География выгодных покупок

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: География выгодных покупок

Сообщение Гость »

Pirogok писал(а):Планируем на конец мая поездку по городам Украины: Киев - Житомир - Одесса - Днепропетровск.
Девушки из Украины - подскажите, где можно посмотреть/приобрести интересные вещи и повыгодней? :)
Наверно больше времени на магазины будет в Киеве, в других городах постольку-поскольку...
Ну и знаменитый рынок Одессы - стоит ли его посещать? Или куда лучше податься?
Одесса. Знаменитый рынок, конечно же стоит посетить, только нужно быть внимательным при взвешивании.
Гость

Re: География выгодных покупок

Сообщение Гость »

Ну и кошелёк, мобильник, ценные вещи крепко держим при себе. Там вообще ВСЯ Одесса. Могут и почистить.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение FridgeMagnet »

Спасибо огромное, уважаемая Бензопила, за такую полезную и информативную темку!
Я создавала похожую на одном "знаменитом" форуме в сети, где делилась своим опытом, а меня шмоточницей обозвали... Но здесь-то всё совсем иначе, в кругу "своих")) Сейчас поднапрягусь и тоже про свои покупки понапишу что-нибудь.
Мы с мужем много путешествуем, по России и миру, всегда интересно что откуда можно привезти родным и близким
marjana писал(а):Как житель Иркутска не согласна со многим.
Это мы поняли :) Что же Вы, дорогая marjana, критиковать мы все горазды. Вы бы лучше написали, где и что в Иркутске интересного, раз живете там и всё знаете, лично мне жутко интересно про кашемир монгольский узнать, но из Вашего поста можно уловить только "знаю места, но не скажу"

Marianna, В Минске шопинга (по московским меркам) нет. Были в январе, нам советовали ГУМ-ЦУМ, но в них все "советское" - очень похоже на наши универмаги типа "московский", "добрынинский" или "даниловский" - до ремонта. Мы проехали всю страну от Минска до Бреста и через Гомель обратно - не встретили ни одного ТЦ. В любом случае рада буду записать себе в блокнотик, если кто-то опровергнет мое мнение
Сувениры почти все покупали в Дудутках
Домой не привезли ничего, кроме белкосметики (на пробу набрали огромные сумки ВСЕГО, мне кое-что подошло, поеду в мае закупаться), напитков (можно купить грузинское вино, например), покупали дешевые сиропы monin для кофемашины и коктейлей, белорусские бальзамы на травах.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Многим из нас нравится обувь фирмы Экко. Она удобная, качественная, долго носится и... дороговатая. Что делать?
Возможно, вам поможет секрет моей подруги из Иркутска. Она заметила (а я проверила это в Москве), что два раза в год, всего на 3 дня Экко делает скидку на всю обувь 50%.
Обычно эти дни выпадают на 27-е число следующих месяцев: летом - июль или август, зимой - январь или февраль (год от года месяц может меняться, в этом году распродажа была в феврале).
Не знаю, если эта информация на сайте компании, но обычно стараюсь 27-го указанных месяцев быть с деньгами около магазинов сети. В первые пару дней можно очень удачно прикупиться.
То же самое бывает летом в меховых магазинах (я такое видела в МехМах). Тоже на три дня в июле были сумасшедшие скидки на все изделия.
Удачной охоты!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Купиля я на прошлой неделе книгу Нины Гарсиа (это одна из судей проекта Подиум) "Стратегия стиля". Не скажу, что в поросячьем восторге, плюс цена выше содержания значительно, но пара-тройка полезных советов там есть.
Выдаю один из секретов.
Автор пишет, что выгоднее всего покупать колготки (и шерстяные, и капроновые) на год вперед в конце весны, когда на колготки большие скидки. Так можно купить достаточно дорогие и качественные колготки по разумным ценам.
А что, подумала я, и решила проверить, работает ли это у нас. Полем для эксперимента был "Золотой Вавилон" (просто он рядом с домом). Таки да, скидки на колготки в эти выходные - 50%!
Так что рекомендую предварительную покупку колготок.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение marjana »

