Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Желтый кактус
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Желтый кактус »

Девочки подскажите а разве пособие с 1,5 до 3 лет не поднимают с 1 января 2019? Разговор шел с 55 р. чуть ли не до 10 000 ( среднее по стране). Вопрос вроде решен или я ошибаюсь и это опять разговоры?
Москва
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение MarinkaL »

Кстати, собирать немного можно и прикрываясь первоклассником...в школе вечно на что-то сдаем - то экскурсия, то театр, то на комитет, то на противогазы...короче под эту марку можно тоже с папеньки стребовать - не сам же он носит в школу. И на книжку сразу отнести - дома не держать.
Раз ситуация такая - надо уже думать о детях...тут любая хитрость хороша . Сейчас задача - собрать денежно сколько можно и СОХРАНИТЬ до часа икс..Всё равно в следующие года в школе собирать будут - пусть это будет "Сдал заранее или позаботился заранее"...
Детские пособия - нужна достоверная легенда почему они не прикосновенны..итак - маленького пихнуть в ясельки - мзда, комиссия - на это нужны деньги, ибо мест нет....самой поверить в это, пообсуждать, вжиться в идею.. не факт что и действительно потребуют мзду при поступлении - тоже надо учитывать
Марина
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Asaly »

Желтый кактус писал(а): Чт сен 20, 2018 11:51 am Девочки подскажите а разве пособие с 1,5 до 3 лет не поднимают с 1 января 2019? Разговор шел с 55 р. чуть ли не до 10 000 ( среднее по стране). Вопрос вроде решен или я ошибаюсь и это опять разговоры?
Это касается тех, кто родился с 1 января 2019.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18628 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение КрЫсавица »

Тут говорили, как легко и просто управляться с маленькими детьми и огородом, когда, пусть вечером, тебе могут помочь. Так вот, не сравнивайте это с тем, когда ты 24/ 7 ОДНА с детьми.
Я уже почти 4 мес. живу без мужа, он уехал по делам. Школа, кружки, болезни- все мое. Сама заболеть не могу. Это НЕСРАВНИМО. Причем детям 8 и 3 года, не младенцы.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Молли По »

Поддерживаю. Причем, мои - отроки уже.
Муж лежал в больнице - так это не жизнь, а колесо. Еле дождалась выписки. А казалось, чотакова, лежит себе на диване, бесит только))
there is no spoon
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Олик »

Да никто не говорит, что легко. Родить второго Настя сама очень хотела, с мужем уже тогда отношения были сложные. Если хотела и родила, то значит о чем-то думала, планировала что-то. Если не думала и не планировала тогда, то сейчас надо начинать думать и планировать. Какие варианты сейчас есть? Никаких.
Наследство с неба не упадет, муж тоже внезапно вряд ли изменится. Захотела второго ребенка в такой ситуации - крутись за троих. Или помирать голодной смертью и ходить в рванине, или крутиться, чтобы выправить ситуацию
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18628 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение КрЫсавица »

Да вот писали как раз, что несложно управляться с огородом и младенцем одновременно. Когда муж хоть вечером, но дома . А мы пишем, что не сравнивайте.
Я уже ложусь спать одновременно с детьми, стала высыпается. Но, чувствую усталость с самого утра, как не отдыхала.
Понятно, что никуда она не денется. Это уже другой разговор.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Олик »

Так Настя итак в сложном психологическом состоянии, так давайте еще писать, что дальше будет только ужас-ужасный и т.д. Так она совсем руки опустит. И да, я реально считаю, что в любой даже самой сложной ситуации настрой - самое главное. И много примеров, когда женщины без мужа с детьми оставались. Живые, веселые и дети, и женщины
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение MarinkaL »

Огород оправдан тот, который практически не требует присутствия...или то, что растет само...фруктовые кусты-деревья, многолетняя какая-нибудь фигнюшка на огороде...если человек - на данный момент - не может организовать алгоритм на кухне - не будем ругать и стыдить, а просто примем как должное, то о каком огороде речь? А вот ягоды-яблоки собрать на хранение - это да, реально.. Не знаю как у Насти - у нас частники в сельской местности арендуют борозды на поле, трижды вроде за сезон коллективно нанимают трактор и выращивают картошку себе(он сажает, дважды боронует и потом выкапывает), на своих огородах не ростят. А выращивают как раз маньяки-огородники, для которых это не только еда семье, но и бешеное увлечение...до него ли ей сейчас? )
Я про то, что браться надо с одной позиции - привычка организовалась, алгоритм наладился, опыт появился\закрепился - браться за следующее. Это будет в итоге более результативно. А если хвататься сразу за это, это и еще то - то это будет к нынешнему ее далеко не стабильному состоянию еще и Федорино Горе со всем остальным - огород, три работы и долбаные куры )
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение MarinkaL »

