На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Natti писал(а): В Петербурге тоже есть. Кстати, на днях я там обследование прошла (г.Зеленогорск, поликлиника №69) абсолютно бесплатно, очереди действительно нет, аппаратура современная, врачи вежливые.
У нас в Тюменской области знаю, что тоже есть. Всё собираюсь сходить, но всё время что-нибудь да мешает. Никого не встречала, кто туда ходил, чтобы узнать. Спасибо девочки, что напомнили. Теперь схожу.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Ellika писал(а):всё равно мне и этого количества на год хватит.

Поэтому я и привела расчёт на пачку 3 кг, обычно беру 3кг или 4,5, конечно 6 кг ещё выгоднее, но для меня это неоправданно большой запас.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6669 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мушта Татьяна »

Уймой, если покупать пачки 450 гр по обычной цене - тогда на некоторых марках выгодно действительно. А я покупаола свои 5 пачек по 450 гр. по акционной цене, а именно Енот Полоскун для детского по 6грн. с копейками, Тайд с Ленор по 8 с копейками, и Савекс по 6 с копейками. Вот и выгоднее получилось. Пару раз на тел. считала в магазе как Эллика - только с 5 кг это себя оправдывает. А мне так много не удобно каждый раз с полки верхней таскать, да и из магаза тянуть тоже, ведь если и иду за порошком, то ещё минимум пуктов 5-6 в списке покупок есть. К тому же за 1 мес. у меня расходуется около 1,1 кг порошка - зачем тогда так много покупать в одном мешке? Если это к тому приводит к моим личным неудобствам? А от того с удовольствием покупаю пачки по 450 гр по акционным ценам. :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Miarel »

Согласна с тем, что маленькие пачки по стоимости бывают такими же, а то и дешевле, чем большие. Мне кажется, это такая уловка производителей - все привыкли, что "оптом - дешевле", вот и не сравнивают цены.
Я давно уже не стесняюсь брать с собой калькулятор на "большие закупки". Всегда пересчитываю стоимость на "единицу веса". Интересно, что иногда люди это видят и спрашивают у меня, что выгоднее взять)))

Что-то мне кажется, этот вопрос на форуме когда-то обсуждался уже.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение ClairZ »

Miarel писал(а):Я давно уже не стесняюсь брать с собой калькулятор на "большие закупки". Всегда пересчитываю стоимость на "единицу веса"..
я тоже на телефоне считаю, обычно яйца, которые не по десятку,а больше, рассчитываю сколько будет стоит десяток, чтобы понять - пойдет ли мне эта цена.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мулечка »

А у нас в супермаркетах на ценнике цена за штуку товара и на нем же цена за кг этого же товара. Это и к пищевым относится, и к бытовой и косметической химии. Так что самой ничего высчитывать не надо, только сравнивать разные по весу упаковки и выбирать подходящий для себя прайс.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Мушта Татьяна писал(а):Пару раз на тел. считала в магазе как Эллика - только с 5 кг это себя оправдывает.

Таня, ну как же с 5кг, вот я рассчёт приводила здесь для упаковки 3кг -10 грн\39руб экономия по сравнению с пачками 450 гр, а уж если 5-6 кг брать то и того больше. В Киеве же сеть "Ева" тоже есть? Цены оттуда.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Тема "Спасибо от СБ" закрыта, поэтому пишу тут - вдруг кому-то поможет сэкономить.
"Спасибо" принимают к оплате в магазинах "Уютерра". Цены там конечно повыше, чем в других местах, но так как я давненько уже присматривала где бы мне эти "спасибки" пристроить, пойду тратить их туда.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Bepa »

Уточка, тема закрыта потому что она превратилась по сути в перепост новостей сбербанка. На надо этого делать в других темах. Думаю что тот кто соберется потратить спасибо может зайти на сайт и сам выбрать где тратить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6669 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мушта Татьяна »

ujmoi писал(а):
Таня, ну как же с 5кг, вот я рассчёт приводила здесь для упаковки 3кг -10 грн\39руб экономия по сравнению с пачками 450 гр, а уж если 5-6 кг брать то и того больше. В Киеве же сеть "Ева" тоже есть? Цены оттуда.
Уймой, да кто ж спорит-то? Вы Галу считали, а я другой порошок. Я Галу редко покупаю - чешусь от неё вся, и Галинку пробовала - детский вариант Галы - тоже кожей чувствую что-то. В моём примере другие порошки, да ещё Персил забыла написать. :D Ева у меня под домом - там был куплен Савекс и Персил по акции пачками по 450 гр, а Енот и Тайд в Сильпо тоже под домом. Все пачки - только по акции. Я вообще уж и не помню когда я быт. химию и ср-ва личной гигиены без акции покупала. Цены уже наизусть выучила и могу трезво оценить выгодность предложения.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение sibira »

А кто-нибудь сравнивал. что выгоднее порошок стиральный или же гель для стирки?
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Мушта Татьяна

Значит у нас какие то разные "Евы" под боком, потому что не одно акционное предложение в "Еве" по пачкам 450гр, не было выгоднее такого же акционного предложения по упаковкам 3-4, а тем более 6 кг. Даже если не опираться на финансовую информацию(лениво мне сейчас опять искать цены), то даже исходя из простой экономической логики затраты на производство 1 пачки 3,4 кг в разы меньше затрат на производство 8 пачек 450 грм по энерго\трудо\амортизационным и массе других расходов,что естественным образом отражается на цене.
Пы.Сы. А что такое Уймой? :wow:
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):А что такое Уймой? :wow:
Танюша,это Вас так называет другая Татьяна :D
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Annushka_ »

Гель однозначно выгоднее. Очень долго пользуюсь гелем, до сих пор банку закончить не могу. Порошка бы уже раза 3 купила)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Ellika »

ujmoi писал(а):Пы.Сы. А что такое Уймой? :wow:
Уймой это ты)

А мне кажется гель дороже на тот же объём, но мне сложно судить, у меня есть и гель, и порошок для шерсти, и обычный с ленором, и...) Покупаю что-то реже раза в год.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»