FridgeMagnet писал(а): Это мы поняли :) Что же Вы, дорогая marjana, критиковать мы все горазды. Вы бы лучше написали, где и что в Иркутске интересного, раз живете там и всё знаете, лично мне жутко интересно про кашемир монгольский узнать, но из Вашего поста можно уловить только "знаю места, но не скажу"
Так писать-то особо нечего, потому как Иркутск - очень дорогой город :cry:
Я не представляю как его можно было записать в выгодный. У нас все дороже, чем не то что в Москве, а даже чем в соседнем Красноярске. Только в последний год-полтора начали появляться магазины одежды с теми же ценами, что и в Москве (Манго, Бенеттон, Сислей), а так цены были выше в полтора-два, а то и в два с половиной раза :(
Конкретно монгольский кашемир продается в двух местах - в фирменном магазине Гоби напротив театра кукол (ост. Театр Кукол) и в отделе "Монгольский кашемир" в ТЦ Рублев (ост. Дом Кузнеца). Только, опять же, в самой Монголии цены на те же вещи существенно ниже, плюс выбор несравним.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение кло »

Бензопила, огромное спасибо! жую кедровый грильяж!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Туз »

в москве 2000 за кило Кедрового Грильяжу. А я как попробовала 5 конфеток 2 года назад, так забыть тепреь его не могу(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Туз »

а у нас есть кто-нибудь Сам (Бензопила, ты ведь в Москве, ты не сможешь выслать?) из Иркутска, чтоб хоть пакетик выслать? помираю(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

alyans-craft, Я сама его хочу, но терпеть буду аж до следующего года, когда туда поеду.
кло, пожалуйста!
marjana, спасибо за адреса магазинов! У нас все города дорогие. Я и пишу о географии выгодных покупок, потому что отпускной или командировочный бюджет чуть более приспособлен на слегка излишнюю трату денег, на удовольствие от покупки, на радость от вещи, которую мало где купишь. Я вот в Монголии не была и в ближайшие лет 8 не буду, а в Иркутск я приехать смогу. И мне, как человеку приезжему, нет нужны зацикливаться на обычные цены Иркутска - Владивостока - Хабаровска, если я хочу уникальную вещь, которую не купить в Москве.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Я сегодня покупала колготки в Стиль парке в Золотом Вавилоне на проспекте Мира. Жаль, но максимальная скидка всего 20% (прощёлкала я клювом 50%, увы).
Средняя цена колготок составила от 99 до 159 р за пару (при плотности 40 ден).

Вспомнился совет от Нины Гарсиа.
Она полагает, что выгодной является такая покупка, цена которой оценивается как стоимость, деленная на планируемое количество раз одевания и умноженная на кайф от покупки.
С этой точки зрения последняя моя обувная покупка оказалась очень выгодной - в феврале этого года в магазине "Немецкая обувь", что на Маросейке, я купила зимние меховые туфли "автоледи" из дубленой овчины за 4100 руб.
Ношу с 15 марта каждый день, и сейчас на жару безумно жаль их снимать. То есть на сегодняшний день их цена уже 4100/61=67 руб/за один выход. Я полагаю, что это не предел их носимости, и считаю, что лично для меня это выгодная покупка.

