Деньги на питание. Часть 4-ая.
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 4-ая.
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
- Лелька Л
- FlyBaby

- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
- Откуда: Воронеж
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Я ещё заметила,что в периоды,когда приходилось ужиматься и экономить ,то питание как раз и получалось более разнообразным. Во-первых обдумываешь меню. Стараешься его как-то разнообразить и сбалансировать. Во-вторых пытаешься пристроить продукты,чтобы не пришлось выбрасывать и т.п. И готовишь с таким расчетом,чтобы все съелось,опять же не пришлось выбрасывать.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
-
Никитина
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 1:37 pm
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
девочки,пришла к вам за советом,перечитала все предидущие темки,активно использую ваши советы ,но вот застопорилось у меня,глаз замылился что ли
прошу вашей помощи и критики,ситуация такова
семейство два малыша 2.5 г и 5 мес,одна на гв полностью,вторая ест только молочку,кефир,творог,молоко
муж работает и только утром кофе с печенькой(самодельной),выходные у него два но разбиты отдельно,т.е на два дня не приготовишь что то большое и я кормлю потому круглосуточно голодная,стараюсь привести себя в форму,поэтому количество еды ограничиваю,помошников и дач нет
теперь цифры
январь9800 февраль10920 март 11600 апрель 8200
молочка5700 5980 6100 2480
ов.фрукт 990 870 1510 860
бакалея 970 1340 310 2770
мясо рыб. 850 880 1000 -
сладкое 1880 1400 1186 1220
кофе.чай 360 450 840 -
незапланированный джанк ,сосископельмени,фантаколы
- - 650 890
я собой крайне недовольна ,цифры огромны едоков мало ,а питание семьи оставляет желать лучшего,покупаю только по акциям,поэтому цифры в месяцах так разнятся
в чем моя ошибка?
прошу вашей помощи и критики,ситуация такова
семейство два малыша 2.5 г и 5 мес,одна на гв полностью,вторая ест только молочку,кефир,творог,молоко
муж работает и только утром кофе с печенькой(самодельной),выходные у него два но разбиты отдельно,т.е на два дня не приготовишь что то большое и я кормлю потому круглосуточно голодная,стараюсь привести себя в форму,поэтому количество еды ограничиваю,помошников и дач нет
теперь цифры
январь9800 февраль10920 март 11600 апрель 8200
молочка5700 5980 6100 2480
ов.фрукт 990 870 1510 860
бакалея 970 1340 310 2770
мясо рыб. 850 880 1000 -
сладкое 1880 1400 1186 1220
кофе.чай 360 450 840 -
незапланированный джанк ,сосископельмени,фантаколы
- - 650 890
я собой крайне недовольна ,цифры огромны едоков мало ,а питание семьи оставляет желать лучшего,покупаю только по акциям,поэтому цифры в месяцах так разнятся
в чем моя ошибка?
-
Феанора
- Super FlyLady

- Сообщения: 3584
- Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
- Благодарил (а): 8359 раз
- Поблагодарили: 4146 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Жена сибиряка писал(а):Не хотите "упахиваться у плиты"? Не желаете угождать неблагодарным домашним?
Ваше право. Просто осознайте, что затраты на питание в этом случае будут побольше.
Муж там на знаки не смотрит, ремень не пристёгивает, уже 2500 гаишникам подарил в мае. Это как надо у плиты стоять, чтобы эти деньги за месяц сэкономить. И главное зачем.
- Жена сибиряка
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5733
- Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
- Откуда: Юг Ленобласти
- Благодарил (а): 374 раза
- Поблагодарили: 1693 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
В случае Алины сэкономить 2500 на питании от нынешнего уровня затрат - это, сорри за мой французский, - как нефиг делать (и без упахивания - вот уж ненужное занятие). Но, конечно, мужу мозги вправить необходимо.
Вы своё знаете, а я - своё! 
- Asaly
- FlyLady

- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Феанора
Не за май. Штраф был в марте. 2000. А сейчас 500.
Не за май. Штраф был в марте. 2000. А сейчас 500.
Амине 19,Диме16,Дену 12
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Девы, только вышла из Биллы. Сижу в машине в себя прихожу от цен. Масло сливочное я всегда беру только по акции-едим его мало, но люблю Люрпак и фин. В морозилке лежат сейчас 6 пачек. Покупалось по 39.9 и 49.9 сейчас без акции цена -119 руб!!
Яйца Лето отборные -97 руб
.
Яйца Лето отборные -97 руб
- Sreda
- FlyLady