Олик писал(а): Чт сен 20, 2018 1:24 pm И много примеров, когда женщины без мужа с детьми оставались. Живые, веселые и дети, и женщины
Потом - да...а поначалу - просто пережить бы ситуацию и выжить.
Марина
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Fa »

По себе знаю, что когда начинаешь строго контролировать расходы на питание, делать что-то для их снижения, в других сферах тоже упорядочивается.
Почему так?
Видимо, из-за того, что это каждодневные расходы. Руку набиваешь, привычку вырабатываешь ежедневными тренировками.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18628 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение КрЫсавица »

Олик писал(а): Чт сен 20, 2018 1:24 pm
Так Настя итак в сложном психологическом состоянии, так давайте еще писать, что дальше будет только ужас-ужасный и т.д. Так она совсем руки опустит. И да, я реально считаю, что в любой даже самой сложной ситуации настрой - самое главное. И много примеров, когда женщины без мужа с детьми оставались. Живые, веселые и дети, и женщины
Мы пишем реальные примеры. А не розовые слюни, как будет легко с 2 детьми и огородом.
Вы много жили ОДНА с детьми, или теоретик, как и многие?
Настрой- это хорошо. Но, в Москве с хорошим настоем жить проще, чем в станице с мизерные заработками.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Ellika »

Да никто не говорит что это несложно, все говорят что это реально. У меня большая ветвь родни деревенские, даже не поселок. Там ни одна мама не сидит с 2 детьми дома и не плюет в потолок, ах я так устала. И мужчины работают ого-го, кто-то на сутках, а кто-то рейсами, а кто-то вообще в разводе, и что теперь, лапки сложить на животе и помирать? А как живут те у кого 4 детей, 8ро? Я уверенна что за все это время можно было со всеми перезнакомиться, найти бабульку какую, которой скучно и не с кем поговорить, и за бартер оставлять ей на час ребенка. Так же не вижу проблемы усыпить ребенка в коляске рядом с собой и этот час посветить грядкам. По моему опыту общения с грядками, это даже не нужно каждый день делать, только поливать.

Мы все устаем, я тоже устаю, а у меня детей нет, мне с работы может уйти или не рожать никогда? Но если у человека ах ужас 40 минут на машине ехать, сколько люди из подмоосковья до работы добираются? Или ах борщ сложно варить, целый день надо.. то извини, но тут поджать булки надо, и напрячься в правильном направлении.
Sirenaa

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Sirenaa »

Ellika, как и многие теоретики тут, Вы приводите пример своей родни.

Не к Вам это, но заметила такую тему, что люди, которые не имеют детей или их имеют с мамками-няньками, лучше всех знают как их растить в одиночку да с коровами-огородами. А че там? 3 травинки выщипала по ходу дела. На кур ваще 15 мин. И че те колхозники загибаются?
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение MarinkaL »

Одной очень тяжело. Я писала об этом в первой части Настиной эпопеи...и примеры приводила, хотелось достучаться вовремя..и тогда очень хотелось, что б они наладили отношения хоть как - это было бы легче в плане выживания, чем сейчас ..да даже если б отношения были почти соседские
Поэтому все, кто кричат - раз муж такой, объевшийся груш, нафиг его..а потом-то что? Ну вот у нее реальность подступила..а что ж мужу-то? Молод, разведен, свободен и счастлив - открыт всему новому..а ей - пахать до упаду что б выжить, при этом оставаться хорошей мамой детям, да еще желательно и выглядеть на все 100 - свою жизнь тоже устроить надо, молодая же женщина.
Все близкие, которые тогда готовы были помогать на словах - тихо слились как дошло до дела.. и теперь всё самой-самой-самой и надежда только на себя..
И да, не сравнимо крупный город и маленький городок...рассуждать то легко (
Марина
Закрыто

Вернуться в «Финансы»