И ещё одно замечание. Нина Гарсиа в своей книге советует всегда выбирать обувь, каблук/платформа которой соответствует тону обуви (то есть наборные и контрастные по цвету каблуки выглядят дёшево). Смысл в том, что наборные колодки (платформы) делаются из отходов производства, а дорогие каблуки обтягиваются кожей, как и туфли. Исключение делается только для эспадрилий и мюлей.
Танки грязи не боятся
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение T_Julia »

Бензопила писал(а):Я сегодня покупала колготки в Стиль парке в Золотом Вавилоне на проспекте Мира. Жаль, но максимальная скидка всего 20% (прощёлкала я клювом 50%, увы).
Средняя цена колготок составила от 99 до 159 р за пару (при плотности 40 ден).
Эх, а на Мосскидке было написано, что 50% распродажа колготок в Стильпарке до 31 мая. Я и не спешила.
Москва
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Бензопила »

Если внимательно оглядеться по сторонам, станет ясно, что многие модели одежды рассчитаны на корректирующее бельё. Бывает оно разных фирм и форм, мне нравятся следующие:
- на обычном рынке обычная китайская утяжка за 750 р - имеет вид боди с глубоким вырезом, надевается на любимый бюстгальтер. Берите свой размер и непременно меряйте - в этой штуке вам должно быть как минимум удобно (комфорта в ней не испытываешь, но она не для этого предназначена). Эффект - утягивает складки на спине, делает талию (у меня на 8 см), формирует высокую линию бедра. Не выделяется под одеждой.
Почему не панталоны и утяжка до талии? Продавщица рассказала, что верхняя часть панталон выделяется, а нижняя часть короткой утяжки задирается. Поэтому бодик - лучшее решение. Ищите бежевую и черную модели (белых я не видела). Бежевый прекрасно смотрится под любой одеждой, в том числе и белой, создавая иллюзию отсутствия белья на красивой фигуре :wink: ;
- для любительниц корсетов есть интернет-магазин с интересным названием "Под одеждой" (набирайте в поисковике английским шрифтом и будет вам счастье). Достоинства - не слишком высокие цены, разнообразие моделей, соответствие моделей классической технологии пошива корсетов. Недостатки - всё сшито из синтетических материалов и многие модели сплошь с пластиковыми косточками.
Зачем современной женщине нужен корсет?
1. Для многих счастливых мам, имеющих дочерей, выпускной наряд для дочери - это кошмар, крадущийся в ночи, ибо детки зачастую хотят выглядеть как дамы с панели :wow: . Кроме того, многие просто не умеют носить корсет и не знают о подводных камнях, в нём таящихся, поэтому лучше предварительно купить более дешёвый вариант и опробовать его за полгода до выпускного. Если всё пройдет хорошо, то на базе этого же корсета можно сшить выпускное платье. Прямая экономия, поскольку правильной технологией пошива корсета в нашей стране владеют единицы, и не факт, что ваш корсет будет именно таким, а китайцы копируют лучшие мировые образцы с точностью до миллиметра.
2. Для дам, отличающихся пышными формами, корсет - единственное средство, позволяющее почувствовать себя дюймовочкой. Кроме того, корсет обладает поистине волшебным воздействием на противоположный пол, толпа желающих помочь зашнуроваться будет расти не по дням, а по часам (проверено на себе) :bis: .
Советы по поиску и покупке корсета:
Ищите модель со стальным бюском и шнуровкой, при этом косточки могут быть пластиковыми (хотя стальные лучше держат). Изучите отзывы предыдущих покупательниц.
Помните правила одевания и ношения корсетов:
1. Шнуровка шнуруется по специальной технологии, не вынимайте её из люверсов, не запомнив схему (и вообще её лучше не вынимать). На талии два люверса с каждой стороны пробиты близко друг к другу, из них торчат два хвоста шнура - именно по этим штукам происходит утяжка корсета. При этом нижние шнуры отвечают за утяжку попы, а верхние - за утяжку спины.
Корсет с бюском позволяет вам шнуроваться самостоятельно, не расшнуровываясь полностью, а лишь ослабляя шнуровку (учтите, только одна шнуровка требует посторонней помощи!). Изначально вообще лучше одевать корсет с посторонней помощью, пока рука не набьется. В интернете есть ролики по самостоятельному одеванию корсета, посмотрите, не пожалеете (ищите там, где это делает мужчина, он понятнее показывает).
2. При одевании и снимании корсета ВСЕГДА соблюдайте технологию:
- максимально ослабьте шнуровку.
- заведите руки с корсетом за спину, заведите его с боков на перёд и аккуратно застегните застежки бюска. Это удобно делать снизу вверх, при достижении некоторой сноровки можно научиться застегивать бюск сразу на все застежки.
- поправьте грудь (то есть уложите её удобно и красиво в чашечки корсета).
- заведите руки за спину и слегка потяните за шнуры на талии, чтобы корсет встал на талию точно. Держа шнуры внатяг подвигайтесь внутри корсета (подрыгайте бедрами вверх-вниз несколько раз). Это необходимо для того, чтобы корсет сидел удобно.
- повернувшись спиной к зеркалу, начинайте оттягивать переплетения шнуровки сверху корсета для того, чтобы освободить шнур для более плотного прилегания. Получится такая слабина из висящего шнура. Эту слабину перетягиваем вниз, и так до талии. На талии тянем сильнее. Аналогичная ситуация и с нижней частью корсета.
Тянем шнуры по талии снова до ощущения, что хватит.
Не завязывая шнуры (держа их в руках широко разведенными) садимся на стул (в кресло) и сидим минут 5-10, чтобы убедиться, что края корсета не будут врезаться в тело. Если всё хорошо, ещё раз смотрим на грудь, при необходимости поправляем её, подтягиваем шнуры заново, вяжем узел, края прячем под шнуровку.
Если плохо - ослабляем шнуры.
Когда нужно снять корсет:
Развязываем и ослабляем шнуровку по максимуму, затем расстегиваем бюск.
Почему так? Если так не сделать, то вы с мясом вырвете застежки на бюске и конец вашему корсету обеспечен :bath: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: География выгодных покупок

