Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение шоколадное сердце n »

Джем, есть люди, которым необходимо заботиться о близких, это их вдохновляет. Наверное, Вы такая и есть. Вы чудесная.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Джем »

шоколадное сердце n, совсем меня смутили, но спасибо! Хотя, там еще есть где поработать. Но мне сейчас нужны силы на решение своих проблем,так как они стали слишком большими

Мама вчера позвонила и сказала, что средняя сестра решила купить новый кухонный гарнитур, т.к. там убитое старье 80х гг.- пенал и 2 навесных шкафа. Позавчера только разговаривали с сестрой на эту тему- отлично. Они еще по своей инициативе заменили там страшненький старый карниз для шторы. Еще хотят заменить линолеум- он у них отличный, покупали за 4.5 тыс не так давно, но они его изодрали старым холодильником при перестановке и ремонте- глупо. А все потому, что делать ремонт надо трезвым- это про мужа сестры. Здесь я не могу ни чем помочь,так как с любителями выпить я не знаю как и что делать- мы непьющие. Он у нее мужик хороший, но пьет часто- это из его семьи идет,т.к. там все такие... Мама сказала - как хорошо мыть посуду и вода не льется из трубы на пол и даже подтирать ничего не надо- ведь канализацию они заменили. И в раковине в ванной можно умываться,т.к. там тоже трубы заменили. Да и новый унитаз радует, а то старый тек всегда и наматывал по счетчику слишком много. С одним с ними не согласна- они так и не вытравили тараканов, хотя об этом я много раз говорила в первую очередь. Так что какая польза от ремонта...
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

Джем писал(а): С одним с ними не согласна- они так и не вытравили тараканов, хотя об этом я много раз говорила в первую очередь. Так что какая польза от ремонта...
Кать,
да разбросали бы Вы ловушки-то по всему дома , карандашиком помазали - той же Машенькой в местах ,где их видели . Сейчас такая ядреная химия насуроплена - я уж и не представляю ,что она может не помочь .
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Джем »

Жень, да много раз об этом твердила- не слышат. Мы от них сами несколько раз цепляли- они с собой приносили нечаянно. Мы избавлялись с помощью шприца Дофлокс. Да, не за один раз. Приходилось месяц раз в неделю ползать по всей квартире и промазывать. Но зато так приятно жить без них. Много лет говорю об этом сестре, но толку... В прошлом году она перемазала сколько-то раз и остановилась- не до конца вытравила. А теперь там опять табуны бегают. Отвратительно все это. А сейчас скажу еще кое-что отвратительнее- они всей семье давят их руками и руки даже не моют. Вам уже плохо? А теперь представьте, что мне приходится туда ходить...
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

Джем писал(а): они всей семье давят их руками и руки даже не моют. Вам уже плохо? А теперь представьте, что мне приходится туда ходить...
Я впала в когнитивный диссонанс....
И зависла , представляя , как это раздавить таракана руками...
Мммм....ну поскольку во всем надо искать позитив, то надо отдать должное , что твои родственники имеют очень крепкую нервную систему ,что позволит им стать долгожителями , как минимум . у них должен быть крепкий сон и отсутствие комплексов ))) . Такое - я слышу первый раз в жизни))) .
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Джем »

значит ты меня понимаешь, как мне плохеет от одной мысли, что мне надо туда идти
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

Джем писал(а):значит ты меня понимаешь, как мне плохеет от одной мысли, что мне надо туда идти
Понять - я очень хорошо понимаю . Но я бы туда не пошла .Я оказываю помощь только при сильных просьбах со стороны пострадавших от нелегкой жизни ) .При этом основную часть работы- выполняют они под моим чутким руководством . Но - ты молодец! Значит тебе это нужно . ( хорошо ,что они пальцы не облизывают после раздавливания таракана - всеж какая- никакая- а гигиена))))
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение MamaCholli »

Джем писал(а):.... я вдруг поняла, что на саму себя у меня ни когда не было время- я не так живу. Я живу для всех, а мои проблемы часто задвигаются в сторону. Теперь думаю, что мне пора обратить внимание и на себя
Начало радует. Только не думайте, а занимайтесь собой и для себя. Чем счастливее вы станете, тем больше сможете дать окружающим.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Gevgeniya писал(а):Я впала в когнитивный диссонанс....
И зависла , представляя , как это раздавить таракана руками...
Мммм....ну поскольку во всем надо искать позитив, то надо отдать должное , что твои родственники имеют очень крепкую нервную систему
..и отличную реакцию. это ж надо попасть, не промазать. Мне помнится (тараканов не видела очень давно, лет 15 точно)они быстро бегаютЬ :lol:
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

Наташ , да сноровка выработалась ))) . Некоторые белке в глаз попадают из ружья с сотни метров ) . А тут всего таракан))) .Сидишь на кухне - обедаешь или ужинаешь , впечатлениями делишься , а тут таракан - раз его пальцем на столе )- и дальше ешь . ( сидела - есть хотела .вспомнила - какая внутри у таракана отвратительная кашица - аж стошнило . и аппетит пропал , как и вовсе не бывал . надо почаще давленых тараканов- то вспоминать....)) фу .не могу аж избавиться от этой картинки- так и стоит перед глазами ) .
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение шоколадное сердце n »

Думайте о хорошем, девушки)))
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение marouska »

таракан - это белок и хитин - полезные вещества т.е. практически лекарство, между прочим, китайский деликатес :P
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Gevgeniya писал(а):Сидишь на кухне - обедаешь или ужинаешь , впечатлениями делишься , а тут таракан - раз его пальцем на столе )- и дальше ешь
Эй, Женя! Я же ела сидела! Нет не стошнило, но подавилась...от смеха. Однако, выясняется - я крепкая, не проймешь особо-то :lol:
marouska писал(а):китайский деликатес
таки что китайцу - деликатес, русскому ...ммм... домашнее животное...?..
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

marouska писал(а):таракан - это белок и хитин - полезные вещества т.е. практически лекарство, между прочим, китайский деликатес :P
Слушай ,я не знаю как в Китае - но в Тае - если тараканы и есть - они такие - мордатые .С виду даже больше напоминают креветку какую-то ,чем нашего рыжего прусака с усами . А наши тараканьЁ еще и с выводком бывает - тогда у них под брюхом такой мешок висит , достаточно большой .И если такую тварь раздавишь от нее такое содержимое по столу размажется , что жрать неделю не будешь . Брррррррр...
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Gevgeniya »

травка писал(а):
Вот ты видишь- ))))))- нет худа без добра! Люди в санатории ложатся нервы лечить , а у вас такая порода крепкая ! )))
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»