- Сообщения: 2974
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
- Откуда: Томск
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Никитина, нормальные у тебя нормальные траты.
Можно и оптимизировать.
Что у тебя входит в понятие сладкого? И почему такая разница по молочке - больше чем в два раза разница в разные месяца, одними акциями трудно объяснить.
Можно и оптимизировать.
Что у тебя входит в понятие сладкого? И почему такая разница по молочке - больше чем в два раза разница в разные месяца, одними акциями трудно объяснить.
-
Никитина
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 1:37 pm
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
очень хочется оптимизировать статью питание,думаю можно более грамотно перераспределить по позициям,с молочкой такая разница потому что после родов сидела практически на твороге и кефире,плюс были удачные акции на сл масло,молоко,сыры и была возможность привезти на машине,набрала молока и йогурт ,кефир,делала сама,в апреле решила подобрать молочные запасы,чтоб обновить
с бакалееей в апреле в стокмане закупилась бакалеей которая в обычное время мне не по карману,вернее я б не стала за такую цену брать,в сумашедшие дни были вкуснейшие продукты по нормальной цене потому,взяла в запас сверх обычного
статья сладкое,не покупаю тортики, слойки,булки,печеньки,стараюсь сама делать,но январь февраль не была практически в магазинах ,закупался муж,несмотря на список с точными марками и названиями ,половина была куплена мимо ,а учитывая что он страшный сладкоежка и спокойно обойдется без мяса ,но не без конфет,
в общем над сладким надо работать,какие закупки в этой категории стоит делать чтобы оптимизировать,учитывая наличие в доме запойного сладкоежки?деть сладкое не ест,я тоже не очень
с бакалееей в апреле в стокмане закупилась бакалеей которая в обычное время мне не по карману,вернее я б не стала за такую цену брать,в сумашедшие дни были вкуснейшие продукты по нормальной цене потому,взяла в запас сверх обычного
статья сладкое,не покупаю тортики, слойки,булки,печеньки,стараюсь сама делать,но январь февраль не была практически в магазинах ,закупался муж,несмотря на список с точными марками и названиями ,половина была куплена мимо ,а учитывая что он страшный сладкоежка и спокойно обойдется без мяса ,но не без конфет,
в общем над сладким надо работать,какие закупки в этой категории стоит делать чтобы оптимизировать,учитывая наличие в доме запойного сладкоежки?деть сладкое не ест,я тоже не очень
-
Никитина
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 1:37 pm
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
статью полуфабрикатов-сосисочно-пельменных можно перевести в мясо и тогда будет гораздо эфективней ,верно?прожили же мы без колы и сосисок время беременности
видимо отправной точкой для оптимизации ,будет составление грамотного меню?
видимо отправной точкой для оптимизации ,будет составление грамотного меню?
-
Никитина
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 1:37 pm
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
можно еще вопрос,как вы учитываете средства истраченные на консервацию,если в питание ,то получиться за летние месяцы статья питание увеличится вдвое,в питании отдельной строкой,слишком раздутый список
учитывать в расходах будущих периодов ,отдельной строкой?
может лучше в анализе доходов и расходов это спросить?где лучше?
учитывать в расходах будущих периодов ,отдельной строкой?
может лучше в анализе доходов и расходов это спросить?где лучше?
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Я всё учитываю в тот месяц, в который покупалось и заготавливалось. Ну и что, что сумма будет больше. Зато в другие месяцы будет меньше.Никитина писал(а):можно еще вопрос,как вы учитываете средства истраченные на консервацию,если в питание ,то получиться за летние месяцы статья питание увеличится вдвое,
Я люблю среднемесячную цифру за год
Всё фигня кроме пчел (с) 
- Жена сибиряка
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5733
- Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
- Откуда: Юг Ленобласти
- Благодарил (а): 374 раза
- Поблагодарили: 1693 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Таня, вот если ты купишь сегодня в запасы гречки. или там творога, или сыра 10 кг - ты их как учтешь? Впишешь в расходы на питание на май, правда? Вот и с продуктами для консервации так же - купила 15 кг сахара для варенья в июне - на июнь и пиши.
Вы своё знаете, а я - своё! 
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Не важно, как раздуется статья расходов в виде цифр... Важнее то, что будет необходимый продукт по выгодней цене! не говоря о том, что приготовлено своими руками и из качественных продуктов
Это практически также как покупка товаров по акциям. ИМХО
-
Никитина
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 1:37 pm
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
я почему переспрашиваю,я пытаюсь выделить статью расходов будущих периодов,вот и думаю как лучше откладывать дньги чтоб в сезон заготовки все купить или покупать что возможно заранее а сами овощи покупать из денег на текущий месяц?не соображу как эфективнее и экономичнее(хранить есть где,сахары,масла)
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Пример: я сегодня купила по акции куриные грудки на кости и с кожей по 119 руб за 1 кг(всего на 400 руб). Пришла домой разделала филе, накрутила фарша (с луком)...Никитина писал(а):можно еще вопрос,как вы учитываете средства истраченные на консервацию,если в питание ,то получиться за летние месяцы статья питание увеличится вдвое
В итоге: (купила 3 350кг, фарша получилось - 2 300 кг, 750 гр - остовы на бульон и на выброс кожа -300 гр (это так для информации
