Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страхование

Сообщение Karinashok »

Муж в июле застраховался в СК Юпитер(под Vienna Insurance Group).Срок страховки 10 лет.Сумма 4 000 грн.в год.Идет процент накопления( минимальный).Я была против.Кто-то сталкивался с этой страховой?
От слов к делу
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страхование

Сообщение Дикси »

Напишу о своем страховании, может быть кому пригодится. У меня застрахована вся семья ( муж, я и трое детей) от болезней , несчастных случаев, инвалидности , смерти и (что там еще есть?) , короче от всего. У меня с мужем страховка+ накопление. То, что застраховала всех ни капельки не жалею, т.к. Есть определенная уверенность, что ,в случае чего (ттт) , страховая выполнит свои обязательства. Дети несколько раз лежали в больнице, также были небольшие хирургические вмешательства ( фурункул, аденоиды), страховая выплачивала большие суммы ( например: 35000руб., 30000 руб., 19000 руб., 12000 руб. и т. д .) Правда почему- то мой первый страховой агент мне всегда говорила, что для выплаты страховки необходим , как минимум, 1 день стационара, поэтому я не подавала бумаги на страховку по " мелким" болячкам: вросший ноготь, который врач в поликлинике за 20 минут оперировал и мы тут же уезжали домой или перелом ( трещина) мизинца левой руки - с этим же тоже в больнице лежать не будешь. Хотя все эти случаи подпадают под страховку. А нынешний агент очень удивилась, что мне дали неверную информацию. Поэтому , в случае чего ( не дай Бог), буду подавать документы. Посмотрим.
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Кефир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:21 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Кефир »

Дикси, а где вы страхуетесь?
Newsya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страхование

Сообщение Newsya »

И мне интересно про накопительное страхование,напишите,пожалуйста , подробнее как страховую выбирали?,как агента выбрали ?Как взносы переводите ?Может в договоре какие то уловки нашли?Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Страхование

Сообщение Breeze »

Девочки! Очень нужен совет просвещенных на предмет ДМС. Хочу мсужу подарить в качестве подарка на юбилей - он сам высказал пожелание. Никогда ничего подобного не приобретала. Может посоветуете какой-то хитрый наименее затратный вариант? Интересует исключительно обследования, а если лечение, то только амбулаторно. Т.е. ни госпитализация, ни вызов скорой не нужен. На сайтах известных страховых компаний в основном информация для юрлиц, а для физических лиц как-то невнятно и неопределенно, типа "звоните", а меня это настораживает. Посоветуйте страховую компанию, плиз!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Страхование

Сообщение gluka »

Breeze, по опыту получается, что покупать полис в опред.клинике гораздо дешевле. Мне нравилась Он клиник на Таганке. Но тоже нужно понимать, чтт не всякое обследование попадет под ДМС.часто начинают просто на платные услуги и анализы раскручивать вдовесок к ДМС. надо все просчитать. Если есть знакомый врач, то можно проконсультироваться по поводу списка анализов.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Страхование

Сообщение Breeze »

Вот-вот, поэтому хотела купитьстраховой полис такой какой обычно сотрудникам работодатель обеспечивает. А у моего мужа на работе это дело уже несколько лет как прикрыли :(
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Страхование

Сообщение gluka »

Программы у всех разные. Бывает, что очень трудно выбить обследование. Попробуй уточнить в клинике по стоимости
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Лето Красное »

Покупаю квартиру, вариант нашли, хочу застраховать титул (без ипотеки). Искала в интернете нюансы этого вида страхования, раскопала очень важный момент, который называется "ретроспективное покрытие" и в некоторых страховых он равен 0. А означает это, что в страховку не входит риск всех событий, произошедших до оформления страховки. И смысл такого вида страховки для меня лично сразу пропадает, застраховать то я хочу от того, что некто из прошлого придет и начнет требовать права на уже мою квартиру, а страховая скажет, что это не страховой случай. Примеры таких случаев есть, самый известный это семья Чалаевых (где-то в Финансах обсуждали было это дело, интересно на чем закончилась история?).
Так вот Чалаевы страховались в МАКСе, эту страховую даже не рассматриваю теперь. Смотрела Согласие, там тоже есть этот злосчастный пункт. В некоторых страховых титул страхуют только при ипотеке. Нужна помощь :bee: Кто знает в каких страховых что есть по этому пункту? Читать правила каждой страховой, навевает тихий сон...
Знаю, что некоторые флаюшки уже застраховали титул, гляньте в договора, пожалуйста, буду благодарна за любую информацию на эту тему))))))))))))))))
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Лето Красное »

