На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

Barryll писал(а): Сб ноя 17, 2018 10:46 pm Одноразовые стаканчики, как вариант
По поллитра. Прекрасная тара и для молока и для бульона.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16719 раз
Поблагодарили: 26681 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Так длительного хранения дороже ведь. А хочется и сэкономить, и продукт использовать полностью, то есть, опять же, сэкономить)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

на-дин писал(а): Сб ноя 17, 2018 11:07 pm Так длительного хранения дороже ведь. А хочется и сэкономить, и продукт использовать полностью, то есть, опять же, сэкономить)))
Длительное по акции 39.90, мягкое быстрое - 27-30 рублей. Можно ведь и то, и то замораживать.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Речь шла о порции на раз, и о том, что маленькие порции размораживаются за ночь; на пол-литра-то у меня есть емкости.
На самом деле мне будет достаточно теперь делить не на 2, а на 3 части. Размороженной порцией пользоваться пару дней можно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Соевое и миндальное настолько дороже, что экономия состоит в сохранении каждой порции. И как я не додумалась их замораживать! Просто перестала покупать, потому что оно практически только в литровых попадается. Да его и вообще нет в близлежащих суперах, поэтому уж покупать, так покупать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36816 раз
Поблагодарили: 14904 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

Я так многое замораживаю. В форме для льда оно замораживается за несколько часов, потом складываю в мешочки. Когда надо достаю по 1-2 штуки... Правда молоко я замораживаю по 100-200 мл. А вот воду с мятой, соки.. порционо удобнее.. Летом замораживала пару раз кофе крепкий, потом просто кубики в горячую воду бросала - люблю иногда холодный кофе в жару попить.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Ксанчик, про кофе отличная идея, спасибо))))
Я тоже в жару не могу пить горячее, а кофе очень люблю)))
(Честно говоря вобще не понимаю как люди в жару пьют горячий чай или кофе 😯)
Я всё могу! :flying:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svetter »

dreaminggg писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:41 pm (Честно говоря вобще не понимаю как люди в жару пьют горячий чай или кофе 😯)
Можно и не понимать, а просто попробовать. :D
В сильную жару, утолить жажду на продолжительное (хотя бы относительно) время можно лишь горячим напитком.
Холодный напиток утоляет жажду лишь на непродолжительное время.
Была в поездках в Средней азии. Там чайханы очень часто расположены, но ещё чаще бочки- холодильники с морсом, очень вкусным и очень холодным. Если начнешь покупать из бочки, то только выпил, а уже глазами ищещь, где следующаяя.
Намучавшись с морсом, начала утолять жажду горячим зеленым чаем. Так в той чайхане аксакалы ещё и в ватных стеганных халатах сидят, чтобы жарко не было. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

Чистая вода лучше всего жажду утоляет. И не холодная, а теплая. А экономия какая :roll:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svetter »

Хороший совет - в жару воду с собой носить, в нынешние времена так и делаю. А в те далекие времена - простая вода в магазинах в СССР не продавалась (вот кто-то удивится :D ), а из-под крана в поездке была не везде пригодная для питья без термообработки. Да и минералка/лимонад были в стекле, и без завинчивающейся крышки.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение farnywell »

Тоже в жару (ну и в холод, само собой разумеется) люблю горячий чай пить, действительно отлично жажду утоляет.
Для меня термос с чаем - универсальный инструмент экономии: и времени (когда утром позавтракать не успеваю), и денег (причём экономятся деньги не только на стакан чая вне дома, но и на большое количество еды, которую с голодухи очень хочется купить в каком-нибудь ресторане быстрого питания - после выпитого чая острое желание как правило пропадает).
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Svetter писал(а): Вс ноя 18, 2018 5:34 pm Можно и не понимать, а просто попробовать. :D
В сильную жару, утолить жажду на продолжительное (хотя бы относительно) время можно лишь горячим напитком.
Видимо я не правильная какая-то 😊
Но я как раз это пробовала - после горячего напитка в жару мне становится ещё жарче и хуже! Начинаю потеть - зачем же тогда пить горячее, чтоб пОтом обливаться? Мне этого не хочется.
В жаркую погоду охладиться мне помогает только что-то прохладное.
Даже при температуре - есть люди которые кутаются посильнее чтоб пропотеть. А мне (если у меня жар) помогает только охладиться (раздеться, проветрить комнату, умыться холодной водой и т.д )
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36816 раз
Поблагодарили: 14904 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

dreaminggg писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:41 pm Ксанчик, про кофе отличная идея, спасибо))))
Я тоже в жару не могу пить горячее, а кофе очень люблю)))
(Честно говоря вобще не понимаю как люди в жару пьют горячий чай или кофе 😯)
Я в жару люблю горячий чай - зеленый, мятный (вообще травяные настои)...
А вот кофе, морс, чай с молоком люблю летом пить холодными. :oops: + этим летом начали варить кофе в турке, а несколько раз в день (да и просто так) лень... Захотелось кофе - вынул льдинку и выпил, не надо возиться с туркой или пить 3в1, или просто растворимый кофе...
В этом году решили сэкономить. Ребенок любит участвовать в олимпиадах, многие из них платные. Посидела в этом году пару недель в поисковиках - нашла кучу бесплатного, некоторые даже круче многих платных.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

dreaminggg, нас таких уже двое "неправильных". :D Я тоже не буду в жару пить горячие напитки или есть горячий суп.
Сразу пробьет на пот. И зачем мне такая радость? Но я и от прохладного/холодного в жару тоже откажусь в пользу теплого и комнатной температуры. Разве что мороженое иногда, но оно все равно обязательно должно немного постоять на столе и слегка подтаять.
☀️
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение marouska »

dreaminggg писал(а): Вс ноя 18, 2018 8:06 pm Видимо я не правильная какая-то 😊
Но я как раз это пробовала - после горячего напитка в жару мне становится ещё жарче и хуже! Начинаю потеть - зачем же тогда пить горячее, чтоб пОтом обливаться?
так в этом весь смысл - вы пьете горячее, нагреваетесь, с помощью пота организм охлаждается и вам становится прохладнее до следующего нагрева - конечно, не слишком приятно излишнее потоотделение, но в жару этот вариант более подходящий, имхо, т.к. от холодных напитков до нового нагрева путь более короткий и пить приходится чаще, что неудобно и повышает нагрузку на почки и желудок растягивается, ведь горячего чая много не выпьешь, а холодного морса можно за раз до литра залпом оприходовать, если сильно жарко, сюда же и экономию можно присовокупить, хотя это не главное здесь
Закрыто

Вернуться в «Финансы»