Сообщение Анютины глазки »

У меня есть пара корсетов, девушка-продавец при примерке мне так талию утянула - сантиметров 10 ушло, дома сама так не могу(надеюсь, что пока - надо ролик поискать, спасибо за наводку!)
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: География выгодных покупок

Сообщение Marianna »

Бензопила
Спасибо за инфо о корсетах.
Я недавно вернулась из Беларуссии.
Что там купила:
1. Алкоголь. Красное вино 80р бутылка - для маринования мяса и добавления в блюда. Не жалко открыть бутылку, замариновать и остальное вылить. Оно точно без палева и антифризов - у них такие серьезные магазины "Крышталь", с лицензиями, все государственное. Туда же коньяк рублей 200 5летний. НО на вкус это не для гурме, для кулинарии только.
2. Постельное белье. Сатин наволочка 70р простынь 300р - все очень качетсвенное. + удалось купить чисто белый комплект, который я всегда хотела.
3. Белорусские капроновые колготки - уступают, конечно Омса, но и дешевые достаточно 50-70р пара. Нормальные колготки, на 4 с минусом.
4. Шоколад разный на шокофабрике Коммунарка. какао 99% пачка около 30р.
В целом, что хочу отметить, там очень вкусные продукты, особенно творог (и дешевый 12р пачка где-то). Колбаса брауншвейгская, хотя и не дешевая около 500р кг. Но она реально вкусная, я колбасу не ем вообще, а вот на нее повелась.
Ежедневники от МАКЕЙ в кожаном переплете по 1000-1200р, 1500р, в Москве они же в магазинах подарков по 2500 и выше.

Белорусская косметика также очень дешева, но на мой взгляд она низкого качества, одна химия. Одежда не модная белорусского производства. Белье Милавица тоже качество так себе, синтетика и очень немодное, не на мой вкус. Но недорого, так что один комплект я все-таки подобрала более-менее. 600р бюстик, по 3оор трусики.

Вообще Минск очень красивый и чистый город.
Ответить

Вернуться в «Финансы»