На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мэри-Энн »

Благодаря Косе и ее мудрости купили по акции туалетную бумагу в сентябре месяце, а закончилась только сейчас)
В Фикс Прайсе бывают еще хорошие соки, на дни рожденья детские я покупаю, так не пьем. Неплохие там маслины-оливки, бывает удачное пиво.
На-дин, если ты театрал, ты ведь работник системы образования, поузнавай в своем профсоюзе, там часто бывают выгодные "проходки" на билеты в театр, и в бассейны еще)
Для меня еще тут находка - абонементы, и входные билеты. Как правило, если это не премьера в Мариинском, всегда можно пересесть на хорошие места свободные.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):
Даже если не опираться на финансовую информацию(лениво мне сейчас опять искать цены), то даже исходя из простой экономической логики затраты на производство 1 пачки 3,4 кг в разы меньше затрат на производство 8 пачек 450 грм по энерго\трудо\амортизационным и массе других расходов,что естественным образом отражается на цене.:

Во первых, не всегда маленькая упаковка однозначно дороже такого же количества продукта в большой упаковке. Нередко бывает, что завезенный пару месяцев товар дешевле того, что выпустили сегодня. И во-вторых, я использую несколько видов моющих средст. Зачем мне вкладывать деньги в три-четыре упаковки по 6 кг, если мы живем вдвоём и такое количество поршка я и за год не использую? Да ещё придется ломать голову, где все это размесить и при этом придется дышать лишней химией.

И ещё про "простую экономическую логику" - кто-то знает\понимает почему 5-килограмовая упаковка сахара стоит дороже, чем теже 5 кг в отдельных пакетах? Не может же этот обыкновенный упаковочный мешок стоить так дорого?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17146
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16757 раз
Поблагодарили: 26804 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение на-дин »

Мэри-Энн, спрошу, спасибо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мэй »

Ellika писал(а):А мне кажется гель дороже на тот же объём, но мне сложно судить, у меня есть и гель, и порошок для шерсти, и обычный с ленором, и...) Покупаю что-то реже раза в год.
Я на жидкое средство перешла из экологических причин - не хочу дышать пылью этой, фу :P Я при насыпании порошка это очень чувствовала. И второе - лучше растворяется. Т.е. для короткой стирки - только жидкое средство рекомендуется. В холодной воде - тоже явное преимущество. Да и были прецеденты, что просто следы от порошка оставались.
Так что я однозначно за гель - тоже штуки 3-4 разных в хозяйстве. А экономлю тут на акциях.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Порошки покупаю всегда по акции, на месяц у нас уходит около 6 кг. Так что гель дороговато выходит. Купила емкость для стирального порошка, пересыпаю туда, что не пахло порошком на весь дом. Экономлю на пятновыводителях, заменяю хоз. мылом.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение T_Julia »

В Москве со 2 апреля увеличили срок действия многоразовых проездных билетов на общественный транспорт до 90 дней. Для экономии купила себе проездной на 60 поездок за 750 рублей. В основном пользуюсь по рабочим дням утром (опаздывая на работу, некогда идти пешком 2 остановки от метро) и в выходные, если еду в кинотеатр. Единичная поездка стоит 25 рублей, маршрутка от 20 до 30. Надеюсь за 3 месяца существенно сэкономить.
Москва
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Зачем мне вкладывать деньги в три-четыре упаковки по 6 кг, если мы живем вдвоём и такое количество поршка я и за год не использую?

А кто говорил о том, что надо покупать 3 шт по 6 кг порошка? :wow: Это вы сама придумали? 8)
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а): А кто говорил о том, что надо покупать 3 шт по 6 кг порошка? :wow: Это вы сама придумали? 8)

А потому что у меня в ходу сразу несколько упаковок: для белого, для цветного, для черного, для шерсти, для флиса\мембраны и еще для джинсов отдельное. Плюс отличное средство для стирки тюля и пятновыводители\отбеливатели. Поэтому получается, что в месяц я использую примерно упаковку средств - но это в сумме, а так они все разные. А если покупать все это в больших упаковках - то где все это держать?
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Доктор Марина »

Еще очень экономно привести в хорошее состояние вещи вышедшее из строя. Дома лежало около 10 вещей, требующих ремонта(набойки,молнии, швы и т.д.),все хорошее. Постепенно в течение месяца все отремонтировалось и вернулось в гардероб. Все-таки экономней,чем новое покупать.И на всякий случай, вещи все хорошие.Что уже ремонту не подлежит,то безжалостно отправлено на помойку.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Уточкая покупаю универсальный порошок
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):Уточкая покупаю универсальный порошок
Может быть я и ошибаюсь, но считаю универсальные средства не очень удобными. Для меня универсальный порошок подобен шампуню для "всех типов волос". пользоваться можно, но и результат такой же "средне-универсальный". Экономия сомнительная.
Если стирать белое и черное одним и тем же, то через некоторое время черное перестает быть черным, а белое - белым. Так же и по другим видам.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Breeze »

А я покупаю недорогой стиральный порошок типа Мифа и Доси. Если стираю цветное и темное, то результат совершенно одинаковый как если бы стирала дорогими порошками. А когда белое - добавляю порошок Ваниш. Коробка Ваниша в Ашане около 100 рублей стоит, мне ее месяца на 4 хватает и даже больше. И кондиционер для белья стала ашановский покупать, потому что пахнет он довольно приятно, действует на белье совершенно так же как "леноры" и им подобные, зато стоит 25 рублей. :D
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Уточка писал(а): Может быть я и ошибаюсь, но считаю универсальные средства не очень удобными. Для меня универсальный порошок подобен шампуню для "всех типов волос". пользоваться можно, но и результат такой же "средне-универсальный". Экономия сомнительная.
Если стирать белое и черное одним и тем же, то через некоторое время черное перестает быть черным, а белое - белым. Так же и по другим видам.

Я разницы не вижу, покупаю универсальные порошки с системой сохранения цвета
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5029 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Бензопила »

Универсальные порошки не подходят для вещей из шерсти и шёлка, поэтому для деликатных тканей нужно отдельное средство независимо от цвета белья.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Nokt »

Я шерстяные вещи стираю шапунем и прополаскиваю в воде с кондиционером для волос. Но стоит учесть, что машинки у нас нет, стираю вручную. И шерстяных вещей немного (несколько свитеров и кофт), стираются они не так уж часто. Шампунь и бальзам покупаю недорогие, наши белорусские - Белиту.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»