Банки, вклады, проценты... Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Мулечка »

ВуАЛЯ писал(а):Эх.... Сейчас что 7 % это максимум для маленьких накоплений?
Хотела потихоньку откладывать, по 5-10 тыс, больше не получится пока, но я стремлюсь


Имеется вклад, который заканчивается через месяц - там под 9% с ежемесячной капитализацией было и минимальная сумма открытия всего 30 тыс была. Сейчас такого не найти что ли?
Хоум кредит от 1000р, ставки и 8,5есть
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

Задумалась, помогите решить)
За месяц накопилось у меня 10 тр на стаб. фонд (еще деньги накоплены на счету "отпуск"), часть денег находится в обороте, должны вернутся на этой неделе.
Так как у нас ремонт и стройка, деньги все время куда-то уходят. Вот например, нужно дооформить кабинет, надо купить столы, чтобы перевезти всю технику в дом и нормально ее расставить. В Леруа вчера увидели выгодную раковину для ванной - решили снять с отпускных, а в конце неделе будут деньги - вернуть их обратно. В общем, деньги постоянно в ходу.
Я не хочу брать деньги из стаб. фонда. В принципе, свои копилки я не трогаю и запасы неприкосновенны, но знаю, что если поедем в отпуск и заедем в ИКЕА, я не сдержусь и куплю дочке кровать. И если денег в наличии не будет, то возьму их из стаб. фонда.

Задумалась о том, чтобы стаб. фонд убрать от себя подальше на депозит. Присмотрела в ХК есть депозит на 3 мес. под 8,5%. Конечно, смысл не в процентах (хотя 200 руб. тоже мне никто просто так не даст, их тоже заработать надо), а больше в сохранении стаб. фонда. А 10 тр - не такая большая сумма, можно перехватить, если что.
Стоит ли открывать депозит и сохранять эти деньги, или лучше, не занимая и не беря кредиты, отдать их на ремонт и стройку?
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Людочка »

[quote="NeZabava"]Задумалась, помогите решить)

Стоит ли открывать депозит и сохранять эти деньги, или лучше, не занимая и не беря кредиты, отдать их на ремонт и стройку?[/quote
Если ты возьмешь кредит, то сумма процентов по нему обязательно будет выше дохода по депозиту. Я бы не стала связываться с кредитом, если только не беспроцентная рассрочка. Весь смысл накоплений (любых), что бы одалживать самой себе в случае необходимости. Не мы для денег, а деньги для нас.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3098 раз
Поблагодарили: 6500 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение T_Julia »

Nezabava, открывай депозит. СФ важнее сиюминутных хотелок.
Москва
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение estrella »

Когда мы делали ремонт, я положила на вклад в банке определенную сумму и ее не трогала, все остальные деньги, которые зарабатывали, тратили- на ремонт много уходит и, как правило, больше, чем планировалось.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение estrella »

не совсем корректно написала, у меня были накоплены деньги, из них я выделила сумму - РФ, остальные накопления+поступления тратились. Но я коплю на все цели в одном месте, мне так удобней.
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Skorpion »

T_Julia писал(а):Я расходную часть держу на картах. Вклады непополняемые в Рокетбанке и пополняемый в РИБе. Ну и Тинькофф еще не закончился, но новые открывать там под текущий процент не буду.
Объясню, для меня расходно-пополняемый -это значит не ежедневные расходы (это у меня тоже на карте), а для периодического снятия крупных сумм (например, ремонт в квартире или другой вариант вложения) и пополнения(например, премия). к сожалени, сейчас такие варианты возможны лишь по 7,% в моем городе.
Получила возмещение в Югре, положила в Совком с лесенкой на 3-6 месяцев, открывала из инет -банка, ставка 8,6. :bee:
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Skorpion »

Есть ставки больше, но меня не устраивает либо срок, либо банк смущает своим фин.состоянием.
Так что пришлось строить лесенку, с возможностью пополнения, а расходную распределять по картам 7%, 7,5:, 8%))
Причини добро :flying:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Мулечка писал(а): Хоум кредит от 1000р, ставки и 8,5есть
В ХК период в который возможно пополнение очень небольшой.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

Спасибо всем за мнения. Мои мысли подтвердились, что деньги могут понадобиться в любой момент, а ремонт - дело дорогое и затяжное, и даже если эти 10 тр вложить в ремонт, ситуация кардинально не измениться (мы только закончили стройку дома, так что ремонт с нуля).
Буду откладывать по тихоньку в стаб фонд, а остальные тратить на жизнь и ремонт
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Евгений »

У нас в пятерочках появились листовки с рекламой банковской карты Пятёрочка, которая дает больше бонусов, чем их Выручай карта. Из очевидных плюсов начисление 2500 бонусов при первой покупке (скидка 250 руб в итоге), и 2500 в день рождения при условии покупки не менее 10 руб. Совместный проект с Почтабанком. Из листовки следует, что акция до конца 2018.
Также по ней начислояют бонусы при оплате в других местах. Эквивалентно 1% кешбеку, который можно расходоватьт только в пятерках.
Потом подробнее почитаю. Думаю возьму. Пользоваться планирую редко. Т.к. мне выгоднее просто выручайкой бонусы получить, а потом расплатиться картой другого банка с кешбеком. Но 500 руб.надеюсь мои будут..
На остаток по карте начисляется 3% годовых, если сумма свыше 1000 руб.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение PhonLady »

Наткнулась сейчас на рекламу нового вклада от сбера. Пройдите, мол, наш тест и получите промокод на повышенную процентную ставку. Полезла смотреть, что за вклад и прослезилась: 6.5%(7% с промокодом) на 4 месяца и вход 100тыщ! А действующие онлайн вклады предлагают уже под 4-5%%. Прям совсем-совсем печалька со сбером
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Вуаля »

Мулечка писал(а): Хоум кредит от 1000р, ставки и 8,5есть
посмотрю, спасибо
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

sol-lena писал(а):NeZabava, напиши в Сбербанке-Онлайн претензию или жалобу. Должны вернуть деньги. Т.к. это не твоя ошибка, а ошибка банка. тебя как клиента не должно заботить время зачисления денег на счет. Ты сумму увидела и можешь потратить
Ну вот после 14 дней ожидания вернули мне мой 1 руб с копейками. :bis: Муж сказал, что я жмот))) Но это честно заработанные, пусть и небольшие деньги, но за то мои)

Открыла сегодня карту Ключ в ХК, чтобы завтра-послезавтра открыть вклад на 3 мес под 8,5%. Решила пока положить 5 тр из 10, что собралось в СФ. А в конце августа закину еще 5, если они срочно не понадобятся. Буду учиться строить лесенки вкладов.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Белая_Медведица »

NeZabava писал(а):Открыла сегодня карту Ключ в ХК, чтобы завтра-послезавтра открыть вклад на 3 мес под 8,5%. Решила пока положить 5 тр из 10, что собралось в СФ. А в конце августа закину еще 5, если они срочно не понадобятся. Буду учиться строить лесенки вкладов.
Этот вклад можно открыть только до 31 августа - ХКБ в новостях у себя выкладывал. Следовательно, открытый 30 августа вклад можно будет пополнять до 30 сентября.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»