Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

Про не готовить тоже мечтала, но мои на отрез отказались, не хотят есть в столовой, кафе, ресторане. Раз в неделю согласны, но не больше. Хотят есть именно мою готовку :( , под заказ, а готовить я не люблю, что по быстрее и попроще, типа каши. Я спрашивала, может быть нанять повара (в городе есть такая услуга, можно пригласить повара домой, что бы приготовил обед), но они не хотят видеть чужого человека в доме.
С няней для ухода за пожилыми родственниками так же, они не хотят видеть чужого человека в своём доме, и очень стеснительные. Им не хватает внимания, а от чужих его не принимают, даже от хороших друзей и подруг. Сейчас родственник пожилой рассказывал, вместо того, что бы с несколькими друзьями с рынка мешок картошки притащить, хотя бы частями, он сыну звонит, картошкой беспокоит, что бы приехал сам, помог привезти с рынка, хотя сыну дешевле заказать доставку ему картошки на дом по телефону, т.к. работает и приехать не может. Внимания не хватает. Если сын закажет, папа пожилой обидется.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение ODema »

Альгиз, я уже запуталась в твоих сообщениях. Сначала думала, что твоя семья располагает такой суммой, потом до меня дошло, что это гипотетическая сумма. А что это тебе даёт? Так, помечтать? Или ты стремишься к такому доходу и уже распределяешь сумму. Но тут же пишешь, что вы с мужем не работаете. Моя твоя не понимать. :lol: Жду ответа.
Bremen
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Svetter »

Вот нравятся мне или не нравятся посты Альгиз, но кажется, что их пишет человек, удовлетворенный своей жизнью. Жизнью на 25 тысяч в месяц на семью, где двое взрослых не работают и школьница. И почему так не может быть? По-моему так очень даже может. Если кто-то на 25 тыс в месяц беден и несчастли, то это же не значит что другой бедный, не может быть счастлив, имея 25 тыс. Главное, что ему этого достаточно. Не в деньгах счастье... :D
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

Стремлюсь к такому чистому доходу "на прожить" и попыталась его распределить. В принципе доход 65 тыс. в месяц смогла распределить сама, а потом потребовалась помощь зала, доскребла кое как до 80 тыс. в месяц. Я сторонник пассивного дохода: ценные бумаги, вклады, доля в бизнесе (инвестор оформлен, как советник с зарплатой, но фактически не работает) и т.д. У меня сейчас выходит доход чуть ниже средней зарплаты по региону, но там откуда были деньги, там их уже нет, лавочка закрылась. Ищу другие способы получения дохода, а сейчас все на депозитах.
Преподобная мать Бене Гессерит
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение SvetaGr »

волкозай_new писал(а): Пн сен 24, 2018 3:57 pm А почему обязательно включать-то такую статью? Что-то у меня знакомые с доходом и 300, и 500 тыс на семью не озабочены такими вещами. Действительно всегда найдутся близкие люди, которым понадобиться помочь (старенькие или больные родственники, друзья попавшие в сложную ситуацию и тп), но специально это не планируется.


Да совершенно не обязательно😊
Когда Альгиз расписывала бюджет для Звезды, эти статьи были включены. Мне стало интересно, придерживается ли она той модели, которую посоветовала. Только и всего🤷‍♀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кайл »

Альгиз писал(а): Пн сен 24, 2018 5:13 pm Я спрашивала, может быть нанять повара (в городе есть такая услуга, можно пригласить повара домой, что бы приготовил обед), но они не хотят видеть чужого человека в доме.
Почем нынче повара домашние в Чебоксарах, что можно их позволить себе при доходах на семью из трех человек в 25 тысяч?
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение helenhrom »

Да,какая разница почем? Тут главное,как в фильме Секрет, просто представить что у тебя все это уже есть. И повторить три раза "Я этого достойна". Главное распределить грамотно несуществующий доход, а потом Вселенная тебе его спустит с небес.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кайл »

Так повара-то Альгиз предлагала нанять семье при существующем доходе.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение helenhrom »

Да не поймешь тут с какого дохода она хотела, с реального или с фантазийного. Сюр какой-то. Но тут важно убежденно верить. Только бы случайно в какой ресторан не зайти с такой верой и приказать холопу принести икорки паюсной, вдруг "барбухайка" стоит недалече.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение brakozabrochka »

"И ляпай! Но ляпай уверенно! Это и называется точка зрения! (с)"
Ничего не поняла. Денег нет, но повара в семью обсудили...
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Lennchik »

Я тут в некотором недоумении - чем занимаемся уже несколько страниц - распределение несуществующего дохода 100тр/месяц при реальном 20-25, вплоть до проблемы - куда деть оставшиеся n-тысяч... :o
1. 100тр на :o трех человек не такая уж грандиозная сумма.
2. смысл этим заниматься "вижу - не вижу" и т.д. - я не вижу шансов от дохода в 20 тр относительно быстро (да так быстро, что
5 тыс. - мебель, но это спорный вариант, т.к. мои хотят ещё три шкафчика, а я против. У нас мест хранения чуть ли не 60 штук. Лучше контейнеры купить или органайзеры.
шкафчики еще ставить некуда будет) скакнуть к доходу в 100, не работая и не собираясь этого делать. Да, сейчас пойдут рассказы про проценты, доходы от ценных бумаг, но чтобы иметь такой доход чистыми - сколько нужно вложить? Ну если выигрыш в лотерею.
3. Да, почему-то при увеличенном доходе тот же образ жизни. Те же шкафчики пресловутые.
Маниловщина какая-то получается.
А еще я убеждаюсь в своем мнении - Чебоксары загадочный и волшебный город, там можно жить на прожиточный минимум, но иметь возможность заказать повара на дом для индивидуальной готовки или обедать в кафе троим, хотя бы и раз в неделю.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

Кайл писал(а): Пн сен 24, 2018 7:24 pm Так повара-то Альгиз предлагала нанять семье при существующем доходе.
Нет, при фантазийном. Мне сразу сказали, что даже, если доход будет позволять питаться вне дома или повара нанимать, готовить все равно буду я. Такие эксплуататоры :)
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.(c)
8)
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Альгиз »

Кайл писал(а): Пн сен 24, 2018 7:05 pm Почем нынче повара домашние в Чебоксарах, что можно их позволить себе при доходах на семью из трех человек в 25 тысяч?
Два года назад домашний повар стоил 500 руб. в час. Обычно их приглашали на домашние праздники.
А теперь, как говориться, оцените свою работу домашнюю работу поваром. Я точно больше часа возле плиты стоять не горю желанием.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение _Bird_ »

Можно ли его пригласить на час? У нас почасовая оплата не означает, что можно час и заказать. Обычно есть минимальная сумма+ за сам факт заказа. В итоге получается, что за час не дорого, но за заказ очень кусаче.
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»