На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

ЗдОрово!У меня коробок разного калибра полно (получаю заказы из интернет магазинов в коробках в основном). Выкидывала пустыми. Теперь буду с пользой выбрасывать. :D
my home is my castle
Svtln

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svtln »

Daffi писал(а): Ср апр 25, 2018 6:52 pm ЗдОрово!У меня коробок разного калибра полно (получаю заказы из интернет магазинов в коробках в основном). Выкидывала пустыми. Теперь буду с пользой выбрасывать. :D
Я всегда коробки от посылок заполняю мусором и выкидываю, я и пакеты, если уже вид не очень, то тоже пробежалась по дому, мусор в него собрала и выкинула вместе с мусором. Не то чтобы из экономии, а чтобы зря пустое не выкидывать, всегда есть чем заполнить пакеты и коробки.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Пакеты ненужные и я наполняю. Про коробки не додумалась.
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Коробочки из под геркулеса, чая, соков, молока,пакеты из под чипсов, кукурузных хлопьев и т.д. и т.п. всегда используем под мусор. Объем маленький, как раз на один день.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение mezzanotte »

Daffi писал(а): Ср апр 25, 2018 6:52 pm ЗдОрово!У меня коробок разного калибра полно (получаю заказы из интернет магазинов в коробках в основном). Выкидывала пустыми. Теперь буду с пользой выбрасывать. :D
А я коробки из интернет магазинов по другому использую. Самые чистые оставляю и складываю в разобранном виде. Наполнение (пупырчатую пленку, нарезанную бумагу) тоже складываю в пакет плотно. Часто продаю на авито что-то с пересылкой. Эти коробки и наполнение пускаю в ход вместо почтовых коробок! Экономия очень существенная, почта сильно сейчас дерет за коробки и разную упаковку. Иногда если коробка идеально чистая, прямо на ней пишу адрес, а иногда на нее натягиваю почтовый пакет (а пакеты кстати куда дешевле покупать в Комусе чем на почте). Так все доходит в целости и сохранности.

С мусором я выкидываю только большие коробки, ее выношу на улицу в контейнер. А обычный бытовой мусор в пакеты все же удобнее, коробка не влезет в мусоропровод.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Тоже все небольшие коробки всегда под мусор использую. И пакеты из-под одежды/обуви, картонные и пластиковые. Подарочные, если их нельзя сложить и приберечь для упаковки своего подарка в будущем.
Также небольшие картонные пакеты из фирменных магазинов часто использую для переноски того, что в сумку не помещается. Я вечно что-то таскаю то детям, то оттуда. Часто по пути ещё какие-то дела делаю. Вид получается поприличнее, чем с мешком.
В общем, стараюсь, чтобы весь ресурс вся упаковка, попавшая в дом, выработала.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не поняла, а в чем экономия при использовании коробок под мусор?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Не нужнен покупной пакет для мусора.
Экономия денежки и польза для природы.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно еще использовать кондиционер для белья? С недавних пор перестала им пользоваться при стирке (в стир-й машинке образовывалась плесень от него) и теперь стоит полная 2х литровая бутылка ленор уже просроченного (запах по прежнему хороший лавандовый, но при этом он загустел ) и ещё 1/3 бутылки детского без запаха. Выкинуть вроде жалко так как много осталось. Можно ли куда-то его ещё применить чтоб сьэкономить или нет?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Примерила на себя идею с коробками, никакой экономии не увидела.

Коробок получаем мало, большие заказы одежды/обуви из интернет магазинов чаще всего приходят в двойных плотных пакетах.
Небольшие и из-под обуви ни о чем: влезает в них мало, в мусоропровод в наполненном виде не проходят, застрянут.

Идти собирать возле магазинов, потом тащить их домой - нет, спасибо, лишняя потеря времени, сил, потом после наполнения опять тащить вниз к контейнеру тяжелую без лифта для меня удовольствие ниже среднего.
Кроме того, картон прекрасно намокает, а при готовке мусор влажный, дно промокнет, коробка станет тяжелее, нести мокрую будет неприятно...

Всякие мелкие коробочки из-под упаковки наполняю мусором, но после этого все равно отправляю в мусорное ведро с пакетом и выношу все вместе сразу.

Возможно, подойдет тем, у кого есть регулярное поступление коробок и чьи мужья согласны таскать их вниз.
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

dreaminggg, попробуй освежить с ним сантехнику. Унитазу, раковине и ванной хуже точно от этого не станет, для ежедневных полетов с ершиком уж точно подойдет, тем более запах приятный.

А вот первая попавшаяся статья из инета на эту тему:

Большинство из нас использует кондиционер для белья только во время стирки. Но ты, скорее всего, будешь удивлен, когда узнаешь, что его можно применять и в других целях, к примеру, в качестве чистящего средства. В большинстве случаев он справляется с этой задачей на все сто процентов. Да и расходуется смягчитель очень экономично!

Обрати внимание на эти 9 интересных идей…
Кондиционер для белья в быту

1. Окно
Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, нанеси средство на салфетку и очисти оконное стекло. Затем отполируй сухой тряпкой. Окно будет сиять от чистоты — и никаких разводов.

2. Двери и плитка
Двери и плитка будут сиять как прежде, если очистить их кондиционером, разбавленным водой.

3. Заел бегунок
Если металлический или пластмассовый бегунок молнии заел и туго ходит, смочи его кондиционером для стирки белья.

4. Ламинированные полы
Разведи небольшое количество смягчителя для белья в ведерке с водой. Замочи швабру в растворе и помой пол. Ламинированный пол будет выглядеть так, как будто его только постелили.

5. Убираем шерсть с ковра
Губкой или тряпкой, смоченной в смеси смягчителя и воды (1:1), потри места на ковре, где есть шерсть твоего домашнего любимца. Оставь на некоторое время. Смягчитель сделает волокна ковра более мягкими и это облегчит работу пылесосу.

6. Старые обои
Что делать, если старые обои не отклеиваются? Разведи колпачок кондиционера в литре воды, нанеси средство губкой на обои и оставь на 20 минут. После этого обои легко отойдут от стен.

7. Кожаная куртка
Если у тебя запачкается кожаная куртка, не спеши использовать мыло для чистки. Смягчитель деликатнее справится с этой проблемой.

8. Автомобильные окна
Очисти стекла автомобиля без усилий с помощью кондиционера для белья и воды.

9. Автокресло
Если на автокресле появилось пятно, его можно вывести с помощью смягчителя. Смешай его с водой, нанеси смесь на губку и хорошо потри загрязненное место.
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Лиа,
Это ты в 220 явно не делала заказы. Вроде мелочь закажешь, а в такую огромную коробку упакуют, что в хозяйственную сумку не влезает. И так только они делают.😁
my home is my castle
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Молли По »

Кондиционер прекрасный антистатик. Я прополаскиваю в нем тряпки для пыли, она дольше не оседает на темную мебель.
there is no spoon
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Daffi, там не делала, а из Англии только дважды получили в коробках, остальные в пакетах. Зато эти большие пакеты можно от души набить всяким хламом при очередном размусоривании и они при этом легко пролезают в мусоропровод. :D
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Пакеты и я вторично использую для мусора- уж очень они грязными из Англии приходят, больше ни на что не годятся. А большие коробки-фишка 220. Теперь буду знать, куда их приспособить.☺
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»