацкии выгодно закупят и продают тут же, либо малоизвестные дешёвые производители.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Morozhenka »

Я в фикс-прайсе покупала новогодние наклейки, игрушки и расчески для кота, поп-корн. Я не связываю этот магазин с экономией или пустой тратой денег, для меня он скорее как возможность быстро купить что-то нужное, мелкое, например, срочно понадобившуюся тетрадь, шнурки и т.д. Ролики с обзором покупок в фикс- прайсе я впервые случайно увидела неделю назад, в основном, как я поняла, дети и подростки снимают. Вижу, что интересные вещи водятся, и у детей к ним отношение примерно такое же, как у нас в детстве было к лизунам, попрыгунчикам, двухцветным фломастерам: классно, необычно и именно это нужно непременно купить:)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

Morozhenka писал(а):Я не связываю этот магазин с экономией или пустой тратой денег, для меня он скорее как возможность быстро купить что-то нужное, мелкое, например, срочно понадобившуюся тетрадь, шнурки и т.д.
Точно-точно. Магазин со всякой всячиной около дома. Только вот реально часто плохое качество бывает (или просто соответствующее ценнику... сложно сказать). Многие вещи получаются дёшево если единоразово приспичило купить по-быстрому, но постоянно покупаемые вещи лучше искать в других магазинах (по акциям, крупными упаковками, по качеству и конкретному вкусу...).
Я ещё кошке "дразнилку" взяла там - она самая удобная и любимая кошкой из всех купленных получилась, но блин быстро разломалась вся (сама палочка-ручка ломается, неудобно деражать становится). Можно купить дороже с гибкой палочкой - но тогда сама "дичь" истреплется со временем, и соотношение цены-пользования такое же будет; можно купить хорошего качества ещё дороже неубиваемую - тогда хватит надолго, но если животине игрушка не понравится, то это сразу потеря крупной суммы... а можно вообще бумажный бантик к деревянной палке цеплять вообще-то :lol: Просто когда идёшь за какой-то "мелочью" - ну не хочется сильно голову забивать, хочется быстро купить и всё, а сейчас такое разнообразие всего, что регулярно "в дураках" себя чувствуешь, анализируя покупки и бюджет.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»