Личный кабинет на сайте ФНС

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Это тема не совсем про налоги. Тема про сервис "Личный кабинет для физических лиц" на сайте Федеральной Налоговой Службы.
Об опыте использования, общения с службой технической поддержки и т.д.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Декларацию можно подать через личный кабинет. Если к ней нужно приложить дополнительные документы, сделай их сканы и отправь декларацию с документами архивом.
Lu*
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:47 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Lu* »

Большая рыба, отправить через личный кабинет декларацию 3-НДФЛ в электронном виде можно, если она подписана электронной подписью (ЭП). Если ЭП нет, в налоговую идти придется. Когда скачиваешь готовую декларацию, есть кнопка "экспортировать", ею можно скачать код декларации, это убыстряет камеральную проверку. Я сдала 20.01 заполненную через Личный кабинет декларацию 3 НДФЛ, 29.01 камеральная проверка закончена. :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Bepa »

Зачем идти? можно же все почтой отправить.
Если мне хочется - сбудется!
Большая рыба
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:15 pm
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Большая рыба »

Lu*, спасибо. Не вижу кнопку "экспортировать", вижу, что в разделе "Документы" появилась декларация, и ее можно скачать только.
Lu*
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:47 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Lu* »

Большая рыба, вот кнопка (под стрелкой). Простите за такую картинку, не умею рисовать.
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10830 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Фея Св »

Потрясающе!
А электронную подпись где можно получить?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Кирикири »

Девочки! Будьте аккуратны с платежами через личный кабинет сайта ФНС.
Моему возмущению нет предела.
11 февраля увидела, что у меня висит долг по налогу на имущество и пеня на него же. Через ссылку сайта оплатила через сбербанк-онлайн. Открыла сайт 26 февраля - долг погашен, пеня - нет :evil: Еще и увеличилась. Т.е. мне по-прежнему предлагают ее погасить. В закладке "Документы налогоплательщика" я вижу и платеж по налогу, и оплату пени 11 февраля. Звоню в налоговую. Мне говорят, мы по телефону такое не обсуждаем. Приходите к нам, на минуточку, я работаю на противоположном конце и горда и часы работы у нас совпадают, будем разбираться. И вообще у вас еще штраф висит 300 рублей. Этот штраф я оплатила 7 или 8 лет назад. Я была директором и помню все движения по тому фонду. Доки выкинула только в прошлом году. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Теперь думаю, куда жалобу писать.
8)
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение LadyGA »

Кирикири, по оплате пени попробуйте им написать обращение через личный кабинет. Обязаны будут рассмотреть и ответ прислать. А там уже в зависимости от ответа будете дальше разбираться. Я так писала, когда мне непонятны были начисления транспортного налога на машину, которая была продана уже. В ответном письме всё разжевали, я оказалась не права в своих рассуждениях :D Зато для себя вопрос прояснила.
А по штрафу неприятно конечно. Где они были столько лет, интересно :wow:

Мы личным кабинетом пользуемся. Точнее пользуюсь я личным кабинетом мужа :D Свой ещё не подключила. Очень удобно, все объекты налогообложения и начисления по ним отражены, там же отслеживали статус проверки 3-НДФЛ и перечисление налогового вычета.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Кирикири »

Жалобу через личный кабинет написала. Тишина. Сходила в налоговую. Как мне объяснили, первое - жалоба рассматривается 30 дней, второе - пени они зачисляют раз в неделю, третье - моя уплата прошла, но якобы зависла! в казначействе на уточнении (это когда кбк или реквизиты в платежке неясны). То, что я платила по ссылке ФНС на налоговые реквизиты и кбк, никого не интересует. Четвертое - не факт, что сумма пени, которая отражалась, та же самая, что и была на самом деле фактически. Так что я опять им должна 51 копейку.
8)
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Татунечка »

оставляла вопрос в личном кабинете - ответили спустя неделю. Сами позвонили, все разъяснили - приятно очень :D
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Туз »

Девочки, а только себя можно посмотреть или по паспорту и других?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение LadyGA »

alyans-craft, там не по паспорту, чтобы зарегистрировать этот личный кабинет, нужно сначала получить персональный пароль в самой ФНС. Лично. Потом вход по логину (ИНН) и полученному паролю. Так что других не получится посмотреть (если конечно не знаете их регистрационных данных).
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Bepa »

Можно через сайт госуслуги зарегистрироваться, но придется сходить в ближайший мфц для подтверждения личности. Для меня этот вариант оказался проще, чем идти в налоговую.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3657 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Yuliya_Che »

Вера
Т.е. имея уже доступ на портале госуслуг, можно обратиться в ближайший мфц для подтверждения личности и все?
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Bepa »

Юля, нет. Не так все просто. Я уже тоже была зарегистрирована на госуслугах, но подтверждение получала по почте, а не лично. Ты зайди на сайт налоговой и нажми на ссылку "зарегистрироваться через госуслуги". Тебе предложат подтвердить личность и там будет указан номер телефона. Звонишь по нему и объясняешь ситуацию. Они сначала предлагают тебе "расподтвердить" (вот такое во русское слово :lol: ) свой кабинет на госуслугах, а потом подтвердить заново. Для расподтверждения они высылают тебе на емейл письмо, на которое ты овечаешь согласием, потом тебе приходит второе письмо, о том что твое согласие принято, а потом приходит третье (у меня через день), что твой кабинет расподтвержден и теперь ты ожешь обратиться в ближайший мфц за новым подтверждением.
Вцелом у меня это заняло 2 дня на ожидание письма на емейл и 5 минут в мфц.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Финансы»