Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение SuisseAnna »

Высокие - это сколько? Высокими обычно считают от 3,30 и выше.
Пусть каждому сияет Солнце!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Молли По писал(а): Вс май 27, 2018 6:08 pm Моя первая квартира была в похожем состоянии куплена.
Молли По писал(а): Вс май 27, 2018 6:08 pm Ничего. За 3 недели экспресс-ремонта привели ее в жилой вид,
Молли, поделись, как? Экспрессом-то?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

SuisseAnna писал(а): Вс май 27, 2018 6:26 pm Высокие - это сколько? Высокими обычно считают от 3,30 и выше.
3,20 кажется.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение SuisseAnna »

Из-за этажа цена немного будет ниже, хотя ее можно перевести в нежилое имущество и сдать в аренду.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение zvezda »

Под коммерцию что ли?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Ellika »

Конечно специалисты меня поправят, но нужно не полы красить, а запах выводить. Погуглите аццкую смесь соды уксуса и вроде нашатыря, я использовала как то, процедура на несколько дней, но реально работает. Может вы уже принюхались и вам не пахнет, но чужому человеку будет пахнуть! И он будет думать,что раз вы, перед продажей, стремясь продать подороже не вывели запах, значит он точно не справиться и однозначно откажется. Либо будет тот, кто решит полностью ломать, тогда ваши покраски/подлатки - деньги на ветер.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Solovjeva »

SuisseAnna писал(а): Вс май 27, 2018 6:40 pm Из-за этажа цена немного будет ниже, хотя ее можно перевести в нежилое имущество и сдать в аренду.
А Вы уже когда-нибудь переводил в нежилой фонд-то?
Все вот эти круги ада-то бюрократического проходили-нет, а то мы- проходили и продали, и перекрестились?
И чтобы потом город имел вас в плане замощения тротуаров, благоустройства...и уж тем более - найти арендодателей на большие площадЯ ....
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Solovjeva писал(а): Пн май 28, 2018 2:04 am А Вы уже когда-нибудь переводил в нежилой фонд-то?
Жень, если покупатель вдруг, ну вдруг :D сильно захочет, то пусть переводит, после покупки разумеется. Мы этим заниматься точно не будем.
Ellika писал(а): Пн май 28, 2018 1:00 am нужно не полы красить, а запах выводить.
Там такое дело...пол - доска, причем весьма хорошая, ровная, не скрипит нигде. Коридор и кухня по этой доске были закрыты линолеумом и он еще был крашен много раз. Вот когда линолеум сняли, обои сняли - стало много лучше. По хорошему надо бы доску отциклевать...но муторно и дорого, хотя да, снялся бы вонючий слой. Про аццкую смесь подумаю....залить и оставить? Но краской уже намазали, не с целью продать дороже :lol: это смешно даже. Просто краска половая обычная сама по себе вонючая, есть надежда, что протравиться запашок....не смотрела еще, да и красили уже без меня, пока сказать не могу о результате.
Спасибо, девочки, что советуете, мне и самой интересно что выйдет. :D скушно чета НаташИньке :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Молли По »

экспресс-ремонт убитой однушки)
1. покупали "с ремонтом" - за 5 тыщ (2003 год!) нам обещали "косметику" из наших материалов. По факту поставили дверь (простецкую - просто лист железа на раме), вставили стекла, установили нашу сантехнику... на этапе оклейки обоев мы выгнали деятелей нафиг, они ТАКОЕ папье-маше начали вертеть)) собрались все родственники (-цы), вахтовым методом, хорошо, у всех руки из плеч и опыт домашних ремонтов, но одно бабье. А я в процессе обнаружила, что беременна, так меня еще и отстранили.
2. кухня была окрашена темно-зеленой масляной краской. Родственница из больницы принесла какую-то адовую дезинфицирующую смесь... мы в противогазах ее намазывали и набрызгивали, а потом шпателями снимали жир, копоть, нагар от папирос... короче, кухня оказалась ГОЛУБЕНЬКАЯ.
3. ободрали все возможные поверхности, смыли обои (нашли накат!), потолки, содрали краску с пола, которая поддалась, сломали кладовочку (там жили клопы - они были недовольны), содрали плинтусы...
4. полы покрасили, в кухне, прихожей и ванной продублировали линолеумом (на плитку денег не было).
5. потолки тоже покрасили, вообще, все, что возможно, покрасили.

По датам: 7 декабря я смотрела квартиру (и плакала на лестнице), 19 - сдала документы в ГУЮ, 30 - мы въехали. НО ЗАПАХ НЕ ПОБЕДИЛИ, при повышении влажности появлялся запах курева, дихлофоса (которым мы клопов потчевали) и котов. Которые, пока входной двери не было, считали квартиру своим баром. Как щас помню - 1 января, утро, просыпаемся от странных звуков под дверью. Муж пошел смотреть. Открывает (глазка не было), а там ПЯТЬ КОТОВ. И один из них лапой дверь так вжжжих, мол, мужик, отойди, хорош проход загораживать. Мау.

