Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Ой, фоты боком - извините. Вывезли 2 газели вещей, выбросили 2 контейнера строительных, ободрали стены слегка...
IMG_2838.JPG
IMG_2881.JPG
IMG_2885.JPG
IMG_2922.JPG
IMG_2889.JPG
Теперь если продать не получится - придется ремонтом заниматься.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Причём вывезли тетушку в её НОРМАЛЬНУЮ квартиру, с новой техникой, мебелью...Грузчики заходили - удивлялись.А вывозили-то с воплями. Как будто на улицу выкидываем. Вот что заставляло человека в таких условиях жить...? А сейчас звонит и : "Ну что ж вы меня так быстро ?! я теперь половину перевезённого на помойку ношу. А так бы я разобралась ( ага, разобралась бы она :? ) потихоньку ( ага, до нового года ждали бы - не дождались)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение ttatti »

Мне достался дом в состоянии еще хуже, 120 кв.м. полюс небольшой участок с двумя сараями и гаражом. Масштаб бедствия думаю можно оценить) Но я прям наслаждаюсь уборкой, цель у меня привести его в порядок за лето, быстрее с учетом наличия двух малышей и лежачей бабушки точно не получится. А к осени может сдам какой-нибудь семье
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daura »

травка, а зачем вкладывать свои деньги в чужую квартиру? я бы не вкладывалась, а собирала копеечку на ремонт в своей квартире. А унитаз чистый :D
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daura »

Плита тоже чистенькая
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение АлёNа »

Травка, квартире на фото вообще кап. ремонт требуется )) Да и предыдущий ремонт, судя по "стилю", делали где-то в период махрового совка? :D
Аморальная поддержка
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Daura писал(а): Вс май 27, 2018 12:14 pm травка, а зачем вкладывать свои деньги в чужую квартиру?
Она не чужая, она мамина и деньги если вкладывать то мама будет.
АлёNа писал(а): Вс май 27, 2018 12:17 pm Травка, квартире на фото вообще кап. ремонт требуется )) Да и предыдущий ремонт, судя по "стилю", делали где-то в период махрового совка? :D
Алён, да. Мой дед делал. лет сорок назад. Капремонта не будет. Будет так: Электрика по минимуму, стена в ванной и кухне , та, где трубы и колонка, закрывается гипсовым коробом, унитаз переносится в ванную, туалет присоединяется к кухне. Ванна и стена в кухне - декоративная штукатурка, остальное визуально подшпаклевать и под покраску. Потолок натяжной, самый дешевый. двери - две в комнаты, одна в санузел, все. Окна и входная дверь, на пол ламинат кинуть недорогой. Все.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daura »

Но тете то вашей квартира чужая?
Собственник сейчас тоже экономит, капиталку делать не хочет, а зачем бы тетя тратила свои деньги?
Просто я тоже сейчас живу в квартире, где очень долго не было капитального ремонта, а косметический иногда делался своими силами непрофессионалов. Прикинула, что ремонт только одной комнаты мастером потянет под 50 тыс. Прошлой зимой делала ванную, обошлась в 55 тыс - самые дешевые материалы, без замены сантехники. И разница между тем, как папа выложил плитку 35 лет назад и сейчас сделал мастер - очень большая, не в пользу папы.
(Папа сейчас ходит подрабатывает ремонтами, даже не представляю за что ему платят деньги, судя по нашей квартире :? )
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Daura писал(а): Вс май 27, 2018 12:40 pm Но тете то вашей квартира чужая?
Собственник сейчас тоже экономит, капиталку делать не хочет, а зачем бы тетя тратила свои деньги?
Конечно, зачем тете. Тёте не надо. Она только съезжать не хотела. 14 лет. А комуналку мама платила. А тетушка свою квартиру сдавала. А в этой ссали ( пардон) кошки.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

Судя по тому одному маленькому лотку чёрти с чем в туалете -у кошек просто другого выбора не было. :wow:
my home is my castle
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Не. лотков там было три. Два в туалете, и в коридоре один. Но, да, с "наполнителем" был один :(
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Zumba »

14 лет!!!! 14 лет, Карл!? :o
Ничего себе у вас терпения!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение SuisseAnna »

Если у квартиры есть преимущества в виде расположения в центре, высоких потолков и большого метража, лоджии и тд., то ее можно продать без ремонта. А так, конечно она совсем без вида, плюс запахи могут отпугнуть потенциальных клиентов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Молли По »

Моя первая квартира была в похожем состоянии куплена. Только унитаз был разбит (к моменту продажи лет 5, не меньше, "дела" делались приблизительно в дыру :evil: ), стекла битые, двери входной вовсе не было, а одна из стен (где стоял диван) - вся в кровавых черкотинках. Клопов давили. :? А я была "чистым" покупателем, самая уязвимая в любой цепочке, квартира же - "чистая" продажа, самый лакомый кусочек в тех же цепочках... Так что сделка была сделана меньше, чем за 2 недели. Хотя я спускалась по лестнице после просмотра и плакала натурально :( Ничего. За 3 недели экспресс-ремонта привели ее в жилой вид, въехали и жили счастливо 2 года. Продали так же быстро - за 1 вечер))
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

SuisseAnna писал(а): Вс май 27, 2018 5:57 pm Если у квартиры есть преимущества в виде расположения в центре, высоких потолков и большого метража, лоджии и тд., то ее можно продать без ремонта. А так, конечно она совсем без вида, плюс запахи могут отпугнуть потенциальных клиентов.
Эм..преимущества...район хороший. Ну... потолки высокие. Первый этаж - никаких балконов. Запахи, как ни странно проветрились до терпимых, еще и обои ободрали полностью, а они ж очень впитывают запах...вот... ну покрасили потолок и пол на один слой .Думаю - поможет от запаха избавится.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»