Делюсь тем, что нашла сама, может кому и пригодится. Сразу говорю, что мой взгляд абсолютно дилетантский, перепроверяйте информацию!
Страховые, где право собственности страхуют только для ипотечников (в их правила не вникала): Ресо-гарантия, МСК, Либерти-страхование, Согаз, ЖАСО, Уралсиб-страхование.
Нет такого вида страхования вообще в ВТБ страхование.
Есть пункт о ретроспективном покрытии в Согласии, Альфа-страховании, ну и видимо в МАКСе.
И всего две компании нашла, подходящие под мои условия: ВСК и Альянс. В Альянсе понравилось, что в Правилах конкретно указано поводом для выплаты страховки: "утрата застрахованного объекта недвижимости вследствие прекращения права собственности на него по причине признания недействительными каких-либо из сделок, предшествовавших сделке, в результате которой Страхователь (Выгодоприобретатель) приобрел право собственности на застрахованный объект недвижимости"
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Что написано у меня по титульному покрытию:
3.3.2. Ограничение (обременение) права собственности Страхователя (Залогодателя) на Квартиру вследствие:
нарушения законодательства Российской Федерации при последней и/или предыдущих сделках в отношении Квартиры;
- сохранения прав пользования, владения других лиц на Квартиру после государственной регистрации права собственности Страхователя (Залогодателя) на нее на основании вступившего в законную силу судебного решения;
- государственной регистрации обременения права собственности Страхователя без согласия Страхователя (Залогодателя) и Выгодоприобретателя (Залогодержателя), за исключением случаев, когда такое обременение непосредственно связано (вытекает) с деятельностью самого Страхователя (Залогодателя, Выгодоприобретателя 1) и/или производится в публичных интересах.
Страхованием покрываются случаи прекращения или ограничения (обременения) права собственности на Квартиру, произошедшие в течение срока действия настоящего договора, а также страховые случаи, по которым решение суда вступило в законную силу после окончания срока действия настоящего договора, если исковое заявление было подано в суд в период действия Договора страхования.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Ограничения (их как обычно больше чем пунктов правил :) ):
5.4. Потеря Квартиры в результате прекращения права собственности не признается страховым случаем, если она произошла в результате:
5.4.1. отчуждения Квартиры Страхователем;
5.4.2. отчуждения Квартиры в результате обращения на него взыскания Залогодержателем;
5.4.3. в связи с указанием, предписанием, требованием или иным действием государственных и муниципальных органов, принятием законов, указов, актов, иных нормативно-правовых документов, прекращающих право собственности, а также в связи с отчуждением недвижимого имущества в результате изъятия участка, на котором оно находится для государственных или муниципальных нужд.
5.5. При наступлении страхового случая по риску ограничения (обременения) прав собственности Страхователя (Залогодателя) на Квартиру Страховщик не возмещает убытки или расходы:
5.5.1.если ограничение (обременение) прав Страхователя (Залогодателя) произошло в результате действий самого Страхователя (Залогодателя) и/или Выгодоприобретателя 1, направленных на наступление страхового случая;
5.5.2. возникшие в связи с сокрытием или искажением Страхователем существенных обстоятельств, известных Страхователю на момент заключения договора страхования;
5.5.3. возникшие в связи с ограничением (обременением) прав Страхователя (Залогодателя) правами детей и/или супруга/ги Страхователя.
5.5.4. если ограничение (обременение) прав Страхователя (Залогодателя) произошло в рамках судебного разбирательства до вынесения судебного решения по правопритязаниям третьих лиц с требованиями, связанными с риском потери Квартиры в результате прекращения на него права собственности Страхователя (Залогодателя) или с риском ограничения (обременения) прав Страхователя (Залогодателя) по владению, пользованию, распоряжению Квартиры.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Это Ренессанс-страхование. Титул без ипотеки они страховали, тк у меня застрахована ипотечная часть в пользу банка, а собственные средства в пользу нас. Ставка 0,27, квартира больше 3 лет в собственности.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Лето Красное »

Мяо, спасибо за информацию, условия мне нравятся, да и ставка небольшая, буду звонить.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Да не за что, но иллюзий особых у меня нет, не дай Бог что - найдут к чему докопаться) тьфу-тьфу-тьфу)
Плюс нужна еще будет оценка квартиры (у нас 5тыр стоила).
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ответить

Вернуться в «Финансы»