В день просмотра при продаже я сварила кофе)))) покупатели прямо в прихожей сказали "берем! можете не показывать больше никому" :)
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Молли По писал(а): Пн май 28, 2018 8:53 am . НО ЗАПАХ НЕ ПОБЕДИЛИ, при повышении влажности появлялся запах курева, дихлофоса (которым мы клопов потчевали) и котов.
От ведь чо. Спасибо, Молли. Дихлофосом пользоваться не будем, ибо насекомых нет, как ни странно. Зато! Моя тетушка курит Беломор :lol: есстессно, не выходя из хаты :lol: Ну что ж. Мы не ищем легких путей(с)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение MarinkaL »

Забить запах кофе...гениально! Даже и не догадалась бы, а ведь так просто ) Спасибо Молли )
Марина
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Fa »

MarinkaL писал(а): Пн май 28, 2018 9:33 am Забить запах кофе...гениально! Даже и не догадалась бы, а ведь так просто ) Спасибо Молли )
Очень действенный приём, но, к сожалению, настолько известный, что даже настораживает опытных.
Хотя, может оказаться, что кофе это просто кофе :D
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Zumba »

В каком-то фильме риэлтор предлагал испечь печеньки перед приходом покупателей.
Типа запах выпечки тоже повышает "рентабельность" :D
Где-то в сети, недавно, наткнулась на совет не париться с печеньками, а просто поставить в теплую духовку
миску с водой и ванилином :lol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16705 раз
Поблагодарили: 26656 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение на-дин »

Предлагаю почитать советы риэлтеров.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Седона »

А я сейчас как раз по этой теме читаю интереснейшую историю женщины, муж которой получил в наследство квартиру от тети-хордера. Просто роман ужасов! :aaa:
Нереальное наследство. Глава 17

Покойная тетя Нина была весьма полной дамой, меня тоже тоненькой никак не назовешь, поэтому я вписалась в те проходы, которые хозяйка квартиры оставила для себя. Но барахло напирало со всех сторон и грозило обрушиться на меня при любом неловком движении. Оно было повсюду. Входная дверь открывалась не полностью, поскольку упиралась в нагромождение всего на свете. При входе я первым делом увидела что-то вроде тумбочки для обуви и кучу мусора на ней. Эта куча высилась буквально до самого потолка. Следом за ней виднелась стенка – дверцы ничем не загорожены, только на ручках кое-где висят пакеты с чем-то непонятным.
Проход вел по коридору и далее разветвлялся. Правая тропка скрывалась в комнате, левая уводила в сторону кухни. Я осторожно продвинулась на несколько шагов вперед и повела фонариком по сторонам. Луч выхватил выключатель на стене, я тут же щелкнула им. Свет загорелся в коридоре и на кухне. Тусклый свет пыльной слабой лампочки осветил завалы вокруг меня, заставив содрогнуться. Это было лучше, чем луч фонарика, в том смысле, что теперь я видела окружающее пространство. Но хуже потому, что пространства по сути не было. Был узкий проход в мусоре и был страх этот проход нечаянно завалить.
Я собралась с духом и потихоньку начала двигаться в сторону кухни. По пути мне попались две двери – в туалет и в ванную комнату. На глаз я определила, что ни одна из них тоже настежь не откроется. Потому что у противоположной стены навален хлам.
Кухня оказалась забита под завязку. Узкий проход вел к столу, у которого стояла одинокая табуретка. Край стола был почти пуст, если не считать грязной посуды. Далее тропка давала возможность подойти к мойке и плите, а справа относительно доступным оказался холодильник. Черные шторы на окнах были туго натянуты, видимо, край их лежал на полу и его придавило барахлом. В районе предполагаемого подоконника шторы странно топорщились, словно к окну был придвинут еще один стол или что-то в этом роде. Лампочка тоже была очень тусклой, но даже в ее свете я увидела остатки пищи, упаковку от еды, вскрытые консервные банки. И тараканов. Да, они тут были, а кто бы сомневался?
Смотреть здесь было больше не на что, можно было идти в комнаты. Но мне очень захотелось хоть что-то сдвинуть с мертвой точки. Я огляделась и на столе, как и ожидала, увидела большой нож. Взяв его, я попятилась обратно в коридор. На полдороге остановилась, втянула живот и не дыша аккуратно повернулась вокруг своей оси. К кухне задом, к выходу передом.
Передо мной как раз оказалась дверь в туалет. Я приоткрыла ее и робко заглянула внутрь. Да, нужный мне предмет был там. Я шагнула в туалет одной ногой, протянула руку и схватила швабру. Ура, на меня ничего не свалилось!
В свете кухонной лампочки я вытащила из своего пакета скотч и ножницы и крепко примотала нож к ручке швабры. Получилось нечто вроде копья. Потом я вытянулась в струнку и изо всех сил ткнула в одну из штор острием ножа. Как я и надеялась, натянутая ткань лопнула. Тогда я повела ножом по ткани сначала влево, потом вправо. Ткань легко разошлась, большой кусок шторы оказался отрезанным и упал, подняв тучу пыли.
Источник
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»