Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 109 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Krsk »

-Елена-, работаю в бюджетной организации. Не буду объяснять почему нельзя поменять работу. Много причин.
У меня подруга, поддавшись, эмоциями, написала заявление об увольнении. А теперь думает - куда же ей устроиться на работу? Другая подруга, устала от нервотрёпки на работе (а где её нет?), поменяла работу. Потеряла в зарплате, добираться не на чем. Сама работа намного неинтереснее во всех смыслах. С работой у нас сложно. Работу можно поменять, но или на такие же условия или хуже. Какой смысл?
-Елена-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 8:15 pm
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 542 раза

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение -Елена- »

Мой муж не так давно поменял работу на с меньшей зарплатой, но в шаговой доступности от дома + бесплатные обеды от компании + экономия по 3 часа в день на проезд. Мы посчитали, что в итоге по деньгам то на то и выходит, и бонусом несколько часов в день свободного времени
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 109 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Krsk »

-Елена-, бюджетная организация, зарплата небольшая. Да, предприятие единственное в городе. На проезд до работы и домой трачу час туда, час обратно. 1 час- это обеденное время ( в которое мы тоже работаем обычно, т.к. у нас "ненормированный рабочий день" как говорит начальство). Работу нельзя поменять по многим причинам. Подробности писать не буду. Просто поверьте на слово.
Одна подруга, поддавшись эмоциям (попросила доплату за работу за другого сотрудника, а ей сказали: "не устраивает - увольняйся"), написала заявление об уходе. Теперь сомневается, что найдёт работу на ту же зарплату. Знакомых, которые могли бы помочь с работой, нет. А без знакомых очень сложно найти что-то достойное.
Другая подруга, устав от постоянной нервотрёпки (а где её нет?), поменяла работу. На худшую во всех смыслах. Ни одного плюса нет. Работа не по её профилю, неквалифицированная. "Подай-принеси". Но врачом или провизором больше работать не хочет. В зарплате потеряла. К тому же транспорт до её теперешнего предприятия не ездит. Ходит пешком. Пока тепло, можно и прогуляться дважды в день. А зимой, в холода? Сама не поняла что натворила.
Работу поменять можно. Но на на худшие условия или меньшую зарплату. А смысл?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 9855 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Fox »

Отошли от темы! :offtopic:
Возвращаемся.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15631 раз
Поблагодарили: 10830 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Фея Св »

Купила сегодня сок томатный.
113 рублей литр.
40 рублей вернулось от Пятёрочки,
23 рубля от Тинькофф.
Итого сок мне обошёлся в 50 рублей.

Так же в Магните мне энергетик обошёлся в 18 рублей и Байкал от Черноголовки в 24 рубля.
И ещё кола в 22 рубля.

Отличная получилась экономия!

А могла ведь и совсем не покупать ничего из этого.
114 рублей бы сэкономила.
С другой стороны, сок я люблю и покупаю пару раз в год.
И колу с энергетиком и газировкой тоже купила бы как-нибудь обязательно, но не сейчас.
Так что Байкал выпила, энергетик спрятала до очередного аврала на работе, а кола пойдет на новогодний стол - всегда беру.
Я же энерджайзер.
Svetohek
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2023 9:58 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Svetohek »

А я мужа и сына теперь сама стригу: мужа под машинку, сына как получится, а ещё сын сейчас на стадии экспериментов над образами, я теперь ещё его и крашу. И маму свою сама крашу, а она меня постригает. Даже не подсчитаю сколько за год денег получилось съэкономить)
Hola-Ola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3223 раза
Поблагодарили: 2426 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение Hola-Ola »

Лм сэкономил на починке сигнализации в машине. В ремонтной мастерской снимали клему, в итоге сбились настройки, и машина перестала заводиться с брелока. В центре обслуживания сигнализации нам объявили за перепрограммирование от 4500 (!). В итоге лм, насмотревшись роликов на ютюбе, нашел сервисную кнопку и сам все перепрограммировал. Там 14 нажатий в общей сложности на кнопочки - и вуаля, машина снова заводится. За что в сервисах хотят такие деньги, спрашивается?? :wow:
Вставить молнию в детскую куртку 800 рублей. Тоже не захотела платить (за что? На распродаже в детском мире целую куртку можно за эти деньги купить). Достала свою загрустившую швейную машинку, вставила сама.
Маникюр, педикюр, окраска волос самостоятельно тоже дают хорошую экономию (плюс свои инструменты, я в салонах боюсь, что плохо простерилизованные будут, прям параноя на этот счет).
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 582 раза

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение есь перекатная »

Передумала покупать заварник взамен старого. Старый ещё работает, хоть сеточка немножко прохудилась, а новый после нескольких просмотров его в живую в магазине перестал так уж нравиться. Удалила его из списка желаний, и так легко стало на душе - и деньги не потратила, и ещё одна вещь в доме не появилась. А старый заварник даже нравиться стал, хотя до этого казался не очень красивым :).
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18624 раза
Поблагодарили: 2814 раз

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Сообщение КрЫсавица »

есь перекатная, а еше классно отложить сумму за некупленный заварник отдельно-на какую-нибудь цель.
Ответить

Вернуться в «Финансы»