Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение brakozabrochka »

Как-то странно работу повара в часах считать((( Один час будет овсянку варить (и борщ пол дня), другой за 2 часа обед из 3-х сложных блюд приготовит, еще и заготовки зимние сделает.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Повар дороже или дешевле сантехника?
В смысле - их услуги.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Lennchik »

500 р\час повар на праздник? Дайте два! Я ж говорю - Чебоксары чудесатый город.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение fleurissimo »

Альгиз писал(а): Пн сен 24, 2018 7:49 pm Мне сразу сказали, что даже, если доход будет позволять питаться вне дома или повара нанимать, готовить все равно буду я. Такие эксплуататоры :)
Вспомнилась басня про зелёный виноград. Особенно в свете меню на неделю, как-то Альгиз расписывала свое. Меня особенно тогда впечатлили 6 кусков хлеба на неделю и что-то про плавленый сыр (вроде пластиками, в инд. упаковке, т.е. самый невыгодный).
Присоединяюсь про сюрр: бесконечно штопать одежду, питаться абы как (ну да, зато сыр самой не резать) и распределять фантазийный доход на форуме...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение на-дин »

С сюром предлагаю перейти в тему Куда бы вы потратили миллион долларов?, все полезнее будет. А здесь обсуждать реальные расходы.
Санкт-Петербург
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Airenne »

А вот несмотря на весь сюр и чудеса в Чебоксарах даже в Петербурге можно найти частных поваров, которые предлагают свои услуги по полтыщи за час. Внезапно ))
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

Lennchik писал(а): Пн сен 24, 2018 8:11 pm 500 р\час повар на праздник? Дайте два! Я ж говорю - Чебоксары чудесатый город.
Хороший город. Сейчас 35 банков обитается, до периода отзыва лицензий было 64. Один из самых крупных авторынков в Поволжье. Транспортных компаний много. Туристических агентств 150, ювелирных магазинов 45, авто-и мото-салонов более 40-ка, бизнес центров 55 и т.д. Средняя зарплата по региону 25 тыс.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Фея Св »

В бюджетном марафоне можно посмотреть, куда идут реальные бюджеты самых разных размеров.
И 100 тыс. там тоже есть на семью. И 22 тыс. на одного. На любой вкус.
Я же энерджайзер.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение missDubrovina »

Я тоже слегка офигеваю)) а чё так можно было? не работать, иметь 25 тыс., хотеть повара и покупать газировку Буратино упаковками, а то она подорожает. Я вот сейчас даже не стебусь, у меня разрыв шаблона и сдвиг парадигмы произошёл :lol:
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

на-дин писал(а): Пн сен 24, 2018 8:29 pm С сюром предлагаю перейти в тему Куда бы вы потратили миллион долларов?, все полезнее будет. А здесь обсуждать реальные расходы.
Там буду отвечать.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Я-я »

missDubrovina писал(а): Пн сен 24, 2018 9:03 pm хотеть повара и покупать газировку Буратино упаковками, а то она подорожает.
Всё нормально. Газировку весной покупали. Сейчас осень, сейчас повара готовят...
Может, как и весной, в болталку на эту тему перейти лучше? :roll:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение волкозай_new »

В болталку неохота (чтобы уж мысль в одном месте закончить), про миллион не раздумываю сейчас, поэтому тут отвечу: 100 тыс в месяц на троих - это совсем не те деньги, чтобы по кафе-ресторанам исключительно питаться, или личного повара иметь. :lol: Это уже не фантазирую, а исходя из своих вполне реальных размышлений про распределение финансов пишу. Расходы-то увеличиваются обычно по всем статьям плавно, и так чтобы и повар личный, и водитель (такси), и индивидуальный пошив одежды и прочее одновременно - это совсем другой уровень жизни. (Тут бы жильё получше заиметь тогда уж...)
А вот все эти "меня так эксплуатируют" дома и родственники - это для меня немного сюр. Хотя у моих родственников желания-то ничуть не меньше, тараканы нажористые, но я же не просто обслуживающий персонал. Есть кулинарии, есть возможность покупать почти готовые продукты в магазинах (уже сваренная свекла, уже натёртые морковь или сыр, замаринованное мясо, чтобы только в духовку сунуть...), можно наверное договориться, что кто-то готовит у себя на дому, а ты приходишь и готовое блюдо забираешь... Вариантов масса, если есть реальное желание их найти и доходы чтобы оплатить. В общем как доход вырос - так и расходы не отстают, места, куда потратить - сами находятся. И жить становится комфортнее (лично мне). А как припёрло бабушку со здоровьем - так и сиделка-кухарка появилась (временно правда, но в отпуск съездить ещё меньше времени нужно), хотя до этого тоже говорила, что всё мол сама, мне ваше внимание нужно, а не помощь денежная...
(Но и желания у меня всегда были самые разные, вплоть до частного вертолёта (ну а чё? классно же), так что вопроса "куда люди могут потратить такой доход?" никогда не возникало ни про кого).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Могу сказать, что при доходе 100 т.р. реально удушишься кому-нить деньги платить, типа повара или уборщицы. Начинаешь считать, сколько это в месяц, потом в год и сколько на эти деньги можно для себя и семьи делать. И массаж, и парикмахер получше, и на море сгонять, в театр на премьеру сходить. Правда у нас он дешевый. На концерт. Я вот на Леонтьеве была. Как в детство окунулась. 7 т.р. за 2 билета. Не хватает на путешествия, которые хочу - Лондон колесо обозрения, Ватикан и майя. Даже, если накоплю, не смогу потратить 2-3 иесячх
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Ой. *месячных дохода на впечатления. Как и на телефон не то что за 125, но и на корейца за 70. Тут уже целесообразность действует.
8)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение helenhrom »

Ага. И свеклу сама сварю и заморзку нарежу. Айфон могу купить, а смысл? Блин, и на работу на велике поеду, но тут больше не из-за экономии, а просто удобнее. Сотка на троих никаких уборщиц, поваров и прислуги не предполагает. Так что иллюзия да и только.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»